Пятница, 26.04.2024, 07:19
| RSS
Главная | Pandora's Embodiment/Воплощение Пандоры - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wiki  
Форум Дома Ночи » Творчество » Свои произведения » Pandora's Embodiment/Воплощение Пандоры
Pandora's Embodiment/Воплощение Пандоры
WikiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Название произведения: "Воплощение Пандоры"/ "Pandora's Embodiment"
Автор: Wiki, alenka2790
Рейтинг: R
Дисклеймер: мы... и всё
Жанр: фэнтэнэзийныйужас
Пейринг:в процессе

От автора:

Пандора была создана в качестве наказания Прометею. Прометей был титаном (старым богом), который сделал людей из глины и дал им огонь, чтобы помочь развивать цивилизацию. Чтобы дать огонь людям, Прометей украл его у богов. Зевс прогневался на Прометея за то, что он украл огонь (который должен был оставаться бессмертной энергией), он сказал ему «... ты счастлив, что украл огонь и перехитрил меня, но это обернется большим горем тебе и людям, которые придут после. Как плату за огонь я дам им зло, и все люди будут лелеять его, держать у сердца и получать от этого удовольствие». Зевс долго и тяжело смеялся, он велел скромному Гефесту смешать землю и воду, придать этой смеси голос и силу. Он поручил Гефесту создать пробуждающую желания девушку, чье лицо будет подобно лицам бессмертных богинь. Афина научила создание искусству творения и ткачества, Афродита затуманила ее голову прекрасной вызывающей любовью и жестокостью желаний, которые изнашивают тело, Гермес поместил в ее разум коварный характер, а вместо сердца ложь, лесть и предательство. Гермес назвал это творение «Пандорой», так как все Олимпийцы приняли участие в создании этого «подарка» для людей, который должен был стать ядом, разрушителем цивилизации столь же мощным как огонь.
До ее создания люди жили без зла, свободные от утомительного труда и от всяких болезней. До появления первой женщины все у людей шло действительно хорошо. Это был фактически рай. Но Пандора обнаружила захороненный глиняный сосуд и в порыве любопытства подняла крышку. И из сосуда разлетелись во всех направлениях смерть, болезни, зло и неприятности - все беды человечества. Надежда была единственной, что осталось в сосуде, поскольку Пандора закрыла большую крышку и удержала ее там. Гесиод следующим образом описывает горе, которое женщина принесла в мир: «...беды тысячами парили над людьми, земля наполнилась злом, и море переполнилось им. Болезни, приходящие к людям днем, в течение ночи перемещаются и преследуют нас, принося страдания смертным
Пандора, чье имя буквально означает «всеми одаренная», выпустила в жизнь людей болезни и смерть. Она провела различие между божественной и человеческой смертностью. Теперь мы вспоминаем ее в большей мере как владелицу «ящика», которая выпустила в мир зло и расточительство своим собственным любопытством. Хотя немногие из нас знают более, чем фразу «ящик Пандоры», ее история рассказывает многое о современных страданиях девушек и женщин, о невысказанных смыслах, которые лежат позади товара женской красоты. Я называю это товаром, чтобы подчеркнуть факт, что персональная красота является единственной социально оправданной силой, которую женщины открыто поддерживают, входя во взрослую жизнь. Сила женской внешности ужасно противоречива, как мы можем видеть в истории Пандоры.
Какие эмоции представлены в истории? Вообще говоря, олимпийские боги в борьбе за господство и обладание разыгрывают драму осознаваемых эмоций: гордость, стыд, зависть, ревность, вина. Ревность, гордость и стремление оставаться победителем заставляют Зевса послать Пандору человечеству. Она символизирует столкновение между мужчинами и их желанием доминировать над женщинами. Ее красота и все, что она означает - это пешка в борьбе за мужское господство.
Хотя ее красота столь же мощна как огонь, она основана на лжи и обмане. Люди должны учиться опасаться и контролировать ее. Красота Пандоры - могущественный товар среди мужчин. Она заманчива, но пуста. Она опасна. Что она приносит человечеству - тотальное поражение и смерть и лишения людей «Живой Души».
Где сейчас Боги? Они ушли в небытие…

Добавлено (17.01.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Пролог:

Сейчас 21 век и Боги стали лишь мифом, но нельзя забывать, что волшебный ящичек Пандоры, всё ёще открыт. Но люди свыклись с этим злом в сердце, и Богиня Пандора устала наблюдать за тем, как страдания и беды, принесённые ею раннее, стали восприниматься, как должное и она решила положить этому конец… И послала она на Землю воплощения её любимого ларца, в лице прекраснейшей девушки…МЕНЯ!!!
Что есть Грех? Что есть Заповедь?
Для чего люди их замаливают и для чего их соблюдают? Чтоб предстать в Судный День белыми и пушистыми? Эти глупые людишки придумали для себя рамки, границы и тупые правила… Бла – бла - бла к адским псам всё это дерьмо! Для меня нет границ, и все падут к моим прекрасным ножкам на высокой шпильке туфелек от Prada. Я не подведу свою Богиню и Земля окунется во мрак…
Но я не всегда была такой и у этой истории есть начало…

Добавлено (17.01.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Глава 1

Начало конца

« Я шла по красивому густому лесу, вокруг пахло хвоей и свежестью, а мой слух наслаждался чудесным пением птиц и еле слышным журчанием реки. Я здесь никогда не была, и раньше не видела этого места, но оно показалось мне очень знакомым и даже каким-то родным. Я с удовольствием гуляла и жадно вдыхала чистый воздух, в какой-то миг мне показалось, что я его могу потрогать. Сквозь деревья просвечивались лучи солнца, от чего лес становился тайным и загадочным. Через какое-то время я вышла из леса к небольшой реке, которая весёлым ручейком стекала с подножия горы. Интересно откуда здесь горы, ведь я живу в той части штата Джорджии, где в рельефе преобладают в основном равнины? Ну в общем проехали. Я думаю перед такой красотой ни один художник не устоит. По другую сторону реки раскинулся огромный зеленый луг, на котором в некоторых промежутках росли ромашки и сольданеллы, маленькие фиолетово-розовые цветочки, и множество других горных цветов, названий которых я не знала. С другой стороны величественно возвышались горы, на вершинах которых белой шапкой лежал снег и белые пушистые облака, словно обнимали их своими огромными руками. Я стояла неподвижно, очарованная всей этой красотой. И вдруг, я услышала позади себя какое-то бэканье. Я резко обернулась и увидела стадо овец. Только сейчас до меня дошло, что это сон. Вы конечно не подумайте, я люблю всех животных, даже змей и пауков, которых я до ужаса боюсь, и даже вхожу в школьную ассоциацию по защите животного мира, но Я и овцы рядом – это точно не в реальности. Я никогда в жизни не находилась на столь близком расстоянии с этими кучерявенькими созданиями. Одна из них подошла ко мне слишком близко, так что я могла потрогать её рукой, и смотрела на меня так, будто ждала чего-то. И тут подул холодный ветер. Я ощутила, как моё тело вздрогнуло, а кожа покрылась мурашками. Странно, но только сейчас я обратила внимание на то, в чем я была одета. На мне было белое платье, похожее на кусок прямоугольной ткани, сложенный в долевом направлении и отогнутый по верхнему краю, открывающее плечи. Я узнала. Это был пеплос, одежда, которую носили женщины в Древней Греции. А на предплечье у меня красовался браслет с узорами цветов и лепестков. На моих указательных пальцах тяжким грузом были одеты кольца, нет не кольца, скорее перстни. Они были такие красивые, оба сделаны из белого золота, а в середине красовались настоящие большие драгоценные камни. Поверьте мне на слово, я знаю в этом толк, ведь у меня глаза как сканеры, всегда отличат подделку. На правой руке камень был ало-красного цвета, а на левой - бирюзового. Но вот опять подул холодный ветер, развивая мои волосы, которые легкой волной спадали ниже моей талии. На солнечном свете они переливались цветом зрелой пшеницы, а в волосах у меня был венок. Я сняла его, чтобы им полюбоваться. Венок был аккуратно сплетен из цветов белого эдельвейса, в сочетании с голубыми цветочками альпийской гречанки. Не спрашивайте откуда я знала названия, просто знала и все. К тому же они были прекрасны. Сочетание этих цветов создавали вид не обычного венка, а какой-то в своём роде короны. А как они пахли. Я могла бы всю жизнь наслаждаться их ароматом. Каждый парфюмер пожелал бы иметь масло этих цветов у себя в коллекции. Я обратно одела себе на голову этот венок-корону, хотя точно знаю что нигде поблизости не нашла бы зеркала, но я чувствовала что выгляжу как древнегреческая Богиня. Снова подул холодный ветер, но он был намного холоднее, чем предыдущие разы. Небо накрыла чёрная пелена туч, как в предвестии страшной грозы. Мне стало не по себе. Сверкнула молния, от которой я жутко испугалась и уже было собралась бежать, только вот не знаю куда. В лес наверное. Но тут я увидела женщину, которая шла ко мне навстречу. Я не могла оторвать от неё глаз. Она была совершенна.

Добавлено (17.01.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Длинные, цвета мёда, волосы развевал ветер, что создавалось впечатление, как будто её голова купается в золоте. Её лицо... Оно было идеальным, а голубые глаза отливали в себе цвет океана, которые вокруг обрамляли густые чёрные ресницы. Её пухленькие алые губки были изогнуты в дружелюбной улыбке, а зубы сверкали такой белизной, что у меня создалось впечатление, будто они фарфоровые. Одета она была схоже со мной, что меня сильно удивило и насторожило в один и тот же момент. Только на голове у неё был не венок, а диадема. Красивым цветком, похожим на лилию, он красовался у неё в волосах, внутри украшенный разноцветными драгоценными камнями. По обе стороны отходили лепестки, также украшенные камнями, только зелененькими. Эта женщина была похожа на Богиню, на самую очаровательную куклу в мире. Сама, мать вашу, красота воплоти. Я стояла и смотрела на неё с открытым ртом и вываливающимися из орбит глазами, пока расстояние между нами сокращалось. Стыдно признаться, конечно, но я позавидовала ей, до этого я ни разу не встречала такой красоты. Будь эта женщина реальна, она бы без сомнений выиграла конкурс Мисс – Америка, да какая там к чёрту Америка, она бы безоговорочно и вне всякой конкуренции забрала титул Мисс – Мира… Неет берем выше! Титул Мисс-Вселенная был у неё в кармане. Весь мужской пол сошел бы с ума при взгляде на эту женщину. Её взгляд меня обездвиживание привел, что уже о мужчинах говорить. В обморок падали бы или еще чего хуже. Опять сверкнула молния и я чуть подпрыгнула от испуга, которая вернула меня из раздумий в реальность, вернее в сон. Интересно, чего от меня хочет эта женщина? Может она решила поделиться со мной своими секретами красоты? Ну если так, то я двумя руками ЗА! Она была в паре метров от меня, когда я увидела в её изящных руках до ужаса красивую шкатулку. Она была не большая, вся обрамлена золотом и полностью украшена позолоченными орнаментами переплетенных цветов. Женщина держала шкатулку так нежно и так близко к своей груди, словно это была не шкатулка. А её ребенок. Или самая дорогая ей вещь на свете. Пока я разглядывала эту женщину, а мой мозг искал ответы на вопросы «Кто она? Как её зовут? И откуда она такая красивая тут оказалась? Чего она от меня хочет?» она уже стояла передо мной. Я подняла на неё свои глаза и меня как - будто ударило током. Глаза и взгляд были такими добрыми, такими очаровательными, такое впечатление, будто я смотрю в глубину её души. На миг от волнения я даже забыла как дышать. Я никогда в жизни не видела такой чертовски – адской красоты. Она было открыла рот, что бы сказать мне что-то, но прогремел ужасный гром, от которого чуть не содрогалась вся земля. И я проснулась...»

Добавлено (17.01.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Как оказалось, ужасным громом был стук. Это моя мама пыталась меня разбудить, что есть силы тарабаня в дверь моей комнаты.
– Николь, детка, просыпайся! Нельзя так долго спать, - через дверь прокричала мама. Вообще-то голос у неё приятный и нежный, но когда она начинала кричать, он превращался в ужасный писк.
– Ты же знаешь, что от слишком долгого сна может лицо опухнуть! – не прекращала кричать мама.
– Да встаю, я уже встаю.- пробубнела я. - Не надо так орать, а то мои барабанные перепонки не выдержат и лопнут. – Хриплым голосом, от сна, ответила я и накрыла голову подушкой, чтобы точно не оглохнуть.
По утрам я обычно не такая раздражительная, просто этот сон каким-то образом обессилил меня и я чувствовала себя так ужасно, будто меня переехал дурацкий школьный автобус. « Фии, я ненавижу эти оранжевые машины » Подумала про себя я и наконец-то открыла глаза.
– Да, милая, и еще тебе звонила Лети и просила напомнить, что вы сегодня едете в город по магазинам. - Последнюю фразу она пропела, отчего я моментально пришла в себя и вскочила с кровати, как ошпаренная.
«Чёрт, сколько уже времени?» Мы с Лети договаривались, что она приедет ко мне в 11 часов. Лети Мартинез – моя лучшая подруга. Мы с ней подружились в 4 классе, сразу после того как она переехала жить в Саванны. Её семья раньше жили в Мексике, а потом их папа разбогател, путем инвестирования мелких компаний и открыл свою фирму в Атланте. Лети очень красивая. Длинные волосы, цвета тёмного шоколада, волнами спадали ниже середины спины, большие карие глаза обрамлены густыми чёрными ресницами, окуратненький носик, и красивая улыбка, всё это делает её похожей на ангела. Но не надо обольщаться на её счет. Так вот на чём я остановилась. Я с ужасом посмотрела на электронные часы, стоявшие на прикроватной тумбочке, и чуть не упала в обморок. Было уже 11:45.
– Вот дерьмо! – крикнула я себе, вставая с кровати. – Лети меня убьет! Чёрт, чёрт! – бубнела я себе под нос, когда пыталась найти свой халат. Хорошо, что мамочка не слышит моих ругательств, она бы точно заставила меня есть мыло, как это было в детстве, когда я соседскую девочку обзывала дурой. Завязав на талии свой шелковый коротенький халатик, я пулей полетела в ванную. Я знала, что прохладный душ приведёт меня в чувства. Одев специальную шапочку в цветочек, чтобы не намочить свои волосы, так как у меня нет времени, чтобы их сушить укладывать, как следует. А с дурацкой прической на голове, я из дома не выйду, даже если нашему городу будет грозить ядерная бомбардировка. Взвизгнув, я шагнула под прохладную водичку и перевела дух от столь красочного и насыщенного сна. « Да уж, эта женщина не может существовать в реальном мире. Я даю свой идеально наманекюренный ноготь.» Я вышла из душа и тщательно почистила зубки. У законодательницы моды и капитана группы поддержки должна быть ослепительная улыбка, с которой, к превеликому счастью, гены меня не подвели. Впрочем, как и со всем остальным. Я вышла с ванной и направилась к предмету, без которого ни одна девушка и полдня не проживёт - к зеркалу. Решив нанести легкий дневной макияж, я накрасила ресницы и нанесла немного бледно-розового блеска на губы. Хотя для такого совершенства как я, можно обойтись и без косметики, но я привыкла всегда быть вооруженной на 100 процентов. Я спустилась вниз, на кухню, за своим свежевыжатым апельсиновым соком и увидела через стеклянную стену гостиной, что Лети подъехала к моему дому.
– Чёрт!!! – сказала я, подхватив свой стакан с соком и направляясь к лестнице на второй этаж. Но из столовой выглянула моя мать и начала свои нравоучения.
– Николь! Сколько раз, я тебе говорила не сквернословить, – она помахала указательным пальцем. – Ты же знаешь, что я заставлю тебя есть мыло! – ругательским тоном пригрозила она.
- Оставь это занятия для Даниэла, а то давно пора почистить его поганный ротик, - с ехидством сказала я.
– Николь! Как ты можешь так говорить о своём брате. – она удивленно посмотрела на меня. – Когда ты вернёшься домой, «маленькая мисс-сквернословие», мы с тобой серьёзно поговорим о твоей манере общения!
Последние её слова я уже еле слышала, потому что вбегала в свою комнату, направляясь к любимой её части – гардеробной. Даже оттуда я услышала звонкий голосок Лети.
– Здравствуйте, миссис Ньюберн, как поживаете? – весёлым голосом прощебетала она. Зная Лети, что она мне устроит если увидит, что я еще не готова, я бегом надела модные джинсики в облипочку и черный топик с глубоким декольте. К счастью у меня есть что показать. С обувью я немного озадачилась.

Добавлено (17.01.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Так, Лети приехала на Мерседесе, значит её привез водитель, так что поедем на моей машине. В коллекции моей обуви, все туфли на высочайшей шпильке, но за рулём это не удобно. Поэтому я выбрала чёрные балеточки и шедшую с ними в наборе сумочку клатч, в которую я запихнула свой мобильник, кашелёк, зеркало и блеск для губ. Ну всё, я была готова. Для полного окончания ритуала сборов, я посмотрела на себя в зеркало. Выглядела я, как всегда, сногшибательно. Залюбовавшись собой, я даже не заметила стоявшую в дверях Лети.
– Ну что, наша мисс-совершенство, ты готова? – недовольно спросила она. – А я уже подумала, что ты у себя в шкафу заблудилась. – с насмешкой добавила она.
– Я тоже рада тебя видеть, подруга! - улыбнувшись, сказала я. – Да что ты такое говоришь?
– У тебя гардероб больше моей комнаты, Никки, и сколько можно тебя ждать. Я и так на десять минут позже приехала. – ворчливо сказала она.
– Всё, в следующий раз буду будить тебя за 4 часа до встречи. – приподняв свои брови идеальной формы, Лети подошла ко мне и за руку тащила за собой из комнаты. – Кстати, подберём по дороге Джэса, он поедет с нами, с самого утра названивал.
– Ты чего такая злобная? Моя мама опять впаривала какую-то фигню? – я жалобно посмотрела на подругу. - Не обращай внимание она помешалась на диетах. Опять. – я закатила глаза.
– Я до сих пор не могу въехать, зачем она их соблюдает? Мисс Ньюберн и так горячая штучка! – последнюю фразу Лети сказала поднимая руки вверх и завлекающее покрутила бёдрами из стороны в сторону.
– Да я ей это уже миллион раз говорила, - вздохнув сказала я. - Она думает, что если станет худой, как дистрофик, у них с папой будет всё как прежде, -махнув рукой, добавила я.
Хочу внести маленькое уточнение, моя мама - очень красивая женщина. Когда видишь такую, застываешь на месте от её элегантности и изящности. Моя мама блондинка, только не натуральная, как я, но всё же у неё лучший парикмахер штата. Я даже иногда сомневаюсь, в том, что она с рождения шатенка, какой оставалась еще несколько лет назад. Её фигуре может позавидовать любая старшеклассница из моей школы. Ко мне это, конечно, не относится, потому что я – дочь свой матери. Но несколько лет назад брак родителей начал трещать по швам, хоть мама этого и не знает, но у отца появилась любовница, а мама из разряда тех людей, которые винят во всём себя. Вот она и зациклилась на похудении и всяких там дальнейших подтяжках лица и прочего, которые ей просто ни к чему. Отец перестал иногда ночевать дома, отговариваясь что у него куча работы, я сразу догадалась, что у него есть кто-то на стороне и даже узнала кто она. Я не хотела расстраивать мать, привыкшую к идеальной семье, она бы не выдержала и сошла с ума. Когда мы с Лети спускались по лестнице, словно ураган мимо нас пронесся мой младший брат Даниэл – чёрная овца нашей семьи, по моему мнению.
– Привет, Лети! Классно сегодня выглядишь, - с горящими глазами, глядя на неё сказал он.
Потом он подошел ближе к Лети и своим еще не сформировавшимся и ломающимся голосочком сказал,
- Ты мне сегодня снилась и во сне согласилась пойти со мной на свидание. Я думаю это знак!
Видите ли, мой брат помешан на Лети и когда она приходит ко мне, всегда пытается пригласить её на свидание. Вот тупой, да?!
– Пошел вон, заноза в заднице, - я дала ему подзатыльник и слегка толкнула вперед, - Недоросток хренов, иди пускай слюни на свою коллекцию плэйбоя у себя под кроватью, придурок. – Сказала я с презрением глядя на него, Даниэл явно не ожидал того, что я знаю про его заначку.

Добавлено (17.01.2010, 22:52)
---------------------------------------------
На секунду он был похож на перепуганного до жути оленёнка, отчего Лети засмеялась как припадочная. Он посмотрел на неё, встрепенулся и стараясь говорить мужественно выпалил:
- А я, - он запнулся, - я расскажу родителям, что ты уходишь ночью из дома к своему футболистику. Они тебе всыпят по первое число и «прощай каникулы» - пропел он и мерзко улыбнулся мне в лицо.
Откуда этот пятнадцатилетний придурок узнал! Вы не подумайте, я со своим парнем не занимаюсь ничем таким, но если родители узнают, что я не сплю у себя в кроватке, как примерная девочка, то они мне голову снесут. Тут я не выдержала и прижала его к стене, оглядываясь по сторонам, чтоб поблизости не оказалось матери.
– Слушай ты, пакость мелкая! Только попробуй открыть свой поганный ротик, - дальше я заговорила грозным шепотом, - или я приду ночью с маникюрными ножницами в твою комнату и отрежу твой не доросший стручок. – Я увидела как мои последние слова на него подействовали и злорадствующе улыбнулась. Его глаза чуть не вылезли на лоб от испуга.
– Кажется мы всё выяснили? – я вопросительно посмотрела на Даниэла.
– Да, - еле слышно ответил он.
– Что-то я не расслышала, - я посмотрела полными злости глазами на брата и еще сильнее прижала его к стене.
Это всегда на него действовало, хотя ему почти пятнадцать, в своем классе он самый маленький и щупленький и это позволяло мне в полной мере приподносить ему урок, давая понять кто старшая и главная.
– Да, да выяснили, - запыхавшись от страха сказал он, - я ничего не скажу, - дрожащим голосом добавил Даниэл.
– Вот и умничка, - уже мягким голосом сказала я, отпуская брата. – А теперь вали, пока можешь, маленькая мерзость.
Он убежал от нас как ошпаренный и я улыбнулась улыбкой триумфатора. Всё это время Лети стояла рядом и наблюдала картину еле сдерживая смех.
– Фиаско! Даа, у вас явно излишек любви друг к другу! Он такой милашечка, когда пытается пригласить меня на свидание,- громко смеясь сказала Лети, а потом добавила,
- Ты лишаешь меня такого жениха или ты не хочешь со мной породниться? – она посмотрела на меня и мы вместе засмеялись.
У Лети женихов целая куча, она меняет их каждые две недели, как она говорит « Они мне быстро надоедают, мне нужен мужик, а не эти сопляки» В этом вся Лети, всегда в поисках своего идеала.
- Фии, он полоумный дебил, у которого гормоны скачут, - с отвращением сказала я, перестав смеяться, - ненавижу этого мелкого выродка! С родителями ведёт себя как безгрешное дитя, - я демонстративно закатила глаза. – А со мной – дьяволёнок гадкий.
– Младшие братья есть младшие братья!, - тут у Лети зазвонил телефон, она быстро достала его из сумочки и скорчила недовольную гримасу,
- Вот чёрт! Это Джес, он наверное в бешенстве, мы уже на полчаса из-за тебя опоздали! Значит сама с ним и разговаривай, - она впихнула мне трубку, показала язык и захихикала. – Сейчас он в момент тебя отчитает, соня!
– Не дождешься, госпожа пунктуальность, - прищурив глаза я посмотрела на неё.
Только нажав кнопку вызова, я услышала разъяренный голос Джастина. Он у нас гей, поэтому в кругу друзей мы называем его Джес. Кстати, он не похож на большинство женоподобных геев, вместе со мной и Лети выступает в группе поддержке. Джес самый сильный из всех парней в нашей группе. Так вот, не успела я поднять трубку, как оттуда услышала целую трапезу нецензурной лексики.

Добавлено (17.01.2010, 22:52)
---------------------------------------------
– Лети, чёрт возьми, где вы так долго носите свои задницы? Я вас как идиот полчаса жду, - Джес замолчал, вероятно ожидая ответа.
– Привет, дорогой, извини что так долго! – сказала я, выбегая из дома, - Мы будем через десять, пятнадцать минут. –
Сев в свои фольсваген мини кабрио красного цвета, я завела машину и резко вдавила педаль газа.
– Так ты опять проспала, Никки? Когда же ты научишься пунктуальности у Лети, - когда он назвал её имя, я посмотрела на неё недовольным взглядом и губами прошептала:
– Ненавижу тебя! – она самодовольно заулыбалась, пока Джес продолжал меня отчитывать как первоклассницу.
– Вот я тебя увижу и надеру твой чирлидерский зад. У меня для вас есть новости, так что шевелитесь. Ясно! – указным тоном Джес закончил фразу, не дав мне вставить и словечка и отключился.
- Ууу, подруга, так Джес у нас сегодня не в настроении. А я думала, чего это он так яростно решил с нами шоппингом заняться? – Лети удивленно приподняла брови и я закончила за неё
- Наверное с Беном поссорились. Так что одним шоппингом дело не обойдется, - вздохнула я, - Но зато, в какой-то степени у нас будет мнение парня в выборе платьев. – Ты всегда находишь положительные стороны. Да, а я думала, что буду дома хотя бы к шести. – она усмехнулась и сделала погромче радио.
Забыла сказать, сегодня мы ехали выбирать платья по случаю завтрашней вечеринки, в честь моего восемнадцатилетия, это будет что-то грандиозное. Мой папочка вывалил целую кучу денег для организации, наверное в компенсацию того, что его не будет, ну да ладно, я уже привыкла к его отсутствию в своей жизни. А еще купить платья, по случаю школьного бала и конкурса Мисс – Зима. До него осталось всего пять дней, сегодня 21 декабря, а бал всегда походил после Рожденственских праздников 26 декабря. Я еще не знала, какое у меня будет платье, ведь я победительница, хоть бал еще не прошел и не все голоса подсчитаны, в этом я не сомневалась, потому что я побеждала три года подряд. Этот год последний и я должна быть похожа на богиню. В этот момент я вспомнила женщину из моего сна, которая была до чёртиков красива и походила на настоящую богиню. Подумав о её одежде – пеплосе, я решила, какое платье будет у меня на зимнем балу. Усмехнувшись, я посмотрела на Лети, которая с закрытыми глазами и развевающимися на ветру волосами, подпевала песне из фильма «Перекрестки» с Бритни Спирс If it makes you Happy.
Я дала больше газу, разгоняя свою маленькую машинку до скорости в 200 км/час. Люблю быструю езду, поэтому дорога до города занимала у меня не больше десяти минут. Мы выезжали из частного сектора, в котором я жила. Наша семья была одной из самых богатых в города. Давным – давно мой дедушка, Лейн Ньюберн, основал крупнейший банк в Джорджии - Bank of America. Поэтому мы жили в громадном загородном доме, находившимся в пятнадцати минутах от Саванн. Это была скоростная трасса, которая также вела к центру нашего штата – Атланте. Дорога в город лежала через небольшой лес, деревья которых возвышались около пяти, а то и больше, метров над землей. А некогда резкие повороты придавали всему эффект неожиданности. Ну ты будешь поворачивать и неожиданно выбежит олень или еще какой-нибудь зверь. На этих поворотах очень много людей попадают, в такого рода аварии. В городе и окресностях эту трассу называют «Дорога смерти» Хотя там стоят знак, все равно в аварии попадали почти каждый месяц, пострадавшие отделывались парой ушибов и царапин. Но все же, пару раз были случаи с летальным исходом. Да, всё это до жути страшно и опасно, но этой дорогой я каждый день ездила в школу и (тьфу, тьфу, тьфу) со мной ни разу не происходило никаких конфузов.
Ровно чрез десять минут после разговора с Джес, моя маленькая машинка припарковалась возле его дома. Я уже говорила, что Джес – гей и у него отменное чувство стиля, хотя его семья была обычной, не такой богатой как моя или Лети, но одевался он просто отпадно. Ну почему парни с обычной ориентацией не могут одеваться также стильно как геи, хотя бывают исключения, например мой парень. Короче, если бы Джес не был геем, он кстати просто красавчик, я бы не успокоилась, пока не заполучила его в свой Фан-клуб. В его голубых глазах можно было утонуть, а его губы, таким позавидовал каждый актер-мужчина. У него волосы темно-русого цвета и лежащая на бок челочка. Мы с Лети называем его Джастин Эфрон, он очень похож на Зака, но наш Джес еще красивее и скулы у него более выражены. Когда мы втроем где-то отдыхаем, все девчонки пытаются к нему клеится, дурочки, Джес их красиво отшивает со словами «Прости, ты конечно милашечка, но я любитель сильного пола» Они строили недовольные гримасы и сразу же скрывались из виду, а мы втроём угорали со смеху Дааа, наш Джес, по женским терминам, еще та стерва.

Добавлено (17.01.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Так вот, пока я парковалась Лети набрала номер Джеса и уже через секунду орала в трубку:
- Джес, мать твою и где же ты нас ждешь?!! Да что ты? – Лети сделала паузу, нервно стуча ноготочками по дверце машины, - если мы опоздали, так ты нам тут мозг выносишь, а сам, видите ли, решил подкрепиться сладеньким на дорожку! Смотри, а то от сладкого чья-то голубая задница слипнется! – Она резко отвела телефон от уха и максимально приблизила к своим губам и прокричала:
- Давай быстрей, дружочек, или твой сеанс психотерапии отменится, по крайней мере, еще на неделю! – она отключила телефон и тяжело вздохнула. Потом посмотрела на себя в боковое зеркало и поправила волосы.
– Нуу, - протянула, - рассказывай!
- Ты точно попала в яблочко, он расстался с Беном вчера вечером и теперь тешит себя немеренным количеством шоколада и сладкого, - Лети ждала от меня колюченького ответа.
Но я только лишь захлопала своими длинючими ресницами и посмотрела на выходящего с коробкой конфет Джастина. Да, он был не в лучшем состоянии. Красные опухшие глаза и мешки с некрасивыми мешками.
Мне это напомнило то время, когда я рассталась со своим бывшим. Мы с ним очень долго встречались, даже не могу точно сказать сколько. Он был на год старше меня и уже закончил школу, поступил в спортивный университет Джорджии, где ему дали стипендию. Раньше он был капитаном футбольной команды Красных Драконов Южной Высшей Школы Саванн ( Red Dragons of Savannah’s Southern Hight School), а теперь играет за сборную университета, вроде. Так вот, я узнала, что он трахается с моей, теперь уже, бывшей подругой. Хоть мы с ним и встречались очень долго, я никак не могла подойти к моменту занятия сексом. Но он долго, как оказалось, не томился, урод, трахался с дурочкой-подружкой. Как вспомню, так перетряхивает от злости, как я ему не оторвала его мужскую область? Для меня это был удар ножом в спину, я тогда вообще неделю из комнаты не выходила. Смотрела и сжигала наши совместные фото и его подарки, ела много мороженого и как последняя имбецилки рыдала в две струи. Это был тяжелейший случай, потому что всё это дерьмо случилось как раз за неделю до весеннего бала. Моя мамочка так перепугалась за меня, что даже вызвала семейного психолога. Я наотрез отказалась с ним говорить, сказа, что если еще раз его увижу, покончу с собой, до ужаса мерзкий мужик и страшнючий. И с тех самых пор я сказала себе, что ни одного парня не подпущу настолько близко. Эх, поделится бы своим опытом с Джесом, чтобы стороной обходил всяких придурков, каким этот Бен и являлся. Нам с Лети он жуть как не нравился, но мы его терпели ради Джастина. Он молча подошел и сел в машину, удостоив нас с Лети презрительным взглядом. Будто Бен увлекся девушкой и теперь мы, девушки, стали для Джеса врагами номер один.
Мы с Лети переглянулись и я завела машину. Повернувшись к Джесу я спросила
- Ну, куда едем? Я смотрю дела совсем плохи, так что шоппинг отменяется на пару часов. – я посмотрела на несчастное лицо Джеса и повторила свой вопрос.
– Так куда едем, милый? Тебе надо прийти в себя и привести в порядок, чтоб завтра ты мог подцепить одного , - улыбнывшись я посмотрела на Лети, - или нескольких парней – красавчиков. Котрых я приглашу на свою вечеринку по поводу твоего разрыва с Беном. Когда я произнесла это чертово имя Джес посмотрел на меня обиженным взглядом и съел шоколадную конфетку.

Добавлено (17.01.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Лети толкнула меня в бок.
– Ой, прости. Я не хотела, - виновато произнесла я, потом довольно улыбнулась и сказала, - Зато когда завтра ты увидишь этих красавчиков ты сразу забудешь про мистера- зубрилку.
– Да, да, да! – Защебетала Лети, подмигнув мне и мы с ней скривили смешные гримасы. Джес еле улыбнулся
- Спасибо, девчонки, я знал что вы поддержите меня, - он тяжело вздохнул, - Это хорошо, что ты пригласишь кого-то из таких как я к себе на вечеринку, это очень мило с твоей стороны, - он съел еще одну конфету, и не дожевав добавил, - Я бы чувствовал себя ужасно одиноко. Почему ты только сейчас решила пригласить их? И где нарыла «тааких красавчиков» как ты говоришь? – обращаясь ко мне спросил Джес.
– Все очень просто. Во-первых, раньше я не хотела их приглашать, чтобы у мистера- зануды не образовалось комплекса неполноценности, - захихикала я, - а во-вторых это модели с показа, на который я ездила в Нью-Йорк, помнишь? Я сцапала у нескольких красавчиков номера мобильного, ну так, на всякий случай!
Если говорить откровенно, то ни на какой ни на всякий, мы с Лети хотели познакомить одного из них с Джесом, чтобы он расстался с этим ненормальным Беном. Но это случилось без нашего участия, К СЧАСТЬЮ!!! Джес отбросил коробку конфет со словами: - Да, и в самом деле, что я как соплячка малолетняя, слюни распустил. Извини Никки! – он взбодрился и поправил воротничок своей моднявой рубашки в клеточку.
– Ничего. Переживу! – улыбаясь сказала я
- Я не буду зацикливаться на придурках, так что пора покорять другие вершины. – он поднял руки, жестом показывая вершину горы.
Мы с Лети радостно преглянулись и захихикали.
– Слава Богу, подруга, ты вернулся! – сказала я и еще больше захихикала.
– Да, а то мы с Никки думали применять силовую терапию, - тут же подхватила Лети
– Это как? – в недоумении спросил Джес
– Скажи себе спасибо, дорогуша, что спас себя и тебе этого не узнать. – сказала я, глядя на него в стекло заднего видения.
– Секрет фирмы! – тут Лети развернулась обратно ко мне, - Поехали!
– Нет, красотки, это я вас спас от нового просмотра Сумерок и вздохов при виде очаровашки Роба, - показав нам с Лети язык он громко засмеялся.
– Боже упаси! – Лети закатила глаза.
– Мы и так от тебя слушаем про него каждый день по два часа за ланчем! – тут же добавила я.
Мне тоже нравился фильм Сумерки, но после сотого просмотра его с Джесом, при одном упоминании об идеальном Эдварде Каллене, мне становилось плохо.
– Жаль, что он не гей. – вздохнул Джес
– Еще бы! Ты это в триллионый раз повторяешь! – с этими словами Лети сделала громче радио, тем самым прекратив дискуссию по обсуждению Роберта Паттинсона, за что ей огромное спасибо.
По радио играла песня Black Eyed Peas – I Gotta Feelling. Лети начала подпевать, Джес подхватил слова и тоже запел своим слащавеньким голосочком. «Хороший знак» подумала я. Но мои мысли были где-то далеко отсюда, они были там, в моем сне. Я всё еще думала о той красивой женщине, которая мне приснилась, интересно что это все значит?

Добавлено (17.01.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Вот девочки,я решила выложить своё "творение" smile




Сообщение отредактировал Wiki - Воскресенье, 17.01.2010, 22:47
 
DzhinnДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Wiki, ты умничка!!! 1000 очков за смелость! happy Идея классная!! Начало интригует... Скажи, твое произведение уже закончено или пишешь по ходу?

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:24 | Сообщение # 3
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
спасибо))) hearts нет ещё пишем вторую главку выложу уже во вторник)))
ну надо же кому-то быть первой)))) wink


 
DzhinnДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:30 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Wiki)
вторую главку выложу уже во вторник)))

Оо, это отличная новость!! salute буду ждать!!
А это рассказ или целый роман? хочу знать на сколько будет растянуто удовольствие
Quote (Wiki)
ну надо же кому-то быть первой))))

Да уж.. у меня духу не хватит хД


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Dzhinn)
А это рассказ или целый роман? хочу знать на сколько будет растянуто удовольствие

честно мы пока сами не знаем...смотря как пойдёт))))я имею ввиду на сколько фантазии хватит)))) tongue

Quote (Dzhinn)
Да уж.. у меня духу не хватит хД

так,что значит "духу не хватает"
ану давай быстренько выкладывай!я с удовольствием почитаю твоё творение))) dry


 
DzhinnДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Wiki, стесняюсь спросить... а "мы" это кто?)))))) tongue
ээ... не.. все совершенно в разобранном состоянии.. особенно мозг и муз biggrin а это важно... как никак зхаконченного нет ничего О_о это плохая карма.. не иначе biggrin


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:25 | Сообщение # 7
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Dzhinn)
стесняюсь спросить... а "мы" это кто?))))))

я и моя сестра))мы вместе пишем))
уверена что ты себя недооцениваешь!!! sad
знаешь как говорят "кто не рискует тот не пьёт шампанское" воть))
v


 
DzhinnДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:28 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Wiki)
я и моя сестра))мы вместе пишем))

оо.. молодцы!! удобно.. так хоть друг друга погоняете, ес что))))))))
да уж.. шампанского неплохо бы))


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:08 | Сообщение # 9
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
да кстати)))выпей шампанского)и Музы сразу прилетят и все произведения в кучу соберёшь)))) tongue

Добавлено (18.01.2010, 23:03)
---------------------------------------------
как и обещала, вторая главушка happy

Глава 2

Конфликт

Дорога предстояла долгая, но так как я ездила, до Атланты мы доберемся примерно за час. Хоть наш город является курортным и всё такое, модных бутиков очень мало, поэтому приходиться ездить в центр нашего штата. Всю дорогу Лети с Джес подпевали под радио, и Джес, слава всем модным кутюрье, развеселился и забыл про своего, не побоюсь это слова уже экс-бойфренда. Уж я то постараюсь, чтоб этот голубок и близко не подходил к нашему Джесу. Через какое-то время по радио стали крутить всякое старьё и Лети его выключила

- Эта музыка молодости моей бабушки! – злобно сказала она. – Столько классных песен. Нет же! Крутят всякое дерьмо! – она открыла бардачек и стала рыться в поисках каких-то дисков. - Никки, где диск, который я тебе давала послушать? – она повернулась и посмотрела на меня, прищурившись
– Ты что, потеряла его? – тут её глаза стали как пятицентовые монетки - Только попробуй, мисс Ньюберн, или я покажу тебе разъяренную Лети! Там были самые топовые песни года, – она с надеждой в глазах посмотрела на меня.
– Да не парься ты так, это же просто диск, купишь новый, - с серъезным видом ответила я.
– Он еще даже не вышел в продажу! Ну всё, я тебя убью, - она стиснула руку в кулак и крепко сжала губки.
Я не удержалась и засмеялась. Наша разъяренная Лети, походила на только что проснувшегося от зимней спячки гризли. Все знали, что когда она злая её лучше не трогать, а то попадут под раздачу все, кто находится в радиусе пяти метров. Но нам с Джес это не грозило, Лети настоящая подруга, она всегда сдерживала себя и её действия никак не отражались на нас обоих.
– Всё, Лети, угомонись! Подумаешь диск, я вот парня потерял, и уже совсем как-то не парюсь, значит и ты тоже успокойся. – пытался угомонить её Джес
- Как тут не злится, потеряла еще и хохочет как обкуренная! – с обидой, жалуясь, буркнула Лети, отчего я засмеялась еще громче. Она надула нижнюю губку и с ненавистью посмотрела на меня.
– Успокойся, он в магнитофоне, а коробочка лежит у меня дома, – всё еще смеясь, сказала я, нажимая на CD-чейнджер
– Я ненавижу тебя, Никки! Ты стерва! – прокричала она и включила диск.
– Я знаю, знаю и спасибо за комплимент! – сказала я, смотря на дорогу.
- Девочки, вы такие милашечки, когда ругаетесь, - захлопав в ладоши сказал Джес
– Всё, заткнись, мы будем слушать музыку! – прошипела Лети
– Какая же ты всё-таки грубиянка! – махнув на неё рукой, игривым голосом сказал Джес. – Но мне нравится!
– Мне тоже! – буркнула она и на всю громкость врубила песню King’s of Leon – Use somеbody.

Добавлено (18.01.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Мне нравилась эта группа, и вообще мне нравится альтернативный рок. У меня даже когда-то была мечта научиться играть на ударных, но родители покрутили пальцем у виска и сказали, что не одобряют мою затею. Тогда я жутко на них обиделась и не разговаривала неделю. Я думаю, не одобряют они, наверное не выдержали бы шума, который я создавала. Воспоминания из моей более юной жизни, когда мне было 11 лет заставили меня улыбнуться. Мама всегда видела меня капитаном группы поддержки, каковой я и являюсь, послушной доченькой, ну с этим она не прогадала, потому что у меня ух какой скверный характер и я всегда делаю то, что хочу. Популярность в школе даёт свои плоды. Отец – вот кого я слушалась безоговорочно, до недавнего временя. После того как у него появилась любовница, я перестала его воспринимать, как хорошего семьянина. Хотя он этого даже и не заметил. Это я компенсировала предоставлением ему счетов по оплате кредиток. Я часто тосковала по тем временам, когда дедушка был жив и заправлял всеми делами, а мы как счастливая семья проводили всё время вместе и нам было весело. Тогда я даже любила своего братца, какой кошмар. Фу! Я встрепенулась и почувствовала на себе косые взгляды своих друзей.
– Чего уставились? – резко спросила я
– Да так. Летаешь где-то в облаках и улыбаешься как полоумная, - с удивлением в глазах сказала Лети. – Мы уже минут пять на тебя смотрим, ты что в другой мир улетела? Я даже музыку выключила.
– Вспоминала прошлое, когда в семье всё хорошо было, – нахмурившись сказала я, не хотелось им рассказывать про свои детские воспоминания о счастливой семье
– Ты хотела сказать вспоминала времена, пока не была стервой! – усмехнувшись сказал Джес, пихнув меня в плечо.
– Так точно, мой голубой дружок! – быстро оглянувшись назад, чтобы посмотреть на Джеса пропела я
– Ну и ладушки, пупсики, а ты Никки, не пугай так больше. Уяснила! –родительским тоном сказала Лети, обратно включив музыку.
– Да, мамочка! – с невинным взглядом послушного ребёнка буркнула я. Хорошо, что она этого не услышала. Лети просто ненавидела, когда я её так называю. И вообще у меня самая заботливая и лучшая подруга в мире, в ней – то я была уверенна на все сто процентов. Мы с ней понимали друг друга с полуслова.
Оставшуюся дорогу мы провели в молчании, наслаждаясь музыкой. А вот и она – Атланта, центр штата Джорджии. Магазины и бутики с модной одеждой и обувью.
Привыкшие к тихой жизни в спокойном городе Саванны, Атланта нам казалась сумасшедшим мегаполисом, с дурацкими пробками, в которых можно было стоять часами. Хотя город не сохранил своих исторических достопримечательностей, плюсом были небоскребы в стиле модерн. Но мы направлялись в торговый центр, где было полно магазинов с дизайнерской одеждой.
Припарковав машину в подземной парковке, мы пошли неприлично тратить свои денежки.
– Я думала мы никогда не приедем, - вздыхая сказала Лети, - Я себе всю задницу отсидела
– И не говори подруга, - добавил Джес
– Так, хватит бубнеть старушки и шевелитесь, поживее! – тоном истинного капитана группы поддержки приказала я
- Ну вот, опять командует, - огрызнулся Джес, - Хотя бы на один день можешь выключить режим «Я – тут - главная», - закатив глаза и скорчив недовольную гримасу сказал Джес.
– Ха, размечтался, спустись с небес на землю, дорогуша! Да вы без моего надзора и дня не проживёте, - я стала между своими друзьями и взяла их под руки.
Мы были, как три мушкетёра, готовые ко всем поворотам судьбы. Жаль, что в тот момент я не знала, насколько крутыми они окажутся...
Мы зашли в самый любимый наш магазин « Коко Шанель ». У них просто потрясающие платья, и цены тоже такие же, но мне плевать.

Добавлено (18.01.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Для себя я уже знала, какое платье выберу, ведь я именинница и должна быть королевой. Это будет короткое платье от Max Mara, обтягивающее, дико сексуальное, которое будет подчеркивать мою идеальную фигурку и открывать красивый бюст. Под платье подойдут мои новые улётные белые туфли и маленькая сумочка-клатч. Хм... Мне уже нравится, теперь только останется подобрать бижутерию. Да, и не забыть купить нижнее белье. Пока я обдумывала свой список покупок, Лети перемерила целую кучу платьев и, наконец, остановилась на красном коротком платье. Оно еле прикрывало ее пятую точку. В этом вся Лети, которая любила купаться во внимании мужчин. В этом платье ей было хорошо, цвет гармонировал с её бронзовым оттенком кожи и идеально подчеркивал фигуру. Все платье держится только на груди Лети. Оно эдегантными складками спадает до бедер.Если случайно зацепить ...Оп!И все прелести Лети увидят свет.
– Я одену черные туфли и возьму сумочку-кошелёк от Версаче, которую ты мне подарила. Как думаешь, я сведу с ума всех представителей мужского пола на твоей вечеринке? – Лети рассматривала себя со всех сторон и крутилась как юла, потом она резко повернулась ко мне и добавила, - Не считая Лэнса, конечно!
– Ты будешь выглядеть шикарно. Но не забывайся, подруга, я все-таки виновница торжества, так что не обольщайся на свой счет! – Я представила себе сочетание и подумала, что мы будем самыми горячими. Но я, не в обиду Лети, буду проснувшимся от долгого сна вулканом, при взгляде на который всем станет жарко. Ну вы поняли, что я имею в виду противоположный пол. От этих мыслей и представления моего выхода к гостям мне жутко захотелось завтрашний день.
– Если бы я не был геем, я бы начал к тебе клеится! – Добавил Джес.
– Ммм, милый ты же и так знаешь, что ты самый главный мужчина в моей жизни. И самый любимый! – чмокнув его в щеку и приобняв, сказала Лети.
– Ну всё, тогда беру! – она пошла переодеваться в примерочную.
Потом мы присматривали что-то для меня.
Как я и думала, я нашла именно то платье, которое хотела. Маленькое, черно-белое и сексуальное. Когда я его примерила, от своих друзей услышала множество ахающих и охающих возгласов, потому что говорить они не могли.
«Значит одобренно! Полный шик!» подумала я про себя, напомнив себе не забыть купить нижнее бельё.
Сделав покупки, наше трио направилось в райский уголок дизайнерского белья от Victoria’s Secret. Я до чертиков обожаю этот бренд, у них столько красивых наборов. Когда мы зашли Джес замер на месте. Он сделал глубокий вдох и помахал рукой, будто ему жарко, а дальше с горящими глазами и девчачьим взвизгиванием подбежал к первому стенду. Да, Джес тащился от женского белья. Он знал все модные бренды и когда-то признался, что хочет создать свою собственную линию. – Вы только посмотрите на эту красотищу! – он взял красивый набор шелкового белья.
– Ммм... Почему я не могу носить такие очаровательные трусики и бюстгалтеры. Иногда я жалею, что родился парнем, – вздохнул Джес. – Вам, девушкам, достаются такие красивые вещи и еще много красивых парней!
– Почему это ты не можешь носить, можешь! – Лети подошла к Джесу и приствила к его груди лифчик. – Ну, смотри как идет, только груди не хватает!
– Лети, что ты делаешь!? – он хлопнул её по руке – Я же буду больше похож на трансвистита, а не на гея. Нееет! – он отступил на шаг назад и помахал рукой, словно отгонял от себя назойливую муху.
– Как хочешь. – Лети засмеялась и продолжила рассматривать черные кружевные чулки.
– Хватит издеваться на Джесом, подруга, а то он точно станет таким и уведет всех твоих парней! – вступилась я.
– А я и не издеваюсь, просто пошутила. Даже если так, все равно никто даже не увидел бы, что он носит женские трусики. – Последние слова Лети произнесла ехидно улыбаясь и подмигивая Джесу, отчего беднягу передернуло. В ответ он показал ей язык. Лети уже направлялась в примерочную с целой кучей белья, как замерла глядя вперед себя и громко, с отвращением, сказала:
- Вот дерьмо! Какого черта она тут забыла! – на её возгласы обернулся Джес, медленно подходя к Лети. – Ооо, нет! Эта змея нас увидела!
– Кто там? – не поднимая глаз спросила я.
– Вот это ж надо было! Эта сучка точно тебя преследует! – отчаянно вздохнул Джес.
Я подняла глаза посмотреть, кто же произвел на них такое впечатление. Сначала я подумала, что это одна из многих девочек-дурнушек, которые бегают за мной с просьбами взять их в команду, но когда я подняла глаза я ахнула. К нам шла моя, уже, бывшая подруга. Да, та самая, с которой мне изменил мой, уже, экс-бойфренд.

Добавлено (18.01.2010, 23:06)
---------------------------------------------
- Тилла, - хором произнесли мы её имя, словно какое-то проклятье.
- Ники, милая держись, не стоит тратить свои драгоценные нервные клетки на эту.. эту... дрянь, - Джес пытался меня успокоить, за что ему преогромнейшее спасибо, потому как мне в моем, уже плохом, расположении духа только не хватало помахать красной капоте и я как разъяренный бык брошусь на неё и разорву в клочья. Не очень хорошее сравнение, но по крайней мере приближенно выражает мои чувства, которые я испытываю при виде этой идиотки.
- Ты смотри, она со своей сестрой-монашкой и подругой имбецилкой, - Лети скривила лицо в такой гримасе, что в какой-то мере была похожа на демона. красивого демона...нет лучше демоншу, оскалившую зубки в яростной ухмылке....
-Ну вот, она сюда прется и что ей не ймется? - Джес скрестил руки на груди и тяжело вздохнул. Да она всех успела вывести, лишь только появившись в поле зрения
- Решила сделать прическу в стиле а-ля "мне только что надрали зад" ну что ж ради такого я согласна побыть её личным парикмахером, - Лети закатила рукава и размяла пальчики.

К нам шла она - Тилла Страйбалз. Я бы не сказала, что она уродина, но ведьма та еще. Тилла тоже участвует в группе поддержки, я бы выгнала её, но она лучшая в исполнении акробатических сальто. Чуть выше меня ростом, с волосами цвета кофе с молоком и длиной чуть ниже плеч. Большие зеленые глаза и тонкие губы. Я дружила с ней еще с детства. Мы были соседками, пока её родители не купили пентхаус в центре города. Я доверяла ей и считала лучшей подругой, как законченная идиотка, а она оказалась завистливой сучкой, которая спит с чужими парнями. Вернее спала с МОИМ парнем и другими скорее всего тоже. Я её ненавижу. У Тиллы было все в жизни, кроме настолько красивой внешности как у меня. Соответственно и парней меньше, вот она и решила ударить туда, где я меньше всего ожидала. Позже я узнала, что это был её конёк, тайно спать с чужими парнями подруг. Вот тварь! Мой случай был не первым и к сожалению не последним. На летних каникулах она поступила также с одной девочкой из группы поддержки, с которой она дружила. Как же я раньше не заметила её пристальных взглядов на Дина, хотя, Лети меня предупреждала. Да кстати, Дин - мой бывший. Бабник конченный, его я тоже ненавижу. Так вот, та девочка, её зовут Моника, оказалась двоюродной сестрой Джеса. Так мы с ним познакомились, когда приходили к ним домой, чтобы поддержать бедняжку, она так страдала. С тех пор у нас образовался клуб ненавистников Тиллы Страйбалз. Я и не говорила, что я божий одуванчик, но на меня тоже имелся такой клуб и не один.
Эта шлюшка - потаскушка была со своей старшей сестрой Шерил и подругой Кайлой. Шерил полная противоположность своей сестрицы.
Раньше мы её дразнили продвинутая монашка, потому что одевалась по-суперски, а вела себя как девственница (кто знает, может она и есть девственница). Иногда мне казалось, что она приёмная, у них вся семья взбалмошных невротиков, а Шерил всегда была спокойной, её ничто не могло разозлить. Если бы не её сходство с мистером Страйбалз, точно не с этой семьи.
– Странно видеть Тиллу и Шерил вместе, – удивленно сказал Джес
– Через пару дней рождество, вот и рыщат в поисках подарков. Удивительно, эта придурошная еще о ком-то заботиться и подарки дарит?! – злобно, с толикой презрения сказала Лети.
– Лети, успокойся, ты похожа на взорвавшийся вулкан!
– А я и есть вулкан, мать вашу, я просто на куски её порвать хочу! – разъяренная Лети с ненавистью смотрела на подходящую к нам Тиллу, у неё чуть искры из глаз не сыпались и пар из ушей не шел.
От этого Джес немного испугался, он обнял Лети, поглаживая по плечам. Всё это время я стояла молча и перед глазами мелькала одна душераздирающая картина, та, когда я застала её занимающуюся сексом с Дином. Так было всегда, когда я её видела за пределами школы, когда можно было пригвоздить её к земле или переехать машиной.
Шерил зашла в магазин напротив, а Тилла с Кайлой направлялись к нам. Её подруга, которая сопровождала её повсюду - очередная карманная собачка, которая хотела хоть как-то привлечь к себе внимание. Она перевелась в нашу школу в этом году и после того как я не приняла её в группу поддержки записалась в подруги к Тилле. Её звали Кайла Грифит - тоже стервозности у неё не занимать, за что она может сказать огромное спасибо влиянию своей подруги. Короче бесит она меня, жутко бесит, такая с черными маленькими глазками и кривой ухмылочкой...Фе! Так вот, эти два выродка природы направлялись в нашу сторону. Ну что же сказать я всегда готова к "милому " диалогу с бывшей подругой. Мы стали все рядом. Я стояла посередине, скрестив руки на груди, Лети справа - руки в боки, Джес слева засунув большие пальцы в карманы джинс. Да, наверное со стороны мы были похожи на ангелов Чарли.

Добавлено (18.01.2010, 23:06)
---------------------------------------------
С едкой ухмылочкой на лице Тилла подошла к нам, и заговорила:
- Ну привет подруга, смотрю ты со своими питбулями!
- Чтооо?!... да… ты...знаешь что я с тобой сделаю за это ты - овца недоделанная, - Лети взбесилась и как типичная латиноамериканка среагировала очень импульсивно, она начала орать на весь торговый центр всякие слова ( скорее всего) нецензурного содержания на испанском, отчего на нас стали смотреть продавцы и мы кучкой вышли из магазина.
- Что ты и говорила, точно питбулиха, смотри как оскалилась, - подала голос Кайла.
- А кто это сказал, Рен или Стимпи. Скорее это был Стимпи, он же там сааамый “умный”, - Лети задумчиво уставилась в потолок и еле сдерживалась, чтобы не засмеяться.
- Ну привет, шлюшка-потаскушка. Перед чьим парнем ты сегодня ноги раздвигала? - с надменным выражением лица я бросила ей в лицо.
Не удивительно что она сразу же переминилась в лице, на котором начала простурать ярость, сумасшедшая ярость. Кайла посмотрела на Тиллу и вздрогнула испугавшись надвигающейся бури. Но Тилла тут же пришла в себя и даже выдавила еле видную ухмылку.
- Я же не виновата, что свожу парней с ума и меня хотят!
Да её выдержке можно только позавидовать, но её слова довели меня до кондиции, к сожалению я не умею держать себя в руках, настолько.
- Лучше иметь тело, которое все хотят, чем хотеть тело, которое все имеют. – фыркнув, я отвернула лицо
- Не понимаю, что она имела в виду? - Кайла прищурив глаза спросила свою подругу.
Лети захохотала так громко, что её смех эхом отдался по всему этажу
- Дура иди мозги поищи, ладно объясню, она сказала что твоя подруга шлюха первоклассной породы! Как ты может общаться с такой тупицей? - Лети уже обращалась к Тиле, - ты портишь свою и так уже изгавняканную репутацию или решила опуститься до уровня имбецилки?
- Не твоё дело курица мексиканская? - огрызнулась Тилла.
- Девочки хватит ссорится, а то к нам сейчас подошлют охранника, мне только проблем не хватало. - Джес все время тихонько наблюдал за нашими речами стоя рядом, он знал что нельзя влезать когда девочки выясняют отношения.
- Закрой рот голубизна ходячая!
Кайла идиотка! Зачем она это сказала, все теперь нажат спускной механизм бомбы. Сейчас начнется... Три... Два... Один…
- Чтооо.? - Джас демонстративно принял воинственную позу «руки в боки» и вытянул вперед шею, как индюк
- Ты альтернативно одаренная, закрой свою пищалку, а то когда говоришь, выглядишь, как дикое млекопитающее с полным отсутствием выраженного интеллекта. Где ты лазила, когда мать – природа мозги раздавала? Фее! Тебя бояться надо, а то своей тупостью заразишь. Так девочки отойдем на пару метров, от тупой подальше.
- Эээ…ты намекаешь на то, что я дура? – Кайла грозно скрестила руки на груди.
- Нет, я просто факты констатирую. И да, ты дура. Хмм…ваш дуэт мне кого-то напоминает? Не только «Рена и Стимпи»
Джас задумался и посмотрел на меня прищурив глазки, а я на Лети, которая уже давилась приступом панического смеха.
- Ах, да, вспомнил. Тупой и еще тупее тупого. Хотя в вашем случае тупая и еще тупее тупой. Ха ха ха!!!

Добавлено (18.01.2010, 23:07)
---------------------------------------------
Кайла стояла с открытым ртом и переваривала информацию, а Тилла лишь испепеляла его взглядом.
- Испепелятор выключи, амёба! - фыркнула я
- О чем это она? - Кайла стояла и с недоумением смотрела на меня. Нет такой поток информации для неё – это уже слишком, боюсь что её маленький мозг взорвётся от перенапряжения.
- Скажи ведь удобно быть глупой - волнуют такие простые вещи, да? - Я наклонилась ближе к Кайле и произнесла это почти шепотом, чтобы слышала только она. Кайла подняла на меня свои мерзкие глазеночки и посмотрела как перепуганный олененок, который находится в лапах хищника. Я ей злорадно улыбнулась. Как же мне нравится когда тебя боятся.
Из Джеса все тем же бешенным потоком лились слова в адрес Тиллы и Лети ему поддакивала.. я стала благодарить жизнь за то что у меня есть такие друзья.
- ... Так всё хватит, они мне уже надоели, - я жестом показала, что пора уже прекратить этот балаган и Джес заткнулся. - А вы две гусеницы проваливайте, пока можете, мне не очень хочется портить свой праздничный маникюр.
- Ах да, у тебя же завтра день рождения, у меня идея... - было начала Тилла, но Лети её прервала.
- Идея пришла в её голову и теперь усердно ищет мозг, - она засмеялась - Ой смотри, твоя монашка идет. - Лети посмотрела в сторону магазина рождественских украшений.
- Вот черт... только не сейчас, - Тилла нахмурила брови и бросала яростные взгляды в сторону своей сестры.
- Вот и всё катапультируйтесь отсюда... - сказал Джес
- Ка–пи–та–ли…что?
- Кайла какая же ты тупая!!! Что непонятно?!...Объясню на пальцах - средний видишь. Улепётывай отсюда ошибка природы! - Лети яростно тычила ей средний палец прямо в лицо, Кайла отмахивалась как могла.
Их позвала Шерил и они наконец-то собрались уходить, как Тилла повернулась и с ехидной ухмылкой сказала:
- Я думаю, тебе понравится мой подарок на день рождения!
Лети повернулась ко мне лицом и оочень громко сказала:
- Я все равно когда-нибудь придушу эту курицу. У меня уже давно руки чешутся.
Она повернулась в сторону уходящей Тиллы и еще громче крикнула:
- Слышала, ты, курица!!
Я её хорошо понимала, сама бы повыдирала её жалкие волосеночки, поломала ногти и... и ресницы повырывала. Вот какая я злючка! Знайте. Я представила себе лысую Тиллу и без ресниц. Да зрелище ужасное, но смешное.
Почти всю обратную дорогу мы ехали молча. У Лети и Джеса вообще были до ужаса озадаченные лица, что их страшно было тревожить. Так что я решила слушать музыку, морально подготавливая себя к завтрашней вечеринке. Нет, вечеринок я не боялась. Я была первой тусовщицей в школе, в моем доме я почти каждые выходные проводила всякого рода мероприятия, которые в конце-концов заканчивались всешкольной вечеринкой, да еще куча студентов из колледжов приходили.
Вы спросите разрешали ли мне родители? Конечно ДА! Ну, мама по крайней мере. Она всегда стремилась, чтобы я была самой популярной в школе, а пунктик «проведение вечеринок» входил в пятерку после «стать капитаном команды группы поддержки или участвовать в ней», « встречаться с самым классным парнем школы», « встречаться с капитаном спортивной команды» неважно какой : футбольной, баскетбольной или по плаванию, все имелись у нас в школе. Мама на выходные с Даниэлом ездила к бабушке, а папа где-то развлекался со своей любовницей, ссылаясь на командировку. В общем, с вечеринками проблем не было. Я готовилась к самим сборам.
А еще больше меня волновало то, что там наорганизовали Джес с Лети. Им же только повод дай, весь город соберут, вместе с туристами. Этим двоим точно надо своё агенство открыть по организации мероприятий. Главное, чтобы всё прошло на пятерочку, это как никак восемнадцатилетие. Не знаю какие сюрпризики меня там ожидают? Надеюсь мои друзья не устроили мне вечеринку в стиле программы « Сладкие 16 » И еще меня тревожило, почему Лэнс не звонит целый день. Наверное в поисках достойного подарка. Он настоящий лапочка, но выговор в любом случае не помешает. Пусть не забывается с кем он всречается. Знаю я таких, их надо держать на коротком поводочке. Вот так то!

Добавлено (18.01.2010, 23:08)
---------------------------------------------
Наконец – то я доехала домой. Сегодня выдался тяжелый день и еще эта встреча с Тиллой и её тупой обезьянкой. Бррр... Какой ужас, не хочу вспоминать, чувствую себя как побитая собака. Всего только 6 часов, а я уже с ног валюсь. Не успела я зайти на порог своего дома, как ко мне подбежал еще один обитатель - американский бульдог по кличке Пуффи. Да какой из него Пуффи... кабан он и жиртрест. В жизни не видела такой толстой собаки. Мама его просто обожает и лелеет, как последнего песика на земле. Фе! Как бы я не любили животных, но эту собаку я готова была придушить. Он постоянно грызет мои любимые тапочки. Как мама его терпит?
- Привет, толстяк Пуффи! – я одарила его мимолетным взглядом, но его мне хватило чтобы заметить, как этот жиртрест грозно на меня смотрит.
Стоило мне сделать пару шагов в сторону столовой, как Пуффи подбежал ко мне и стал рычать, оскалив свои клыки. Я испугалась и собака загавкала.
Странно, раньше такого никогда не было. Да, я не проявляла к нему чрезмерной нежности, но Пуффи никогда на меня не рычал, тем более не гавкал. Я стала медленно проходить от двери к лестнице, как Пуффи чуть не укусил меня за лодыжку. Инстинкт самосохранения сработал автоматически.
- Пошел вон, вонючая свинья! – я пихнула Пуффи ногой и как дура замахала пакетом с покупками. Его это еще больше разозлило. Что скажешь перед лицом страха все мы одинаковые, не можем удержать себя от совершения банальных глупостей.
Пуффи стал кидаться на меня пуще прежнего. Я начала отходить назад к двери, пока не оказалась загнанной в угол. Когда пятиться было больше некуда, я завопила что есть сил.
- Мама! Да кто нибудь! Уберите эту дебильную собаку! Он меня сейчас живьём сожрет! – я стояла, прижавшись к стене. Еще немного и я с ней сольюсь. Через минуту прибежала мама.
- Николь?! Пуффи! Детка, что произошло? – мама ошеломленно смотрела на своего пёсика, который пускал на меня слюни. Как это делают собаки на кусок аппетитного стейка. Да, он хотел меня сожрать.
- А ты что сама не видишь. У твоего Пуффи совсем крыша поехала, –срывающимся от страха голосом закричала я. – Он кидается на меня и чуть не укусил! Какими агрессорами ты его напичкала? Убери, пока я его не прикончила! – Это была чистая ложь, я даже с места не могла пошевелиться, не то чтобы кинуться в бой с разъяренной кучка дерьма. Да он меня только своим весом придавит.
Мама тихонько подошла к собаке и позвала:
-Пуффи, Пуффи, малыш, иди к маме! – услышав её голос собаку будто подменили. Пуффи обратно стал в еле передвигающееся бесформенное мясо, которое виляет хвостиком. Через 10 секунд от собаки динго не осталось и следа.
Меня это успокоило. Мама взяла его за ошейник и повела на кухню, приговаривая тихим спокойным голосом:
- Всё хорошо мой мальчик, а теперь, мы пойдем погуляем во дворе. Ты же мой хороший мальчик? – с этими словами мама с собакой вышли во двор через черный ход.
Она сюсюкалась с ним как с ребенком.
- Да, - с облегчением вздохнула я , - убери его подальше, пусть подышит свежим воздухом. Сумасшедшим это полезно. – Еле слышно проговорила я.
Вот черт! Из-за этой сцены я сорвала свой голос. Надо принять меры по восстановлению голосовых связок до завтрашнего дня. Я хотела пойти к себе в крепость, чтобы закрыться от этого мира: от сумасшедшей собаки, Тиллы и всего-всего, когда обнаружила, что не могу сдвинуться с места. Я оцепенела от страха, меня всю трясло, а по щекам текли слёзы. Так я простояла еще пару минут. Потом пришла в себя и маленькими шажками поплелась по лестнице вверх. Всхлипывая, я вспоминала картину развернувшуюся буквально пару минут назад. Я стою в углу, как загнанная антилопа, а на меня голодными глазами смотрит хладнокровный хищник. Нет, сил моих больше нет! Стрессовые ситуации сильно изматывают, не хватало чтобы завтра у меня были круги под глазами, я этого не переживу.
Я с горем пополам добралась до своей комнаты. Забросив пакет с покупками в неизвестном направлении, я сразу направилась принять горячую, расслабляющую ванну. Да это то, что мне нужно. После часовой процедуры расслабляющего гидро – массажа я чувствовала себя намного лучше, хотя спать захотелось куда сильнее, чем раньше. Я сразу же завалилась на свою любимую кроватку.
Мысли о предстоящей вечеринке стали размытыми, наступающий сон не давал сосредоточиться на всяких нюансах. «Да ладно, завтра само всё уляжется» - подумала я и моментально провалилась в сон.


 
DzhinnДата: Вторник, 19.01.2010, 05:46 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Wiki, спасибо за проду!!!! happy Прекрасно!!
Кайла..................... fdos жесть ходячая, а не девушка... самое страшное, что такие на самом деле встречаются..
Пуфик по ходу озверинчика слопал....
Охохохо... чую начало неприятностей.... cool
Жду продолжения!... salute


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Вторник, 19.01.2010, 19:19 | Сообщение # 11
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Dzhinn, спасибки, прода будет в пятницу-субботу.
Даааа, над Кайлой поиздевались вдоволь. Она калека на мозги


 
DzhinnДата: Вторник, 19.01.2010, 19:24 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Wiki)
Она калека на мозги

Да, я заметила их отсутствие))))


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Вторник, 19.01.2010, 19:44 | Сообщение # 13
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
ооо я вижу ты выложила свою проду)))я обязательно сегодня прочитаю и напишу коммент))))

 
DzhinnДата: Вторник, 19.01.2010, 19:48 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
да решила попробовать.. там чуть-чуть пока... посмотрю на реакцию... scare

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Суббота, 23.01.2010, 00:55 | Сообщение # 15
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Глава 3

Сон

« Как странно, я вновь оказалась в том же лесу, который мне приснился прошлой ночь. Такой же таинственный и красочный, с бесподобным запахом чистоты и свежести, сопровождаемый звуками поющих птичек. Ммм... как мне здесь нравится. Любовь к этому месту переполняла меня. Интересно существует оно на самом деле или это хорошо продуманный плод моего воображения? Все равно.
Мне не хотелось ни о чем думать, лишь наслаждаться природой, которая меня окружала, где чувствовалась вся любовь земли. Я подошла к маленькой горной речушке, бурно стекающей в своем неизвестном направлении и окунула руки в воду. Какая же она чистая и прозрачная, совсем не холодная. Интересно если пройти дальше за потоком реки, там не окажется какого нибудь великолепного водопада?
Как бы мне интересно не было, почему-то мой маршрут был совсем иным. Вопреки своему интересу я направилась на раскинутый горный луг. Всё те же величественные горы. Самая большая гора, окутана пушистыми облаками, и от которой сейчас исходило какое-то манящее свечение. Свет переливался красивыми лучиками радужных цветов, будто бриллиант на солнце. Я смотрела завороженными глазами и не могла даже на секунду оторваться. Всё казалось таким же как тогда, только что-то здесь изменилось, чего-то не хватает. Я заставила себя оторваться от бриллиантовой горы и оглянуться по сторонам. Весь луг был покрыт разноцветно-яркими цветочками, ни одного просвета зелёной травки. Я ожидала, что увижу стадо милых, кучерявых овечек, но вместо этого мой взгляд приковала к себе, идущая ко мне женщина. Да, это была она. Сама красота во плоти. Как и в том сне от неё исходила какая-то неопределенная сила, величественность, божественность. Она шла ко мне, нежно улыбаясь, раскинув руки как в предверие долгожданных объятий. Я как завороженная пошла к ней навстречу...
У меня было такое чувство, что моим телом кто-то управляет, потому как я ни о чем не могла даже думать. Всё было похоже на своего рода сказку. Всё такое красочное, источающее радость и любовь.
Расстояние между нами сокращалось и сокращалось. Пока я не оказалась в её объятьях. Она обнимала меня, как своего самого любимого ребенка, нежно гладила по волосам, а после поцеловала в лоб.
- Кто ты ? – еле выговорила я.
- Я та, которая создала тебя, дитя моё! – её голос был пропитан такой нежностью, что я невольно заулыбалась.
Я могла бы слушать эту женщину вечно, обладательницу самого совершенного голоса в мире. В заключение чего, я сделала вывод, что она совершенство, в полном смысле этого слова.
- Так значит, ты моя мать? Но этого не может быть, ведь у меня уже есть родители? – я посмотрела на неё непонимающим взглядом, соображая какую глупость я сейчас ляпнула, она засмеялась.
Это был самый прекрасный смех на планете, нет, во всей вселенной!
- Нет, милая, они твои земные родители, а я твоя мать на небесах. Я наделила тебя твоей красотой и изящностью, дала тебе ум и интуицию. Я одарила тебя всем, чем когда-то одарили меня. – она погладила меня по щеке и еще сильнее прижала к себе.
– Как тебя зовут? И что это значит? Ты что, мой ангел? – я задавала глупые вопросы. Или я виновата, что ничего не понимаю? Абсолютно ничего!
- Нет, глупенькая, я не твой ангел. Я твоя Богиня и имя моё Пандора! – она потеребила меж пальцев локон моих волос – Какая же ты прекрасная, ты самое красивое моё дитя!
Я стояла с открытым ртом и переваривала всю поступающую ко мне информацию. Нихрена себе! Моя небесная мать – богиня, да еще и Пандора, одна из прекраснейших женщин в истории. Погодите - ка, ведь это же миф. Да, неплохо у меня фантазия разыгралась, если мне уже снятся древнегреческие богини и я каким-то образом оказываюсь её дочерью. Хорошо, что это сон, и я не схожу с ума.
-Это не сон, моя милая! – словно прочитав мои мысли, вымолвила она. – Сегодня - ночь перед днём зимнего солнцестояния, когда граница между высшим миром и земным открыта. Этой ночью, девочка моя, решится твоя судьба. Дальнейшая жизнь на Земле будет зависеть от тебя…
- Как такое может быть?! Ведь древнегреческие боги это всего лишь миф, выдумка. Есть только один Бог… Это все как-то… как-то нереально. Я же просто сплю… это сон… - я стала заикаться и бормотать себе под нос какие-то нечленораздельные слова. «Боже, что она со мной делает? Я начинаю сомневаться в том, что это просто сон и верить её словам.»

Добавлено (23.01.2010, 00:55)
---------------------------------------------
- Нет, дитя моё, христианство открыло новый Олимп: не где-то в небесных сферах, а в глубине человеческой души, преобразовав ее в огнедышащий вулкан веры. Бога стали носить в себе. Это был один Бог на всех, лишенный олимпийской красоты и разнообразия. И он, бросив вызов империи и ее бездушным владыкам, объединил смертных в их ненависти ко всему, что было связано с ней, в том числе и к Олимпу, который был забросан комьями грязи, злобы и презрения. И покинули боги Олимп так тихо, что этого никто не заметил. И даже место, где они обитали, было забыто. Храмы обезобразили, превратив в церкви, в ярости разбили великолепные статуи, сбили резцом посвятительные надписи. Если и вспоминали их имена, то только для того, чтобы предать анафеме как демонов. Гибли древние библиотеки - последние прибежища муз. Горели рукописи, погружая обитаемый мир во мрак невежества и нетерпимости, предвещая, что пламя дойдет и до людей. – Её прекрасное лицо исказилось от боли, в которой проявлялась толика презрения и ненависти. – Люди забыли о нас, стали обзывать мифом…
«Вот чёрт! Я тоже так сказала. Я что, обозвала богиню? Упс… язык мой – враг мой!»
- Ээмм… я не знала, не хотела обидеть Вас… - я виновато опустила глаза и стала рассматривать цветочки, теребя листики босыми пальчиками ног.
- Не стоит, ты в этом не виновата. Это вина правителей, которые поселили в сердцах народа смятение. Олимпийские боги были возрождены в сознании образованных европейцев, стали духами радости, красоты, полноты чувств. Мы были очищены от культа, не имели храмов и жрецов, не требовали материальных жертв, но нам воздвигали невидимые храмы, жертвовали лучшие порывы души. Яркостью красок и совершенством форм на картинах художников они открывали новый мир, оказавшийся хорошо забытым античным миром.
Так мы вошли в современный мир и продолжаем в нем жить, ни в чем не препятствуя людям и обогащая их красотой, доблестью, душевной широтой, любовью к жизни. Продолжалось это многие века, до сих пор. Многие из нас устали быть невидимыми, забытыми, не почитаемыми, мы хотим вернуть наш Олимп, нашу былую власть и почесть. – она высокомерно задрала голову.
- Хорошо, какое я имею к этому отношение? Мне что нужно храм в вашу честь построить? – я укоризненно посмотрела на богиню Пандору.
« Что-то мне это не нравится. Пора заканчивать моей разбушевавшейся фантазии втягивать меня в какое-то дерьмо. Хочу проснуться, хочу проснуться»
Она усмехнулась.
- Ты – самое прямое, ты – моё земное воплощение, которое накажет людей и весь мир за то, что они забыли о нас, – вдруг её голос стал таким величественным и жестоким, от чего меня бросило в дрожь. – Не стоит бояться меня, моя Победа.
«Хмм… может она сном ошиблась?» Я только хотела спросить у неё, почему это я победа, как Пандора громко засмеялась
- Тебя ведь не зря назвали Николь. Николь - современная интерпретация имени Ника, что с греческого означает Победу. И да, не стоит забивать голову не нужными вопросами, в своё время ты найдешь на них ответы. – Она стала понемногу от меня отходить, оставляя меня в одиночестве с еще большей кучей вопросов в голове.
- Ну подождите, я не всё узнала, какая моя роль во всем этом? Что я должна сделать? – я начала идти за ней.
«Всё я сдалась. Я поверила. А как можно сомневаться в этой женщине?»
- Это не последняя наша встреча, главное помни, что ты - моё воплощение, посланное богами с определенной целью. – её голос всё отдалялся от меня. И как я ни старалась её догнать, мои попытки были равносильны нулю.
Так она исчезла с поля моего зрения. Я осталась стоять на лугу, толком не соображая, что вообще произошло и что мне делать дальше. В одиночестве я всматривалась ей вслед, пока в моей голове не раздался её голос:
« Помни, Николь, что ты – это земная Я. Теперь, ты - судьба человечества»
- Я не хочу нести гибель всему миру!!! Не хочу быть Вашим оружием!!! Марионеткой в руках каких-то богов!!! Я не верю!!! Я сплю!!! – в отчаянии кричала я куда-то вдаль, слезы градом катились по моим щекам…
«У меня истерика» подумала я и проснулась...»


 
Форум Дома Ночи » Творчество » Свои произведения » Pandora's Embodiment/Воплощение Пандоры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дом Ночи 2024