Суббота, 20.04.2024, 11:31
| RSS
Главная | Поворот судьбы - Страница 2 - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Wiki  
Форум Дома Ночи » Творчество » Фанфики по другим произведениям » Поворот судьбы (по книге Академия вампиров)
Поворот судьбы
DaMpiRkaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Название фанфика: Поворот судьбы

Автор: DaMpiRka

Жанр: Angst, аction, кomance

Дисклеймер: герои принадлежат Рэйчел Мид и некоторые мне

Рейтинг: R

Пэйринг: Роза/Димка/Джеймс/Натан/Кет и многие другие...

Саммари: Сражение в пещерах...Дмитрий стал стригоем, а что было бы, если бы на его месте оказалась Роза? Какова будет дальнейшая жизнь героев? вот и узнаем, начнем как раз с момента битвы...

Статус: в процессе

От автора:
Я вот подумала...никто не представляет что было бы, если Роза стала стригоем, вот и решила написать... И еще, главы будут от разных лиц. Это мое первое произведение, тапками прошу не закидывать...Я буду рада критике и пожеланиям)))

Разрешение на архивирование: можете выкладывать, где хотите, только указывайте автора.

Навигатор
ПРОЛОГ
1 ГЛАВА
2 ГЛАВА

Пролог

«Ох…как же я устала…», думала я, всадив кол в грудь еще одного стригоя. Силы были уже на исходе, а стригоев становилось все больше и больше. И Дмитрия нигде не было видно… «Надеюсь, с ним все в порядке», размышляла я про себя. Стэн крикнул, что надо отступать, я и моя мать побежали к выходу, в скорее к нам присоединились остальные выжившие стражи и Дмитрий, побитый, но живой.

Мы были недалеко от выхода, я уже видела просвет в конце тоннеля, когда внезапно почувствовала жуткую тошноту – значит стригои догоняют. Кто-то крикнул, но я продолжала бежать. Внезапно, прямо передо мной, из-за темного угла выскочили стригои, их было больше, чем нас. Двое прыгнули к Дмитрию, двое - ко мне, остальные – к другим стражам. Мы снова начали сражение, все уже выдохлись, а враги были полны сил…

Дмитрий вскрикнул, я в ужасе посмотрела на него и увидела, что он лежит на полу, а над ним склонился монстр…Меня обуяла страшная злость на весь мир, это походило на безумие во время пребывания во мне темноты духа. Я раскидала по сторонам «своих» соперников и кинулась на помощь Дмитрию, но он уже поднялся и отражал удары. Я оглядывала его в поисках ранений, и от беспокойства за него совершенно забыла, где нахожусь. А в это время стригои, которые заживляли, причиненные мной раны, подкрадывались сзади. Я как под гипнозом стояла и смотрела на любимого, а он смотрел на меня. Между нами потекли электрические разряды любви и желания. Он не предупредив разорвал этот контакт и уставился мне за спину, его глаза расширились от ужаса. Я тоже повернулась и застыла – к стригоям пришло подкрепление, и они были шагах в пяти от меня! Мы снова рванули к выходу, Дмитрий убежал дальше вперед, а я не успела увернуться от нападавшего на меня и упала от чудовищного удара по лицу. С трудом открыв глаза, посмотрела в потолок, но наткнулась на два алых злобных глаза…Стригой наклонился ближе и укусил в шею…я никогда не чувствовала ничего похожего на это, было больно и тяжело, но в тоже время приятно.

«РОЗА!!!», я услышала душераздирающий крик, и такой знакомый голос… Дмитрий. Я с трудом, снова открыла глаза и посмотрела в ту сторону, откуда прозвучал возглас. Я невольно ужаснулась, там было три стража, они тянули Дмитрия с собой, а он полными отчаяния и боли глазами, смотрел на меня и пытался вырваться из их захвата.

«Роза!», он закричал снова, и даже в такой момент, когда из меня огромными глотками выпивали кровь, я чувствовала себя виноватой, что причинила ему боль. Я сквозь забытье попыталась улыбнуться ему на прощанье дрожащими губами и провалилась в темноту…




Сообщение отредактировал DaMpiRka - Воскресенье, 14.02.2010, 20:20
 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:50 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
«Спасибо. Я постараюсь. Мейсон…ты не обязан это делать…», я была все еще поражена его появлением.

«Нет. Я всегда рад помочь тебе, какой бы ты ни была…», он начал исчезать.

«Мейсон…»

«Мне пора. Пока», он исчез.

«Пока», пробормотала я уже в пустой комнате.

В дверь влетел Натан.

«Скорее! Идем! Стражи уже приближаются!», я схватила сумку мы побежали в лес…

Мы бежали долго…Но я не устала…Это было приятно. Чувствовать ветер, бьющий в лицо, свежий воздух…

Когда мы пришли туда, на меня нахлынули воспоминания. Я стояла и долго смотрела на 12 букв, написанных в столбик. Если бы я тогда не поняла, что они значат…если бы мы не спускались сюда второй раз…кто знает, как сложилась бы моя судьба?

Меня вдруг прожгла одна мысль…У меня были четки, которые мне дарила Лисса. На них была гравировка герба Драгомиров. Эти четки дарились стражу семьи. И я, как предполагалось, должна была стать стражем Василисы…Я ушла, но четки сохранила на память. И кажется, они остались в доме…

Вот черт!


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:51 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
6 глава (1часть)
Дмитрий

Мне было так тревожно. Я не хотел идти туда, не мог…

«А вдруг там будет Роза? Что тогда? Что со мной будет, когда я увижу ее такой?», этими мыслями я терзался, пока мы ехали по ухабистой дороге в предположительное местонахождение стригоев. Мы выбрали неудачное время – ночь. Уж так получилось.

Все молчали. Мы ехали к старому, заброшенному дому на окраине Спокана. Нам сообщили, что недалеко от туда нашли мертвую девушку. На ней не было признаков насилия, так же как не было ни капельки крови в теле…
Навстречу нам выехал черный джип, двое пассажиров были в солнцезащитных очках. Очки? Ночью? Странно.

Я увидел впереди тусклый свет. По мере нашего приближения он становился все ярче и ярче. Мое сердце забилось сильнее, я понял, что это. Дом.

Это была огромная четырехэтажка. Свет горел на первом и третьем этажах. Мы остановились далеко, хотя и не надеялись застать стригоев врасплох.

Осторожно, стараясь не создавать лишнего шуму, мы обошли дом вокруг. Судя по всему, там никого не было – слишком тихо. Никакого движения.

Мы решили зайти внутрь. Кол я держал наготове, но так сильно сжал его, что затряслись руки.

Дверь была открыта. Внутри было просторно. На окнах – жалюзи и темные шторы – отодвинуты. Стригоев не было, или может готовят ловушку? Нет. Они привыекли нападать без раздумий. Мы стали осматривать помещения. Все было хорошо обустроено, никогда не сказал бы, что здесь жили стригои.

Я стал успокаиваться, потому что Розы здесь нет наверное, но в то же время на меня нахлынула боль…безысходность. Последнее время так постоянно происходит, когда я думаю о ней…

Я, Стэн и Джаред стали подниматься на верх. Они пошли на второй, а я поднялся на третий этаж. Почему то меня туда тянуло, словно магнитом.

Как интересно. Здесь располагаются комнаты. Я зашел в самую первую. Все как у обычных людей – кровать (зачем стригою кровать?), шкаф, телевизор и еще множество современной аппаратуры…скучно…ничего примечательного.
Я вышел и пошел прямо по коридору. Меня снова как - будто магнитило. Я остановился около просторной комнатки в самом конце прохода. Дверь была приоткрыта. Я осторожно вошел внутрь. Комната была еще необжитая, это сразу кидалось в глаза.

Покрывало на кровати было смято, вещи были разбросаны по полу. Здесь жила девушка. Сердце вновь заколотилось, по спине побежал холодный ручеек пота. Я стал смотреть внимательнее. Жилец явно собирался в спешке, а потом и вовсе это дело бросил.

Мой взгляд упал на стол. Там лежало украшение…четки…Я осторожно поднял предмет, почему то он казался мне очень знакомым. Но вот почему?

Я перевернул предмет и меня окатила волна ужаса. На задней стороне крестика была гравировка…семейный герб семьи Драгомир…Я все вспомнил – это семейная реликвия, четки давались стражу семьи…и эти четки были у Василисы…а видел я их на запястье у Розы.

«Нет! Она была здесь. Это она убила ту девушку в этом доме, потому что ей срочно требовалась кровь…», что я испытал в этот момент просто не объяснить. Было тяжело и больно. Внутри меня боролись две личности – парень, глубоко любящий Розу и страж, обязанный убить ее. Конечно влюбленный парень выигрывал всегда, и даже сейчас я не мог поступать как страж, не мог.

Я сел на кровать и стал думать.

«Я не могу быть вдали от нее. Это причиняет столько боли…но что я могу сделать? Я должен найти ее и решить, что делать…Если она стала настоящим чудовищем», в груди опять защемило, «мне придется убить ее, но если она еще сохранила частичку души, если она хоть узнает меня…я найду способ спасти ее. Я должен вернуть ее». С этими мыслями я встал и полный решимости спустился вниз.


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:52 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
6 глава (2часть)
Роза

Мы с ребятами постоянно скрывались, чтобы нас было сложно засечь. Мы выяснили, что как раз после того, как мы убежали, к нам домой заявились стражи…и Дмитрий. Но это не важно. Теперь не важно. Я – монстр, кровожадное чудовище. Я должна навсегда забыть прошлую жизнь…

Однажды мне нечем было заняться днем, и я наконец решилась поговорить с Сетом о его происхождении (вы же помните, я говорила, что он жутко похож на Кристиана?). Он сидел за столом, читая книгу. Увидев меня, он явно удивился.

«Зачем пришла?», спросил он.

«Я хочу поговорить с тобой. Понимаешь…ты…э…похож на одного моего друга, и я думаю, что вы могли бы быть родственниками», пробормотала я.

«Да? Интересно…А кто он?», судя по всему, ему стало интересно, и я обрадовалась, что разговор у нас завязался.

«Кристиан Озера», он вздрогнул, но промолчал.

«Ты знаешь его?», напирала я потихоньку.

Он молчал, находясь в глубокой задумчивости.

«Сет! Ты меня слышишь?», я начала сердиться.

Он наконец взглянул на меня.

«Он мой брат», просто ответил он.

Я была в шоке(хотя, это для меня странное состояние).

«Как!?»

«Я расскажу. Я его старший брат. Когда мне было семь лет, меня выкрали у родителей стригои, чтобы заманить их в ловушку. Конечно родители попались. Кристиан тогда маленький был. А обо мне все забыли, словно меня и не существовало. Родители добились сохранения моей жизни, пока я не вырасту. Я жил среди стригоев, а когда мне исполнилось семнадцать, меня превратили. А ты откуда его знаешь?», он говорил все ледяным размеренным тоном. Как-будто это и не с ним происходило!

Я была поражена(если такое возможно). У Кристиана есть брат! Пусть стригой, но все же…И он ничего не знает об этом…Таша знала наверняка и молчала. Меня окатила волна злости. С некоторых пор, я стала не очень хорошо относиться к Таше. Она оказалась стервой. Прямо у меня на глазах клеила Дмитрия!

«Роза? Ты меня слышишь?», передразнил меня Сет.

«Что?», я не поняла.

Он вздохнул.

«Я спросил, откуда ты знаешь Кристиана», ответил он.

«Ааа…Я училась с ним в Академии Святого Владимира. Он был парнем Василисы», все знали, кто такая «моя» Василиса, так что объяснять не было нужно.

«А по подробнее ты можешь о нем рассказать?», раздраженно отозвался Сет.

«Он – морой. Его стихия – огонь. Он любил прикалываться и смеяться надо мной, но потом мы стали друзьями. Сначала я его терпеть не могла, но сейчас…у нас нормальные отношения»

«И что же стало причиной вашего перемирия?»

«После того случая здесь, в Спокане, когда нас взяли в плен стригои мы все стали друзьями», ответила я. Ребята знали обо всех моих приключениях и «успехах». Так что ему хватило одного слова, что понять все.

«Ах, это. Ну что же, из него вырос достойный Озера», протянул Сет.

«А Таша? Ты знаешь Ташу?», спросила я осторожно.

«Конечно! Это мерзкая сучка – предательница. Она помогает стригоям. Я помню, что это она настучала стригоям про слабые места моей семьи». Ответил он, с презрением произнося имя Таши.

Кстати. Я вам забыла сказать. Все ребята, с которыми я живу, не видят особой радости в жизни стригоя. Если бы был шанс вернуться – они бы это сделали, не задумываясь, как и я. Так о чем мы? Ах да…

«Таша!? Она связана со стригоями?», я была в шоке(третий раз за последние полчаса, это уже плохо). Я осознала беспомощность(странная я , не правда ли?). ведь она положила глаз на Дмитрия и давно! А если она ему причинит вред?
«Ну да. Я же сказал. Она и сейчас им помогает. Но те – не такие, как мы. Они по настоящему злые и жестокие. Их цель – убийства и власть. А мы…хм…добрее. Ладно тебе пора уже. Потом договорим», сказал он слегка раздраженно, а я встала и вышла в коридор туннеля.


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:52 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Натан и Эрик как-то рассказывали мне об этой ситуации. Оказывается в мире существует два вида стригоев. Одни – жестокие и алчные. Смерть – их второе имя. Они не бояться ничего. Их главная цель – власть и репутация. Они не остановятся ни перед чем для достижения цели. Именно такие стригои порой теряют рассудок и становятся животными. Они не помнят никого из прошлой жизни. Именно об этом виде известно всем, потому что они всегда себя проявляют.

А вот о других стригоях не знает никто, кроме них самих. Они намного человечнее тех. Они не стремятся к власти, убийства не доставляют им такой эйфории. Они ненавидят свою новую жизнь и готовы пожертвовать многим, чтобы вернуть душу. Таких в мире десятки, не больше. И как ни странно, все ребята относятся к этому виду, я тоже. Мы стараемся держаться в тени. Да, мы пьем кровь и убиваем, но в допустимых нормах. Мы имеем маленькую толику души, а это что-то да значит. И как выяснилось недавно, мы способны чувствовать эмоции, похожие на прежние.
Я проверила это на собственном опыте.

Меня сильно взволновала Таша. Если она связана с «плохими» стригоями, то наверняка это приведет к бедам. И возможно это коснется Дмитрия, они ведь друзья. Но ничего! Если я узнаю что-то о ней и ее промысле, то я не дам Дмитрия в обиду.


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:53 | Сообщение # 20
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
7 глава
Дмитрий

Прошло два дня с тех пор, как мы были в доме стригоев. Их до сих пор не нашли. Они словно под землю провалились. Самое главное, что больше никого не убивали. Может, они уехали от сюда? В груди снова кольнуло. Если они уехали, то где искать Розу? Нет. Еще рано об этом думать.

С тех пор, как я побывал в том доме, я искал информацию о стригоях и нашел много интересного. Я хотел найти хоть что-то о возвращении стригоев к жизни, но пока безрезультатно. Зато, я нашел много о самой их личности и то, что я прочитал, меня не очень обрадовало.

Стригои в большинстве случаев теряют рассудок и становятся животными. Я узнал, как хоть немного восстановить память – нужно просто напомнить о значимых моментах жизни этого стригоя. Все это я узнавал, потому что решил помочь Розе. Я надеялся, что найду выход.

От моих внутренних размышлений и терзаний меня оторвал звонок телефона. Это звонила Таша. Странно.

«Здравствуй, Таша», поздоровался я без особого энтузиазма.

«Димка! Привет! Рада тебя слышать. Как дела?», затараторила она.

«Хуже не бывает», ответил я раздраженно. Она не могла не знать о том, что случилось с Роуз.

«Ах даа…Роза. Ну ничего, Димка, все к лучшему.» я был поражен.

«К лучшему!? К лучшему для тебя, но не для меня», прорычал я ей.

«Ладно, не сердись. Я звонила сказать, что приеду сегодня утром. Ты меня встретишь?», она поспешила сменить тему.

«Во сколько?», все-таки, она мой друг и я не должен злиться на нее. Я знал, что она испытывала ко мне интерес.

«В пять часов утра. В аэропорте. Надеюсь, что увижу тебя», проговорила она.

«Конечно. Пока», пробормотал я. Почему то я не испытывал радости от ее приезда. Она порой переходит все границы допустимого…

До ее приезда осталось два часа, и я решил выехать уже сейчас.

Через полтора часа я был в аэропорту. Вскоре приземлился ее самолет. Вот она подошла ко мне и обняла, я обнял ее на автомате.

«Ну, привет, Димка!», воскликнула она.

«Привет, Таша», ответил я.

И мы пошли к машине, а она в захлеб рассказывала мне о себе. Я ее не слушал, я думал о Розе…

Проводив Ташу в ее апартаменты, я пошел к себе. Переодевшись, я улегся в кровать, потягиваясь. В голову начали лезть воспоминания…Роза…как мы тренировались…как я целовал ее в нежные губы…Я уснул, сладко улыбаясь от приятных воспоминаний…

Мне снилась моя малышка…

Меня разбудил стук в дверь. Я был удивлен и зол, что меня выдернули из такого сна…Мы с Розой были вместе, у нас была семья…

Я открыл дверь и решил, что у меня глюки из-за нервов. На пороге стояла Таша. Она смотрела на меня странным взглядом, с блеском в глазах.

«Димка», томно прошептала она, затаскивая меня в комнату. Я был в шоке. Что она себе позволяет!?

«Таша прекрати!», я оттолкнул ее. Но она не обратила на меня внимание. Она, подобравшись ко мне, начала расстегивать пуговицы на рубашке. Я сгреб ее руки в охапку, заставляя тем самым остановиться. Она посмотрела мне в глаза и я стал замечать, какая она красивая и сладкая…Что-то не так, но я не понял, что. Она потянулась к моим губам и поцеловала, я отпустил ее руки, обнимая за талию. Она сняла с меня рубашку и оторвавшись от моих губ, прошептала:

«Да, Димка. Ты же этого хочешь. Я помогу тебе забыть эту девчонку – Розу», Имя Розы, подействовало на меня, как вылитое сверху ведро ледяной воды. Я отшатнулся от Таши, приходя в себя. Она использовала на мне принуждение! Это уже слишком!

«Что ты себе позволяешь, Таша!? Я не люблю тебя и не хочу! Я люблю только Розу! Уходи, и не смей больше приходить ко мне! Я ничего не чувствую к тебе», прошипел я.

Она хитро сощурила глаза, в которых горел гнев.

«Ты пожалеешь об этом, Беликов. Жестоко пожалеешь! Я заставлю тебя страдать.», ответила она злым и ледяным голосом. Развернулась и ушла, громко хлопнув дверью.

Я стоял посреди комнаты, пытаясь осознать произошедшее. Таша как-то странно себя ведет, с ней что-то не так. Она слишком злая стала. Эти ее слова о мести…интересно…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:53 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Я очень устал и пошел спать дальше. Уснул я мгновенно…

Утром, встав, я отправился в столовую…и наткнулся на Ташу. Она выглядела смущенной.

«Дима, нам надо поговорить», проговорила она.

«Нет», ледяным тоном произнес я.

«Прости меня. Я не хотела этого. Не знаю, что нашло на меня», смотря в ее глаза, я видел ложь, но решил посмотреть, что же она сделает. Мне было интересно, что она задумала. Поэтому я решил ей подыграть, не задумываясь о последствиях, о чем вскоре жестоко пожалел…

«Ладно. Проехали уже», ответил я.

«Эээ…не хочешь сходить куда-нибудь?», растерялась она, не ожидав такого.

«Почему бы и нет?»

«Пошли в ресторан. Сегодня вечером», я увидел недобрый огонек в ее глазах, но решил согласиться.

«Пойдем», я кивнул головой. Она явно расслабилась, и попрощавшись со мной, прошествовала к выходу.

Так, я сам обрек себя на множество проблем и бед, которые в корень изменили мое будущее…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:54 | Сообщение # 22
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
8 глава (1часть)
Дмитрий

Наступил вечер. Мы с Ташей должны идти в ресторан. Зачем я только с ней связался? Но было поздно отказываться. Во мне зарождалось непонятное беспокойство, как будто должно случиться что-то плохое. Но я как всегда игнорировал это чувство, хотя этого делать не стоило.

Мы с Ташей приехали в дорогой ресторан. Она была вся выряженная, как на бал. Она все время бесстыдно флиртовала со мной, что сильно меня злило. Она это поняла и на ее лицо опустилась злобная усмешка.

Все шло неплохо, но она начала нервничать и оглядываться по сторонам. Она встала и ушла куда-то на целых пятнадцать минут!

Все это время я сидел и размышлял, что зря не вернулся за забытым колом. Без него я чувствовал себя легко уязвимым. Плохо все это…

Вернулась Таша, с довольной улыбкой на лице. Интересно…

«Что тебя так обрадовало?», поинтересовался я.

«Да так. Ничего особенного», ответила она, одарив меня оценивающим взглядом.
Весь вечер прошел в напряжении. Наконец, пришло время уходить. На улице было темно. Таша потащила меня через какие-то переулки. Я сказал ей, что не взял кол, что это опасно, но она только ухмыльнулась.

Вдруг мы резко остановились. Я так понял, что она что-то услышала. У нее слух был острее моего. И тут я тоже услышал это…Стригои…трое.

Они выскочили прямо перед нами. Я толкнул Ташу назад, но она не хотела этого.
Она вышла вперед и поздоровалась с одним из них! Я был в шоке.

«Здравствуй, Питер», проворковала она.

«Привет», ухмыльнулся он.

«Все как договаривались. Я жду дома», с этими словами она повернулась и ушла.
Стригои кинулись на меня, но я и без кола неплохо дрался, но их было больше, они были сильнее. В конце концов, я проиграл. Кто-то ударил мне по голове чем-то тяжелым, я провалился в темноту…Последней моей мыслью было «Роза…».

Я очнулся с головной болью. Неудивительно. Надо же было так попасться! Таша связана со стригоями…А я ей верил…

Я сидел на стуле, у меня были связаны руки. Я еще никогда не был в таком отвратительном положении дел…А вот Роза была…

Рядом со мной послышались шаги. Таша. Ее выражение лица было злым, расчетливым и гордым.

«Ну что, Беликов? Я же сказала, что ты пожалеешь! И вот ты попался наконец. Ах да! Я еще тебя обрадую. Это я сказала стригоям про Розу, им нужны были сильные стражи из всех, и я указала им на нее. Мне нужно было соперницу убрать. Наглая она была девчонка». Роза…она пострадала по вине Таши…Меня затопила такая боль и злость, что я готов был убить Ташу голыми руками.

Моя маленькая девочка…Роуз…

«И что же ты сделаешь?», прошипел я.

«Ничего особенного. Просто буду держать тебя здесь, пока ты не изменишь свое отношение ко мне», ответила она.

Я присмотрелся к комнате, где мы находились. Здесь было уютно. Кровать, шкафы, стол и стулья…все как у обычных людей. Если не считать стригоев…

«Я тебя развяжу, если будешь хорошо себя вести», деловито заметила она. Черт! Как можно!? Я ей не игрушка! Но так сидеть я не собираюсь, надо что-то делать. А это получиться, если она станет мне доверять.

«Хорошо», уверенно произнес я.

Она заколебалась, я потом пожала плечами и развязала мне руки. Я встал и размялся. Все тело затекло.

В комнату зашли двое стригоев. Я не особо много внимания уделял их внешнему виду, потому что меня это не волновало. Хм! Меня что, в плену держать собираются?

Таша открыла было рот чтобы что-то сказать, как в коридоре послышалась борьба. Видимо драка была ожесточенная, потому что слышалось громкое рычание и крики. Стригои побежали туда, но не успели открыть дверь, как на них кто-то накинулся. По видимому, стригои дрались друг с другом. Нападавших было семеро. Таша была поражена и пятилась к стене. Это явно не планировалось. Тут, один стригой, девушка прекратила борьбу и направилась к нам. Она подняла голову и мой мир перевернулся…Это была она…Роза…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:55 | Сообщение # 23
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
8 глава (2часть)
Роза


Уже несколько дней прошло после нашего побега. Звучит странно, но все же так и есть. Мы убежали от стражей, чтобы сохранить жизни. В туннелях было спокойно, на улице мы соблюдали осторожность. Эти меры безопасности будут применяться до тех пор, пока о нас не забудут.

Но однажды к нам снова наведались Джеймс и Кет. Помните их? Злобная парочка. Когда мы в первый раз встретились, то от одного взгляда друг на друга хотелось их разорвать на части.

Вот те самые заявились и сказали, что у них важная информация для нас. Самый главный вопрос – откуда они узнали, что мы здесь? Должно быть Натан сказал. Я очень плохо к ним относилась, а зря.

«Мы хотели сказать вам то, что выяснили. Таша заключила какую-то сделку с Питером, не знаю что там у них, но вот главное. Она хочет поймать одного дампира. Она хочет, чтобы он любил ее, но как выяснилось, его сердце другой принадлежит», заявил Джеймс.

Черт! Это же Дмитрий! Чьего расположения она еще будет добиваться?! Но вот зачем ей его ловить…Что там у них произошло. Я почувствовала что-то странное, а потом поняла – ревность!

«Ох…я – мертвая, ревную своего любимого человека (теоретически любимого) к моройке! Жизнь просто прекрасна!», думала я с сарказмом.

«Ты хочешь нам что-то рассказать?», вкрадчиво заметил Сет, увидев мое ошарашенное выражение лица. Все сразу повернулись ко мне.

«Да», я сразу почувствовала себя смелой, «Я знаю о чем говорит Джеймс», продолжила я.

«И?», едко спросила Кет.

«Дампир, на которого положила глаз Таша – Дмитрий Беликов. А девушка, ради которой он отказался от этой моройки – я», парировала я.
Все молчали и тупо смотрели на меня. Я им рассказывала о своей жизни в Академии, о всех отношениях, друзьях – так мы убивали время.

«Понятно. Она собирается все это провернуть сегодня. Но, я считаю, что она хочет его стригоем сделать, а потом присоединиться к нему в вечной жизни», загадочно проворковал Джеймс.

Дерьмо! Меня это совсем не устраивает! Надо что-то делать! Но что? Как сказать Дмитрию, что Озера опасна? Они ведь друзья…а теперь он скорее ей поверит, чем мне, учитывая мое состояние…

«Мы не можем допустить этого!», воскликнула я.
Все снова непонимающе уставились на меня.

«А что ты предлагаешь? Ты что, его спасти хочешь!? Я понимаю, что он тебе был небезразличен, и ты не хочешь для него такой судьбы, но все же…мы ничем не поможем», ответил Натан.

«Отлично! Тогда я сама все сделаю!», я не могла допустить, чтобы Дмитрий стал таким же как я. Тем более, что он окажется в «плохой» компании…Я встала и вышла из помещения.

«Джеймс сообщил, что эта «операция» пройдет ночью, около ресторана. Он тут у нас один такой, поэтому я его быстренько найду. Но вот проблема – что я дальше буду делать? И вообще, может Дмитрий хочет этого теперь?», с такими не очень вдохновляющими мыслями я пошла к себе.

Я провалялась на кровати, раздумывая и вспоминая прошлое, как меня отвлек стук в дверь. Вошел Натан.

«Роза…ты в порядке?»

«Странный вопрос. Как я в таком состоянии могу быть в порядке. Не мешай, я обдумываю свой план», огрызнулась я.

«Мы можем помочь», ответил он.

«Что это вы вдруг?»

«Ну…мы же друзья, а друзья, друг другу помогают», сказал он. Я была в шоке (опять!). Он назвал нас друзьями! Круто! Не ожидала…

«Если хотите помочь – я не против. Я хочу освободить Дмитрия, а вот что мне с Озера делать?», ответила я.

«Убить», просто ответил он, «Ты ведь многого не знаешь. Раньше мы с ребятами работали на нее. Но после того, как поймали тебя – ушли. Это она натравила стригоев на Академию. Это она указала на тебя, что мы тебя поймали любой ценой. Она хотела устранить соперницу», сказал Натан.
Значит, эта сучка виновата в моих бедах! Ну, я ей устрою веселую жизнь! Она ответит за все.

Мы отправились на поиски Таши и Дмитрия поздно вечером. Мы быстро нашли ресторан, где они, как предполагалось, были. Меня снова поглотила ревность. Но там их не было. Мы осмотрели окрестности вокруг, и в переулке обнаружился разгром и свежая кровь…Надеюсь, он жив…

Стригои не слишком заботились о следах и мы по следу крови быстро нашли место их обитания. Это был старый дом, похожий на наш. На всех двух этажах горел свет. У входа никого не было и мы тихонько зашли внутрь. Конечно нас заметили – у стригоев идеальный слух.


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:55 | Сообщение # 24
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
На нас прыгнули, но мы были профессионалами по дракам и убили всех быстро. Кстати, мы не могли прикасаться к серебряным кольям, но мы могли сражаться с помощью простых холодных орудий – мечи, ножи. Я выбрала себе красивый меч, он был для меня пушинкой. На его рукоятке была резная гравировка. Он мне нравился. Я легко обрубала головы врагам. Вспомнились все мои военные «успехи», когда я первый раз убила стригоя, а потом в Академии…Но у нас было еще одно верное оружие – клыки. Это было необычно.

Я рванулась на второй этаж, все остальные за мной. Я вломилась в первую комнату, из которой выходили стригои. Я кончила с ними и зашла внутрь. На меня снова напали, но я хорошо сражалась при жизни, а сейчас с огромной скоростью и силой, меня практически не одолеть. Мы продолжали драться. Слышались рычания, крики – совсем звери. Но на мне не было ни царапины. И тут мой взгляд упал в угол комнаты. Там стояла Таша…и Дмитрий.

Они недоуменно смотрели на эту суматоху. Мне стало не по себе. А вдруг он сам захотел этой жизни? Таша потянулась к нему, но он отшатнулся. Я поняла, что все мои переживания – бред. Он ее не любит.

Я оторвалась от битвы и сделала несколько шагов в их направлении. Дмитрий перевел взгляд с Таши на меня и остолбенел. Его глаза расширились от ужаса, а на лице читалось такое горе и боль, что мне захотелось хоть частичку этого себе забрать. Я ему столько боли причиняю своим существованием. Он все стоял и смотрел на меня, не двигаясь, а я смотрела на него. Наконец я оторвала взгляд от него и посмотрела на вмиг побелевшую Ташу.

«Ну, здравствуй, Таша. Жить не надоело?», я спросила с интересом. Дмитрий сильно вздрогнул от моего голоса, а потом стал пристально оглядывать меня.

«Нет», ответила она.

«Жаль», ответила я и прыгнула к ней. Я схватила ее и скрутила руки за спину. Она вырывалась, но я была намного сильнее. Я не хотела убивать ее. Я хотела передать ее Дмитрию. Пусть он решает судьбу этой стервы.

Дмитрий все это время не сводил с меня глаз. Он был чем-то поражен, но и чем-то очень обрадован. Я ничего не понимала.

Закончив связывать руки Таше (она ведь огнем владеет, а перспектива быть сожженной меня не прельщала), я повернулась к Дмитрию.

«Привет», сказала я грустно.

Он был поражен.

«Роза…», прошептал он. Потянулся и обнял меня…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:56 | Сообщение # 25
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
9 глава
Дмитрий


Роза…

Я застыл, во мне растекалась столько эмоций и все причиняли боль…печаль, горечь, обида, жалость, любовь…Судя по всему, все это отражалось на моем лице, потому что она с интересом меня рассматривала. Как же больно…

Я смотрел ей в глаза. Они были красного цвета. Я все ждал, что она сейчас кинется и растерзает меня и Ташу, словно игрушку. Вряд ли она отличается от других монстров. Она ведь недавно обратилась, так что у нее не может быть самоконтроля. Но она просто стояла и смотрела…

Слегка придя в себя, я стал внимательнее присматриваться к ее лицу. Там не было злости, голода или признаков животного…Там была грусть и печаль…

Внезапно она повернулась к Таше, и от печали не осталось и следа. Теперь это был настоящий стригой. Роза осмотрела ее с ног до головы и на ее лице расползлась злая улыбка, обнажающая клыки.

«Ну здравствуй, Таша. Жить не надоело?», спросила она резко, но с интересом.
Я вздрогнул от звука ее голоса, он совсем не изменился, только в нем появились нотки жестокости. Я был поражен тем, что она помнит Ташу. Но тут до меня дошел смысл ее вопроса…Это нехорошо…

«Нет», прошептала Таша.

«Жаль», ответила Роза ледяным голосом и метнулась вперед. Я едва успел проследить за ее движением. Она была невероятно быстра. Она скрутила руки Таши за спиной, явно стараясь не дать ей использовать огонь…Пока она «занималась» Ташей, я задумался.

Я был невероятно рад, что она здесь, что она жива, пусть и стригой, но все же. Я был счастлив, что она помнила меня – это вселяло надежду, что не все потеряно…Возможно существует способ вернуть ей душу…

Она ведь почти не изменилась. Все такие же шелковистые длинные волосы, которые были распущены. Ее разговор был в стиле ее фирменной бравады, только в голос добавился холод…глаза стали красными…она теперь пьет кровь и убивает…
Эта мысль об убийстве вернула меня в реальность. Это не может быть Роза! Моя девочка не была убийцей!

Во мне боролись две сущности. Здравый рассудок говорил, что она враг. А вот сердце…

Я и не заметил, как она подошла и встала передо мной. Я взглянул на ее лицо и мой здравый рассудок был похоронен за стенами любви к ней.

Она смотрела на меня с грустью и любовью! На ее губах поползла нежная улыбка…Боже!

«Привет», произнесла она тихо. Я не выдержал больше, я не мог…

Потянувшись вперед, я крепко обнял ее…

«Роза…», прошептал я, прижимая к себе. Как же я люблю ее. Я теперь ее никогда не отпущу и не оставлю, и мне все равно, какая она. Она для меня все.


 
Форум Дома Ночи » Творчество » Фанфики по другим произведениям » Поворот судьбы (по книге Академия вампиров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дом Ночи 2024