Суббота, 20.04.2024, 14:10
| RSS
Главная | Поворот судьбы - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wiki  
Форум Дома Ночи » Творчество » Фанфики по другим произведениям » Поворот судьбы (по книге Академия вампиров)
Поворот судьбы
DaMpiRkaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Название фанфика: Поворот судьбы

Автор: DaMpiRka

Жанр: Angst, аction, кomance

Дисклеймер: герои принадлежат Рэйчел Мид и некоторые мне

Рейтинг: R

Пэйринг: Роза/Димка/Джеймс/Натан/Кет и многие другие...

Саммари: Сражение в пещерах...Дмитрий стал стригоем, а что было бы, если бы на его месте оказалась Роза? Какова будет дальнейшая жизнь героев? вот и узнаем, начнем как раз с момента битвы...

Статус: в процессе

От автора:
Я вот подумала...никто не представляет что было бы, если Роза стала стригоем, вот и решила написать... И еще, главы будут от разных лиц. Это мое первое произведение, тапками прошу не закидывать...Я буду рада критике и пожеланиям)))

Разрешение на архивирование: можете выкладывать, где хотите, только указывайте автора.

Навигатор
ПРОЛОГ
1 ГЛАВА
2 ГЛАВА

Пролог

«Ох…как же я устала…», думала я, всадив кол в грудь еще одного стригоя. Силы были уже на исходе, а стригоев становилось все больше и больше. И Дмитрия нигде не было видно… «Надеюсь, с ним все в порядке», размышляла я про себя. Стэн крикнул, что надо отступать, я и моя мать побежали к выходу, в скорее к нам присоединились остальные выжившие стражи и Дмитрий, побитый, но живой.

Мы были недалеко от выхода, я уже видела просвет в конце тоннеля, когда внезапно почувствовала жуткую тошноту – значит стригои догоняют. Кто-то крикнул, но я продолжала бежать. Внезапно, прямо передо мной, из-за темного угла выскочили стригои, их было больше, чем нас. Двое прыгнули к Дмитрию, двое - ко мне, остальные – к другим стражам. Мы снова начали сражение, все уже выдохлись, а враги были полны сил…

Дмитрий вскрикнул, я в ужасе посмотрела на него и увидела, что он лежит на полу, а над ним склонился монстр…Меня обуяла страшная злость на весь мир, это походило на безумие во время пребывания во мне темноты духа. Я раскидала по сторонам «своих» соперников и кинулась на помощь Дмитрию, но он уже поднялся и отражал удары. Я оглядывала его в поисках ранений, и от беспокойства за него совершенно забыла, где нахожусь. А в это время стригои, которые заживляли, причиненные мной раны, подкрадывались сзади. Я как под гипнозом стояла и смотрела на любимого, а он смотрел на меня. Между нами потекли электрические разряды любви и желания. Он не предупредив разорвал этот контакт и уставился мне за спину, его глаза расширились от ужаса. Я тоже повернулась и застыла – к стригоям пришло подкрепление, и они были шагах в пяти от меня! Мы снова рванули к выходу, Дмитрий убежал дальше вперед, а я не успела увернуться от нападавшего на меня и упала от чудовищного удара по лицу. С трудом открыв глаза, посмотрела в потолок, но наткнулась на два алых злобных глаза…Стригой наклонился ближе и укусил в шею…я никогда не чувствовала ничего похожего на это, было больно и тяжело, но в тоже время приятно.

«РОЗА!!!», я услышала душераздирающий крик, и такой знакомый голос… Дмитрий. Я с трудом, снова открыла глаза и посмотрела в ту сторону, откуда прозвучал возглас. Я невольно ужаснулась, там было три стража, они тянули Дмитрия с собой, а он полными отчаяния и боли глазами, смотрел на меня и пытался вырваться из их захвата.

«Роза!», он закричал снова, и даже в такой момент, когда из меня огромными глотками выпивали кровь, я чувствовала себя виноватой, что причинила ему боль. Я сквозь забытье попыталась улыбнуться ему на прощанье дрожащими губами и провалилась в темноту…




Сообщение отредактировал DaMpiRka - Воскресенье, 14.02.2010, 20:20
 
DaMpiRkaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
1 глава
Дмитрий

У меня было чувство, что я умер, что у меня вырвали сердце из груди…Я никогда не думал, что это будет так больно – потерять любимую. Вот уже два дня прошло, а я до сих пор, как зомби хожу по Академии, никого не замечая, ни с кем не общаясь. Розмари…Роза…Роуз…Ее последняя дрожащая улыбка, посланная мне, постоянно стояла перед глазами.

Я помню этот роковой момент четко, как будто он был секунду назад. Вот мы пошли в наступление, новички вместе с Розой и несколькими стражами стояли у других выходах. Мы напали на стригоев, пленники кинулись в рассыпную. Я никогда не видел, чтобы стригои объединялись в группы, а там, казалось, была целая армия. Мы долго сражались, многие стражи были убиты. Селестов начал что-то говорить через рацию и скоро я заметил мою любимую девочку и Стэна, они пришли на помощь. У меня сердце сжималось, от беспокойства. «Ну почему я позволил ей пойти? И почему Джанин не запретила ей?», эти мысли кружились в моей голове, в то время, как я наблюдал за ней, но похоже, что беспокоиться пока не о чем и я продолжил бороться. Стригои все прибывали и прибывали, Роза и остальные уже устали, запыхались, и я тоже.

Я на секунду отвлекся, посмотрел на Роуз, чтобы убедиться, что с ней все хорошо, и в этот момент я почувствовал сильный удар в живот, я вскрикнул и рухнул на землю. Стригой наклонился ко мне, но я уже оправился от шока и нанес ему удар. Роза стояла рядом, замерев, и смотрела на меня, с жутким переживанием в глазах. У меня перехватило дыхание от ее взгляда и от нее самой. Я забыл, где нахожусь и что вокруг куча стригоев, я стоял и смотрел на нее, а она на меня…Я чувствовал, что между нами потекло что-то теплое и сильное. Но мой взгляд случайно упал ей за спину, и я ужаснулся. К нам приближались еще стригои!

Мы с Розой пробежали от туда, за нами другие выжившие стражи. Роза начала отставать, стригои приближались, я чувствовал это. Вот уже выход из пещеры, я оглянулся вокруг в поисках моей любимой девочки…и не нашел ее. Розы нигде не было, в голове почему то всплыли слова гадалки «Ты потеряешь то, что ценишь больше всего». «НЕТ! Только не это!» Я тут же остановился и кинулся обратно, стражи уже почти все убежали, со мной остались Селестов, Стэн и Джаред, они пошли за мной, пытаясь вернуть обратно. Мы приблизились к пещере, я услышал там какую-то возню и заглянул в темноту. То что я увидел оборвало весь мир вокруг меня…Моя Роза лежала на полу с закрытыми глазами, а к ее горлу приник стригой…

«РОЗА!!!», едва узнав свой голос, я рванулся к ней, но стражи удерживали меня, утягивая обратно. Роуз пошевелилась и слегка приоткрыла глаза, меня затопила жгучая боль и безысходность, друзья держали меня, а я хотел откинуть их в сторону и кинуться к моей любимой…

«Роза!», снова прокричал я, она улыбнулась мне дрожащей улыбкой и обмякла в стальном захвате стригоя. Я вырывался из захвата стражей, но их было больше и стригои подходили. Селестов сказал, что мы вернемся сюда за Розой, что она выживет, но я не верил ему, хотел, но не мог…Меня вытянули из пещеры и потащили в Академию. Меня затопляла боль…весь мир рухнул вокруг меня, мое сердце разбито и никогда не соберется вновь…»Моя малышка…моя девочка…Роуз…почему? Почему я не могу быть счастлив? Почему ты ушла от меня?»


 
DaMpiRkaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:20 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Мы пришли в Академию, на меня сразу накинулась Джанин: «Где Роза?», спросила она осторожно. Я долго смотрел ей в глаза, а она становилась все бледнее и бледнее, наконец она прошептала: «Она…что…умерла? Моя дочь умерла?!», ее шепот мгновенно перешел в крик.

«Да», сказал я спокойным голосом, хотя внутри все разрывалось от ужаса, боли, горечи и вины…
Она осела на землю, закрыла лицо руками и зарыдала. «Почему? Я ведь не хотела ее отпускать туда! Что мне делать теперь!?...», я перестал слушать ее причитания, на очереди и еще Лисса…но мне все равно, я развернулся и пошел к себе, мне было плевать на восстановление Академии, на свою работу, я думал только об одном – Роза… Я вспомнил всю нашу жизнь с момента встречи, и понял, как на самом деле любил ее, она стала для меня всем, она стала дороже моей жизни и души, ведь именно об этом говорила тогда моройка – гадалка. Я потерял самое дорогое в своей жизни…я потерял Розу…

Рассвет. Можно вернуться в пещеры, собрать тела погибших стражей, уничтожить тела стригоев. Я пошел туда со всеми, но я не знал своей реакции, если увижу перед собой мертвое тело моей дорогой, меня снова с головой накрыла боль, я с трудом удержался, чтобы не согнуться пополам и не закричать во весь голос.

Я решил постоять снаружи, если ее найдут, мне сообщат. Я простоял там около часа, глядя в одну точку, весь в своих мыслях. Из пещеры было вынесено огромное количество тел, но меня волновало только одно… Мое внимание привлек подошедший Стэн, я напрягся под его сочувственным и хмурым взглядом. Он долго смотрел на меня, явно раздумывая, сказать или не сказать. Наконец он заглянул мне в глаза и сказал слова, которые словно раскаленным железом отпечатывались на моем сердце: «Ее тела нет здесь, она исчезла». Это означало только одно – если ее тела нет здесь, и стригои взяли ее, то она…теперь одна из них…

Я рухнул на колени, не выдержав боли и закричал…


 
DzhinnДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
DaMpiRka, ты такая молодец!! Так быстро справилась!! Только вот недавно говорили об этом, а ты уже все написала))))))
Я не читала Академию вампиров, поэтому мне тяжеловато немного ориентироваться в терминах и героях, но мне понравилось) интригует)) такая динамика с первых строк))))


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:19 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Dzhinn, спасибо, я рада, что нравится smile А ты почитай книгу, ты будешь в восторге! biggrin

 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
2 глава
Роза

Пустота…

Я не испытывала никаких эмоций, это было очень странно и непривычно. Я пришла в себя, но открыть глаза не решилась, просто хотелось разведать обстановку. Я с удивлением обнаружила, что вокруг меня витает множество запахов, которые я никогда не ощущала. Прислушавшись, я не услышала ничего – стояла гробовая тишина. Я лихорадочно стала думать «А где же я? Что со мной?». В голове смутно виделись воспоминания о пещере…мы сражались, что-то случилось с Дмитрием. «Дмитрий…Черт! Что за фигня!? Почему мое сердце не пускается вскачь от одного его имени?! Почему я ничего не чувствую?! Это подозрительно, но надо подумать об этом позже, сейчас следует вспомнить, что же со мной произошло». Было много стригоев…мы убегали…на меня напал один монстр и…укусил!

Стоп.

Если он пил мою кровь, то почему я еще жива? В голове моментально всплыл ответ, от которого я пришла в ужас. Я резко распахнула глаза и села. Вокруг было довольно светло и я прищурилась. Когда глаза привыкли к свету, я смогла разглядеть опрятную комнатку, я сидела на кровати, устланной бежевой тканью. Рядом находился телевизор, было еще много аппаратуры, на которой я просто не задерживала внимание. Недалеко от меня находилась деревянная дверь, судя по всему в ванную, а прямо напротив меня – железная и прочная с виду, наверное, наружу.

Я ощущала странную опустошенность, не было страха, боли, любви, но зато меня переполняла непонятная злость и жестокость – почему-то я хотела сейчас всех поубивать. И еще…было ощущение голода, но необычного, мне хотелось чего-то такого, что я никогда не пробовала.
Проведя рукой по волосам, я поняла, что лучше бы этого не делала. Некогда гладкие и шелковистые, они походили на спутанную паклю.

Я решила прогуляться в ванную, взглянуть на себя в зеркало. Встав, я не ощутила слабости, на которую надеялась, нет, я почувствовала силу в себе. Уверенным шагом протанцевав к ванной, я подошла к зеркалу и…не увидела ничего…

«НЕТ!», я не знала, сказала ли это вслух или нет, я смотрела в зеркало и поняла, почему после укуса стригоя осталась жива, почему не чувствую прежних эмоций, почему мои чувства так обострены. И я поняла, что это за непонятный голод – жажда…Дрожащей рукой я потянулась ко рту и нащупала острые длинные клыки, и я знала, что мои глаза теперь стали алого цвета – цвета крови…

Я долго стояла и смотрела стеклянным взглядом в пустое зеркало. Скрипнула железная дверь, я оглянулась. Передо мной стоял парень, почему он показался мне знакомым, и если бы не его красные глаза, я бы сочла его симпатичным.

Увидев, чем я тут занимаюсь, он усмехнулся и произнес: «Ну здравствуй. Очнулась наконец». Он уверенной походкой прошествовал к креслу и развалился в нем.

«Как тебя зовут?», спросил он.

«Роза», ответила я. Странно конечно, но мой голос прозвучал уверенно, хотя я была в шоке, и еще не осознала, что же со мной на самом деле случилось, я просто не могла поверить в это.

«Хм…красивое имя. А я – Натан». И тут я поняла, почему он казался мне знакомым, он тот, кто укусил меня! Меня затопила ярость.

«Зачем ты обратил меня!?», проорала я ему.

«Ты была отличным стражем, даже необещанным. И скоро ты поймешь все прелести пробуждения. Ты становишься сильнее, быстрее. У тебя появляется много преимуществ».

«Убей меня!!! Я не хочу быть монстром, я не хочу быть такой! Мне придется теперь жить чудовищной жизнью! Я не хочу этого!!!». Все что я чувствовала, из-за того что превратилась, вылилось в эти вопли.

Натан продолжал смотреть на меня своим холодным, расчетливым взглядом с какой-то непонятной усмешкой.

«Нет. Как я уже сказал, ты очень сильная и опытная, ты ценна для нас. Мы не можем упускать возможность иметь тебя в своих рядах»

«Мы – это кто?», спросила я с вызовом.

«Мы – это стригои, мы объединяемся для битвы с дампирами и для нападения на мороев», ответил он.

Я молчала, переваривая услышанное. Значит они объединились для борьбы с другим миром…для охоты. И я теперь одна из них! Это значит…что я должна пить кровь…убивать бывших союзников!

«Черт…нет!», мне было не по себе из-за этого, но не более, все мои эмоции, касающиеся любви и жалости…пропали…будто их никогда и небыло…

Я – стригой. Я – убийца. Я – монстр. Дмитрий…я больше никогда не увижу его, никогда не поцелую…А если мы и встретимся, то для того, чтобы убить друг друга…А Лисса…


 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:19 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
«Лисса!», в голове промелькнула страшная мысль, я сосредоточилась и попыталась проникнуть к ней в сознание…и ничего…нет результата. Связь между нами оборвалась, я теперь никогда не узнаю, что с ней происходит…Я осталась совершенно одна, в чужом мире, где убийство – не грех, а удовольствие.

Только тут я поняла, что Натан сидит и внимательно наблюдает за мной. Я подняла на него взгляд.

«Ну что? Готова идти знакомиться с остальными? Хм…стражница», сказал он с какой-то усмешкой в голосе.

Я кивнула. А что мне еще оставалось делать?

Он со скоростью стригоя подскочил к двери и распахнул ее передо мной. Я колебалась, а потом решила:
«Будь что будет», и шагнула в новую жизнь…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
3 глава(1часть)
Роза

Дом, в котором мы с другими стригоями обосновались, находился на окраине города. Он был четырехэтажный и судя по всему новый. Мне выделили огромную комнату на третьем, там было множество техники, огромная кровать (не пойму, зачем мне кровать?! Я ведь больше не сплю!), было подключено кабельное. Была даже небольшая библиотека.

Кстати, Натан был довольно неплохим парнем. Он был медовый блондин со стрижкой как у Дмитрия (эх…Дмитрий…), когда то у него были голубые глаза, но сейчас они отливали красным, как и мои. В тот же день, после того, как я очнулась, он познакомил меня со своими друзьями (если можно так сказать, ведь стригои не могут сотрудничать без драк). Вот как сейчас помню…

Мы шли по длинным коридорам, пока не пришли в дальнюю комнату четвертого этажа. Он открыл дверь, и мы вошли внутрь. Я невольно удивилась (если это вообще возможно в моем состоянии), там сидело пять стригоев, четыре парня и девушка. Они все уставились на меня красными глазами, а я с вызовом смотрела на них.

Наконец Натан произнес:
«Это Роза. Она будет жить с нами. Она была сильным стражем и сейчас очень ценна для нас. Вы ведь знаете, что нам необходимы такие, как она». Это был не вопрос, но они кивнули. Один парень мощного телосложения (судя по всему, до пробуждения он тоже был стражем) с русыми волосами, встал и подошел ко мне, разглядывая с явным интересом. Наконец, он оторвал свой взгляд от меня и повернулся к Натану.

«Страж? Она? Ценна? Да она же слабая девчонка! Она ничего не даст нам!»

Меня так возмутили и разозлили его слова о «слабачке девчонке», что я не выдержала. Я размахнулась и врезала ему по лицу. Он зарычал и отлетел назад, все удивленно смотрели на меня. Когда он повернулся, я увидела кровь, кажется я ему нос сломала. Ну ничего, некоторым полезно, тем более, что сейчас все заживет.

«Ну и кто тут слабая девчонка?», насмешливо спросил Натан. Парень, которого я ударила, встал с пола и подошел ко мне.

«Меня зовут Денис», он протянул мне руку, «Я ошибся, ты неплохо дерешься».

Уж такого я точно не ожидала! Я пожала его ледяную руку. Он отвернулся и сел на свое место. Натан стал представлять остальных.

«Это Эрик», он указал на симпатичного, но худощавого парня с о средней длины, темными волосами.

«Наверное, он был мороем», мелькнуло у меня в голове, «Уж больно он тощий».

«Сет», парень, сидевший рядом с Денисом, кивнул.

«Кайл», парень кивнул головой.

«Хм…этот так на Кристиана похож, странно…», подумала я.

«А это Ирина», девушка встала и подошла ко мне. Она протянула мне руку, я ее пожала. У нее очень крепкая хватка. Она улыбнулась мне холодной и расчетливой улыбкой, обнажив клыки. Я попыталась улыбнуться в ответ, но это оказалось нелегко, я постоянно натыкалась губами на клыки и это меня жутко раздражало.

Вообще, я была поражена (хм…странно для стригоя, не правда ли?), что стригои общаются друг с другом, но тут они были «командой», что ли. Это было так непонятно для меня.

Меня проводили в свою комнату. Выходя Натан заявил:
«Ты только обратилась и тебе требуется кровь. Через несколько часов солнце сядет и мы пойдем на охоту», с этими словами, он развернулся и ушел.

«Черт! Я не хочу пить кровь!», подумала я.

«Но это неизбежно…», подсказал мне внутренний голос.

«Ладно. У меня теперь много свободного времени. Надо обдумать ситуацию. Что же мы имеем? Сначала просмотрим положительные моменты.

Во-первых, я теперь бессмертная. У меня долгая жизнь, хотя и не совсем жизнь, но все же…

Во-вторых, у меня есть дом. Хм…это не так уж и важно, но я всегда мечтала о собственной квартире.

В-третьих, я так понимаю, Связь с Лисой оборвалась, и я больше не буду страдать от темноты духа. Это определенно плюс. И что? Все? Как то маловато», подумала я.

«Ладно займемся плохой стороной моей новой жизни. Итак.

Во-первых, я бессмертная и переживу всех дорогих мне людей (ну, когда-то дорогих).

Во-вторых, я обязана пить кровь. Вот это реально плохо. Я не хочу быть монстром. Но увы…

В-третьих, я теперь совсем одинока, я потеряла любимого человека, всех друзей, семью. И неизвестно, как сложится моя дальнейшая судьба.

В-четвертых, я обязана буду убивать тех, кто раньше были моими друзьями и союзниками.

В-пятых, я не могу любить…для стригоя это не реально…Эх…Дмитрий… Как бы я хотела узнать, что с тобой сейчас…

Итак, вот результаты моих многочасовых раздумий: минусы заметно перевешивают плюсы и я теперь должна начать жить заново, просто прекрасно…», так я сидела и размышляла, пока меня не отвлекла открывающаяся дверь. В комнату вошел Натан.

«Ну что? Пошли завтракать!», с плотоядной ухмылкой заявил он.

Я вздохнула и поплелась за ним. «И что же мне теперь делать?», промелькнула мысль в моей голове и тут же пропала, потому что я учуяла запах крови и почувствовала свою жажду…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
3глава(2часть)
Роза

Я отчетливо ощущала запах крови, и зверь рвался наружу. Все мысли о нежелании быть монстром куда-то исчезли, я безумно захотела попробовать обладательницу этого дивного запаха…

Мы с Натаном спустились вниз. Там нас ждали остальные стригои.

«Почему здесь пахнет кровью?», спросила я.

«Хм…мы принесли тебе закуску. Ты должна перекусить перед настоящей охотой, а то ты слишком слабая сейчас», проговорил Эрик.

«Принесли закуску?», переспросила я, думая, что ослышалась(хм…мечтать не вредно).

«Ну да. А вот и она», заговорила Ирина, глядя мне за спину. Я обернулась и мой рот непроизвольно наполнился голодной слюной. На полу сидела девушка, сжавшись в комок, ее просто трясло от ужаса. Было видно, что они и не пытались использовать на ней принуждение, рассчитывая, что я сразу убью ее. Наверное, так и будет…

По шее девчонки текла кровь… Я заворожено смотрела на нее, и мое тело на автомате двинулось вперед. Я чувствовала, как мои губы расходятся, обнажая острые клыки. Не в силах терпеть искушение, я подлетела к ней и рывком поставила на ноги. Где-то в нутрии во мне кричал голос, что это не правильно, что так не должно быть. Но он был далеко внутри, а вот она…алая, густая, ароматная, которую хочется скорее лизнуть.

Я наклонилась к шее девушки и вонзила клыки…Ко мне в рот потекла горячая жидкость, ее вкус взрывался внутри меня. Я чувствовала энергию и силу, расходящуюся по моему телу вместе с кровью. Я пила долго, наслаждаясь. Наконец, кровотечение остановилось, и я разочарованно оторвалась от ранки. Тело девушки безвольно обвисло в моих руках. Из-за крови я стала намного сильнее и даже не чувствовала ее веса.

Я аккуратно положила тело на пол и повернулась. Стригои наблюдали за мной с интересом. Никто так и не сказал ни слова. Меня это сильно стало раздражать.

«Ну? Что дальше то?», спросила я грубо.

«Пошли», Натан схватил меня за руку и потянул на улицу. Остальные поплелись за нами.

«Итак», продолжил Натан, «Сегодня твоя первая охота, мы научим тебя пользоваться твоими способностями. Принуждением в частности. Ты должна уметь выманивать жертву из общественного места, а потом спокойно наслаждаться. Но самое главное, надо уметь избегать стражей, не то чтобы мы их боимся, просто неприятно, когда тебя отрывают от такого приятного занятия, как еда». И я не могла не согласится с ним. Если бы меня попытались оторвать от той девчонки, то я бы просто разорвала всем глотки…

«Черт, кем я стала? Я убила невинную девушку! И считаю, что так и надо!», но мой тихий внутренний голос затих, потому что мы пришли в свою «столовую»…

Это было ночное кафе. Здесь были толпы народу, так что затеряться нам не составило труда.

«Выбери себе жертву. Чтобы было проще, выбери себе парня, он сразу клюнет на твою уловку», командовал Натан. Меня это злило, но я понимала, что надо его слушать (какой ужас, не правда ли? Я в жизни ни кого не слушала и правила никогда не выполняла, а тут…), ведь он учит меня выживанию в мире, куда я попала.

Я начала осматриваться в поисках жертвы. Долго смотреть не пришлось. Около черного выхода сидел парень. Я подозвала Натана и показала на пацана. Натан кивнул.

«Пойдет. А теперь, используя принуждение, заставь его пойти с тобой»

«Но я не умею использовать принуждение!», прошипела я.

«А ты попробуй. Это проще простого», он развернулся и куда-то ушел.
Ладно. Выбора большого у меня нет. Я смастерила дерзкую ухмылку и подошла к пареньку. Он поднял взгляд на меня и застыл. Не знаю, что его там так удивило, но я наклонилась к нему и пристально посмотрела ему в глаза. Я никогда не работала с принуждением, но сейчас это был словно инстинкт. Я просто знала, как надо поступить, так же как и когда пила кровь – я просто знала…

Под моим взглядом парень вдруг расслабился, и его глаза остекленели. Я не сдержала довольную ухмылку.

«Ты пойдешь со мной, и чтобы не случилось, ты не будешь кричать и звать на помощь. Верно?», произнесла я уверенным тоном.

Он кивнул. Вид у него был слегка прибалдевший.

«Отлично. Пошли».

Он поднялся и молча следовал за мной. Мы прошли к выходу и вышли на улицу. Я завела его в темный угол и остановилась. Внезапно я почувствовала опасность, не знаю как, но я поняло, что в переулке мы не одни. Я замерла.


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Тут на меня из темноты кто-то накинулся. Я поняла! Стражи! Они меня окружили, их было четверо, а я одна. Но они не знали, что я была довольна сыта, а значит силы у меня хоть отбавляй!

Я не хотела причинять им вред, но телом управляли животные инстинкты. Я с бешеной скоростью налетела на одного, ударила ногой по лицу другого. Они явно были в шоке, ведь я дралась не по-стригойски, а так же, как и они. Меня пихнул кто-то и я влетела в стену.

Но тут послышался шум от быстрого бега и я увидела Дениса. Я поняла – стригои пришли ко мне на помощь! Это был для меня явный шок (если я могу его испытывать). Я никогда не видела, чтобы стригои были…друзьями и помогали друг другу.

Пока я стояла, переваривая увиденное, стригои убили всех…печально конечно, но все лучше, чем если бы убили меня. Я оглянулась, тот парнишка сбежал. Ко мне подошел Натан.

«Скоро рассвет. Нам пора бы идти обратно», заявил он.
Если честно, то я ожидала, что они сейчас скажут, что я слабачка, не смогла дать отпор стражу. Но все вели себя так, словно ничего и не произошло. Хотя…мы кажется нарвались на неприятности…

«Сейчас не время об этом думать», размышляла я. Молчание меня убивало (если можно так сказать)

«Научите меня драться», сказала я первое, что пришло в голову.

«Но ты же умеешь драться», ответил Эрик.

«Нет. Научите меня пользоваться принуждением. У меня плохо получается. И научите меня пользоваться своими новыми возможностями»

Они переглянулись.

«Ну, как пожелаешь», сказал Натан. «Начнем завтра. Сегодня у нас еще дела».

Все вошли в дом, а я смотрела на начинающийся рассвет.

«Что же ждет меня впереди?», подумала я.

И начав чувствовать дискомфорт от солнечных ранних лучей, шагнула в дом.


 
DzhinnДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
DaMpiRka, я наконец-то добралась и прочитала! Ты молодец! Интересная девочка эта Роза... боец))

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Dzhinn)
Интересная девочка эта Роза... боец))

она и есть боец))) она - страж. ее обучают защищать мороев любой ценой. так что она дерется еще как!


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:47 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
4 глава
Дмитрий

Я прогуливался по территории школы. На душе было пусто и одиноко. Было так странно не видеть обворожительной улыбки Розы, не слышать ее голоса, не прикасаться к ней… Я никак не могу смириться с тем, что ее больше нет в моей жизни. Я не знал, что мне дальше делать. Сердце рвалось к ней, я хотел найти ее, но если мы встретимся, то я обязан буду убить ее… Способен ли я на такое?! Ответ – нет. Я все еще люблю ее и не могу допустить даже такой мысли.

Так, размышляя, я не заметил, как подошел к хижине…эх…здесь пробежали лучшие минуты моей жизни вместе с Розой…

Как бы я хотел вернуть ее…

Телефонный звонок прервал мои размышления. На экране высветился номер Альберты.

«Да?», ответил я.

Ответом мне был очень тревожный и приказной тон.

«Страж Беликов, срочно пройдите в мой кабинет. У нас срочное совещание», и она отключилась.

Я торопливо пошел в сторону корпуса, где располагался ее кабинет. Мне на пути попадались последствия недавнего нападения…в груди защемило…опять.
Придя к кабинету, я вошел без стука. Там были уже почти все стражи Академии. Значит что-то серьезное случилось, раз такая суматоха.

«Итак, мы должны кое-что обсудить с вами», начала неуверенно Альберта.
«Несколько часов назад были найдены четыре мертвых стража, около небольшой забегаловки в Спокане. Судя по всему это стригои постарались». Все были в шоке. Сразу четыре стража…

«А что от нас требуется?», спросил Стэн.

«Вы должны найти их убежище и уничтожить», просто ответила Альберта.

«Но как мы это сделаем. Нам же ничего не известно», возмущенно огрызнулся Стэн.

Иногда он переходит все границы. Я до сих пор не могу забыть, как он доставал мою девочку после ее возвращения…

«Ну, это не совсем так. Стригои пытались использовать принуждение на одном парне, но во время драки он сбежал. Сейчас его везут к нам, чтобы он все рассказал», парировала Альберта. Ну хоть Стэн успокоился.

В дверь постучали.

Зашли два стража, между ними стоял парнишка, который с некоторым подозрением осматривал все вокруг.

«Ну наконец-то!», заговорила Альберта. «Вы можете идти», сказала она двум дампирам. Те кивнули и нырнули за дверь. Парень все так же подозрительно смотрел на нас. Я бы не сказал, что он недавно чуть не стал едой стригоя, слишком он спокойный.

«Вы знаете, зачем вас сюда привезли, нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли устранить проблему», деловым тоном начала Альберта.

«Ага. Знаю, и с удовольствием помогу», пробормотал парнишка. Он прошел и сел в кресло, «Что вам рассказать?»

«Все, что там произошло. От начала и до конца, со всеми подробностями» - это походило на допрос. Парень неплохо держится, сидя рядом с вампирами, пусть и наполовину.

«Ну…в общем…Я пошел с друзьями на дискотеку в тот клуб. Мы выпили, они рано пошли домой – у одной девчонки были дела. Я остался один и сел около выхода. Я спокойно пил пиво, когда ко мне подошла девчонка. Я помню, что она была адски красива и сексуальна…»
Мое сердце почему то екнуло…

«Она говорила что-то, а потом заглянула прям в глаза. Я хотел оторваться от этого пристального гипнотизирующего взгляда. Потом она сказала мне приказным тоном «Ты пойдешь со мной, и чтобы не случилось, ты не будешь кричать и звать на помощь. Верно?». Я не хотел идти, но тело действовало само по себе. Она вывела меня в темный переулок и начала поворачиваться, но почему-то так и замерла в полуобороте. Она осматривалась по сторонам, будто выискивала кого-то»

Парень сделал паузу, а я задумался «Видимо принуждение не сильное или просто стригой не умелый…хм…недавно обращенный что ли?». Во мне нарастала тревога и плохое предчувствие.

Парень продолжил.

«На нее резко кто-то прыгнул из темноты. Она не умело отбивалась, но смогла всех раскидать. Я сосчитал, нападавших было четверо».

«Погибшие стражи…интересно…», подумал я.

«Один сильно пихнул девчонку в живот, и она отлетела в стену. Я уж думал ей конец, но тут мимо меня промелькнуло что-то. Те, нападавшие, попадали, непонятно от чего. И тут рядом со мной остановились еще шестеро! Я понял, что сейчас будет резня. Среди пришедших была одна девушка и пять парней. Они все защищали свою подружку, нарвавшуюся на неприятности! Началась драка. Все, кто нападал на девушку, были убиты. Я решил, что пора делать ноги, оцепенение от гипноза прошло и я дал деру, пока меня не заметили. Все», закончил парень свой рассказ.


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Если сказать, что я был в шоке – ничего не сказать. Взрослые стригои защищают друг друга!? И еще не кого-то, а недавно обращенную, которая даже драться не умеет! Остальные тоже были поражены, но Стэн смог взять себя в руки и спросил:

«А ты можешь описать внешность тех, кто убил людей?». Стэн старался не применять наших терминов, чтобы парню было понятно.
Мое сердце забилось быстрее…Почему то я испытывал беспокойство…

«Ну…та девчонка, которая меня увела, как я сказал уже была жутко красивая и сексуальная. У нее были темные, почти черные длинные волосы, темные глаза, отливающие красным. Потрясная фигурка. Красивое лицо, но с каким-то холодным выражением. Хм…клыки»

Я почувствовал, как кровь отхлынула от лица, стало холодно…Под это описание идеально подходил только один, знакомый мне стригой…длинные темные волосы…прекрасная фигура…недавно обращенный…Роза. Я пытался не выдать своих чувств, но Альберта обеспокоенно покосилась на меня.

«Ну что же. Судя по всему, стригои поселились на окраине города, где мало лишних глаз. Завтра вы начнете вылазку», сказала Альберта, глядя на нас.
Все стали расходиться. Я на автомате пошел в свою комнату.

«Завтра мне придется искать ее…и возможно убить…ммм», простонал я, закрывая за собой дверь. «Но как же это сделать?», так я и уснул, страдая от своих страшных болезненных мыслей…а снилась мне, как всегда Роза…


 
DaMpiRkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:50 | Сообщение # 15
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
5 глава
Роза

В жизни стригоя существует множество неудобств. Одно из них – непереносимость солнца. Если я попаду под солнечные лучи – сгорю заживо. Так что, днем мне ничего не оставалось, кроме как сидеть в доме и смотреть кабельное или читать книги.

Придя в комнату, после ужина, или завтрака? Тьфу! Какая разница! Так вот, придя в комнату, я включила телек – был выпуск новостей.

«Несколько часов назад в Спокане было обнаружено четыре трупа. Есть один свидетель. Его в данный момент опрашивают специальные службы. У нас есть информация, что на убийц будет объявлена охота. Возможно они скрываются на окраине города», дальше стало неинтересно слушать и я погрузилась в свои мысли.

«Значит тот парень все расскажет о нас. А кто же эти службы? Стражи Академии? Интересно…Если на нас объявят охоту – нас поймают и прикончат», я подскочила и на всей скорости слетела вниз, там у входа я налетела на парня (стригоя) и девушку (тоже стригой). Они зло посмотрели на меня, а я – на них.

Тут вышел Натан и поздоровался с пришедшими.

«Джеймс, Кет, рад вас видеть», заявил Натан.

«Мы тоже. А это кто?», неприязненно начала Кет.

«Это – Роза. Она всего несколько дней назад пробудилась, мы ее обучаем»

«Хм…как интересно…», Джеймс задумался.

И тут я вспомнила, зачем спустилась.

«Натан, я считаю, что у нас появились проблемы», заявила я.

«В чем дело?», слегка усталым голосом спросил он.

Я подозрительно уставилась на сладкую парочку – Джеймса и Кет. Натан все понял и мы, оставив «гостей» в гостиной, пошли к остальным на третий этаж.
Наконец все успокоились, и я смогла им все объяснить.

«Я смотрела новости, из-за того что вы убили тех стражей на нас объявляют охоту. И тот парень, который сбежал – все сейчас докладывает стражам. Они знают, где искать нас. Я думаю, что нам рисковать не стоит и поэтому надо куда-нибудь уехать».

Все надолго задумались. Я все время наблюдала за Кайлом. Он очень походил на Озеру, и я решила в будущем расспросить его об этом.

«Да, это действительно плохо. Ты права – нам не стоит рисковать. А когда начало их облавы?», обеспокоенно спросил Эрик.

«Пока ничего неизвестно, но судя по всему – завтра, послезавтра. Нам стоит пошевелиться», ответила я.

«Ну ладно. Все понятно, а куда нам деваться то?», спросила Ирина.

«Ваши предложения», заявил Натан.

И тут я вспомнила о туннелях под Центром, здесь, в Спокане. Там началась череда моих бед…

«А нам обязательно дом нужен или туннели тоже сойдут?», рассеянно пробормотала я.

«Какая разница! Нам надо укрыться на время. Когда все успокоиться – мы вернемся. А у тебя есть предложения?», сощурился Сет.

«Нууу…я знаю про одни туннели под Центром. Они огромные и там раньше обитали стригои», ответила я.

«Хм…Интересно. Возможно, туда мы и пойдем. А откуда ты знаешь о них?», заинтересовался Эрик.

«Эээ…это долгая история с отвратительным концом. Я как-нибудь потом расскажу», я хотела поскорее отвязаться от этой темы.

«Ладно. Идите свои шмотки собирайте», Ирина решила поднять всем настроение.

Я потащилась к себе. Мне предстояло скрываться, в месте, которое решила мою судьбу. Я начала искать по комнате свои вещи, как вдруг почувствовала, что на меня кто0то смотрит. Я резко обернулась и с громким вздохом отшатнулась назад.

Мейсон…

Он был почти такой же, каким я его запомнила около хижины…прозрачное тело, но сейчас оно колебалось и явно стало еще прозрачнее. Его взгляд был очень грустным, и в нем читалась боль…еще бы…ведь я теперь стригой…

«Мейсон», прошептала я. «Я думала, что утратила эту способность, как и связь с Лиссой».

«Нет. Ты не утратила», ответил он. Я еще больше удивилась. Раньше он не говорил.

«Ты…можешь говорить?» - глупый вопрос.

«Как видишь. Твоя связь с мертвыми стала очень сильной после…обращения. Теперь ты почти одна из нас. Остальные стригои тоже могут меня видеть», пояснил он.

«А…зачем ты здесь?», я наконец-то собрала мысли в кучу.

«Я должен тебя предупредить…опять…ты же знаешь об облаве. Я не должен был этого делать…Ты ведь теперь мой враг…Но я не могу…принять эту правду. В общем, вы правильно поступаете, прячась в…туннелях. Но ты должна быть осторожна, выходя на улицу», я представила, как больно ему было говорить об этом…


 
Форум Дома Ночи » Творчество » Фанфики по другим произведениям » Поворот судьбы (по книге Академия вампиров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дом Ночи 2024