Суббота, 20.04.2024, 04:54
| RSS
Главная | Пропаганда зла - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Wiki  
Форум Дома Ночи » Творчество » Свои произведения » Пропаганда зла
Пропаганда зла
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Название произведения: Пропаганда зла
Автор: Лориан и Даниэль
Рейтинг: G
Жанр: General
Описание: история про двух братьев вампиров
От автора: читайте, оценивайте, очень важно ваше мнение.


Сообщение отредактировал Runo - Воскресенье, 14.02.2010, 23:08
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Первая глава.

Эта история не о любви…
Не о дружбе или предательстве…
Не о родственных узах, самопожертвование, отчаянье и страданиях… это…

Пропаганда ЗЛА

Затерявшись в глубинах не радостных мыслей, я не сразу заметил, как пошёл снег…долгожданный снег…Канун нового года…а весь декабрь держалась тёплая, влажная погода…постоянные дожди приводили меня в бешенство… Серое небо нагоняло тоску… но сегодня всё изменилось. Алый диск солнца уже давно успел махнуть на прощание кровавым бликом по холмам, покрытым бархатом низких деревьев. Теперь ночная тьма обхватила всё вокруг. Лишь свет автомобильных фар выхватывал из ночи, снежинки, плавно стремящаяся к земле, да кривые ветви деревьев… Дорога была извилистой, частые повороты делали её длиннее как минимум в два раза. Если бы не снег, то тоска продолжала бы грызть меня из нутрии. Снегопад усиливался, и это не могло не радовать. Вскоре даже луна показалась между игривых теней облаков. Её свет как нельзя лучше добавил контраста в эту картину. Сделав её действительно праздничной, на мгновение в голове даже промелькнула мысль, что может быть, наступила настоящая зима. Но конечно наши надежды сбываются редко. Скорее всего, и эта волшебная ночь, растает, словно наивный детский сон. Собственно говоря как всегда и бывает. Но сейчас, хотелось насладится этим моментом, почувствовать праздник. Мягкое Дыхание двигателя чёрного «Porsche» успокаивало, и располагало к раздумьям.
А поводов для раздумий было много…много коварных мыслей, что забрались в мою голову и лишили покоя. О чём только я думал раньше, когда ввязывался в эту авантюру? Или вернее чем. Но сейчас меня больше беспокоят другие вопросы… и самый главный из них : что делать дальше? «что же делать дальше». Ах…если бы я только думал раньше… Но я раньше я был другим, раньше всё было иначе… Теперь нету ни каких границ, теперь нет ни каких правил, теперь не существует оков морали…Теперь весь мир залит чёрной краской…

 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Наверно надо пояснить суть моего монолога… а то вы наверно ничего не понимаете из этого бреда моих мыслей. Скорее всего надо начать с начала, вернуться туда, с чего всё началось. Не будем слишком углубляться в мою память. Всё началось невинно, совсем без обидно.
Даже так глупо… Началось всё тогда, когда одним прекрасным утром… я стоял у зеркала в ванной и с интересом разглядывал свои глаза…точнее как они менялись..Всё как обычно..Всё как у обычных людей…так думал я… Мои глаза меняли цвет и ширину зрачка… Всё ведь нормально? у вас ведь тоже так бывает.. во всём виной освещение… Так думал я… я ошибался… через пару месяцев я проснулся и как всегда отправился в ванную… а вот дальше всё пошло совсем не как обычно…Глянув на себя в зеркало…я на долгое время потерял дар речи, да и вообще оцепенел.
Цвет моих глаз поразил меня до глубины, как там? Души да? Пускай будет души… они были чёрные…. Я снова списал всё на свет и утреннее похмелье… И снова совершил ошибку… но невозможно было предположить что свет тут вовсе не причём… Нет конечно я уже догадался что это совсем не свет виной… но… беспечность молодого человека и не желание верить что со мной что-то не так сделали своё дело.
А да… простите… Вы же до сих пор не знаете как меня зовут… Меня зовут Даниэль.. Эм...конечно это теперь меня зовут так…а старое моё имя не имеет уже никакого значения.
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
И так меня зовут Даниэль Мар… мне двадцать лет я нигде не учусь и нигде не работаю… но это сейчас не важно… я продолжу рассказ о… О том с чего началась эта история…
Так вот… глаза… они были чёрные… На самом деле даже красивые… но тогда это меня очень испугало… Как же я был наивен… ведь то что было дальше… Дальше был полный ужас… всего я вам рассказывать не буду… поберегу ваши нервы… хотя конечно мне наплевать…
Мои глаза начали менять цвет постоянное…где угодно…и я всё меньше появлялся на людях… Двух комнатная квартирка стала моей обителью на долгие месяцы… но вскоре всё изменилось окончательно и пути назад уже не было… Что же случилось? Да ничего…просто я стал не я… Как это? Да очень просто… всё во что я верил, всё чем жил… в ещё один прекрасный день…Ну вы конечно же поняли что день был ужасным… разрушилось… превратилось в прах разбитых надежд… Будущее стало не желанным, а прошлое вообще внушало отвращение…
Наверное для каждого из вас знаком такой момент… и вы из за всех сил искали новые стимулы в жизни… и конечно находили ради чего жить… Чувства одиночества и что ты никому не нужен…постепенно покидали вас… Но это не мой случай…Эта история о том когда смысла в жизни больше нет, о том кому нечего терять… обо мне… кто я? Тот кому на всё наплевать… тот кто озлоблен на весь мир.. тот кто ненавидит всех… тот кто понял истинную природу человека… Хотя конечно были умники и до меня… Да я перестал искать смысл в жизни…Да я перестал бороться…Да я наплевал на себя… Наплевал на самоуважение и принципы… наплевал на будущее…
И вот тогда всё изменилось окончательно…я изменился… Тьма заполнила меня.. Да именно тьма… и не надо так улыбаться..самая настоящая Тьма.. Нет не ЗЛО… а тьма… я чувствовал её физически… а вскоре ощутили и все остальные…
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Изменения уже касались не только глаз… зубы, кожа, да и всё тело… В общем, чтобы вам стало более понятно, я стал похож на вампира… Да да да…на вампира из фильмов, сказок, мифов… Не важно что вы там представили в своей голове, но теперь сами понимаете что нормальной жизни я лишился… да и смысла в ней не было… Я ушёл.. куда? Да куда глаза глядели… А глядят они у меня теперь ох как хорошо… И так… Я вампир…
ну это конечно не точное определение… но к этому вопросу мы вернёмся позже… Теперь я стал монстром, для которого не существует ни каких рамок… И это сподвигло меня на единственный шаг…который я мог сделать…я поехал искать своего родного брата… он живёт довольно далеко от меня… поэтому я угнал машину… ехать в поезде или лететь самолётом мне не было возможно… угнать машину было не сложно… Даже весело…. Тем более «Porsche»…
И вот теперь я в чёрной спортивной машине… под мелодичный шёпот двигателя лечу по извилистой дороге на встречу своей судьбе….
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:39 | Сообщение # 6
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вторая глава.

Дым сигарет вырывался сизым облаком из груди… В свете луны он подымался всё выше и выше в эту безветренную ночь…волна хаотичных мыслей снова накрыла меня с головой… Парой начинало казаться, что этой самой головы для них мало… Хотя последнее время я стараюсь по .реже думать… Я делать всё так как…Эм… велит сердце
Иногда ему стоит доверять… Особенно когда мозг находит всё больше и больше проблем… Жизнь проще… Чем проще мы думаем…
Слишком много проблем мы придумываем сами…пора расслабиться и отдохнуть…
Вот уже пол часа я стоял у обочины дороги, прислонившись к машине… и курил…одну за одной без перерыва… За всё это время по трассе не проехало ни одной машины… казалось что я настолько одинок, что даже посторонние люди хотят находиться как можно дальше от меня… Я уже и забыл когда нормально разговаривал с кем ни будь… Те редкие случаи когда платил за бензин и покупал сигареты не в счёт. Снегопад снова усиливался и в скорее я уже не смог разглядеть в снегу свои красовки… Пора было ехать… но настроение ни как не хотело улучшаться… Огни не знакомого мне города играли где - то на грани горизонта…И я как послушный мотылек , устремился на свет.
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:40 | Сообщение # 7
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Городок оказался не большим, даже не смотря на частые постройки пригорода.
Хотя помойму это был не минус. Я люблю маленькие городки…Они отличаются своей уютностью и приветливостью. Хотя, ночной город, и город дневной…как правило имеют лишь общее название… Не знаю как этот город…да и не узнаю…я не намерен останавливаться здесь до утра. Мой маршрут пролёг через весь город, так что я успел налюбоваться видами… Как оказалось через весь город пролегала широкая река… по тёмной глади расползалась лунная дорожка… Тучи то и дело заслоняли жёлтый диск…
Но как ни странно, настроение начало потихоньку улучшаться… Остановившись на заправке я даже решил заехать в какой ни будь ресторан. Конечно города я не знаю…но логичнее всего было бы поискать на набережной. Есть та хочется…нормально поесть…
Ммм… моего терпения, на поиски ресторана не хватило…Зато я нашёл довольно приличный бар…с громким названием «Приют Вампира». Заглянув внутрь…я обнаружил, что «вампиров» в приюте не так уж и много… Пять человек за одним столиком, парочка влюбленных за другим, ещё небольшая компания за столиком по центру не большой залы. Интерьер я бы оставил без комментариев…откаментирую только что он был в готических красках…что на мой взгляд верх вульгарности…и безвкусицы… Если уж это заведение для вампира…То нужно побольше света, и светлых тёплых оттенков, ведь в жизни вампира тьмы и холода и так предостаточно… Так пусть будет что-то чтобы напоминало о дне…и человеческой жизни… Ой…Что-то меня понесло…Так - так - так… откуда такие мысли? Я вроде бы решил поменьше думать… и так, отключаем мозг и отдыхаем…
…Оу…кажется я зря отключил мозг…потому что включить его оказалось трудно… вместо «поесть по человечески» я нажрался по скотски. Хорошо хоть что остановился до потери сознания… Немного кривой походочкой…ой…да что уж там…ковыляя зигзагом я поспешил к выходу…Интересно я хоть заплатил? А…не важно…погони всё равно нет…
Моё состояние…эм…не стояния…начало меня беспокоить… да сколько же я выпил? Идти становилось всё тяжелее… ноги еле передвигались…ощущения были не из приятных…как будто на ногах свинцовые оковы…ну или чугунные… ну или титановые… Так стоп! Блин о чём я думаю??? Я схожу с ума… Меня отравили… Так. Без паники… Чёрт Возьми! Главное быстрее добраться до машины… Через пару шагов зрение начало подключаться к всеобщей вечеринке организма… Ай! … я наскочил на что-то и рухнул лицом на асфальт… то ещё удовольствие скажу я вам… а вот и спазм желудка схватил…ой как же хреново! Схватившись за живот зажал его из последних сил…помогло…боль немного утихла…рывком подняв себя на ноги я бросился к машине.. Слава Богу, я поставил её недалеко от бара…Опа! Вот жжешь отрава, уже и в бога поверил…Совсем дело дрянь
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Трясущимися руками я достал ключи из кармана джинсов… ещё более трясущимися руками я попытался открыть дверь… В этот момент меня посетила гениальная мысль…А куда я поеду та? Я ж даже не знаю где в этом городе больница… нужно звонить в скорую…Это уже вторая гениальная мысль за вечер…Может ну эти заморочки с «думать поменьше»? Видали как хорошо получается? Могу когда захочу!
Но порадоваться своей гениальности я не успел…Чья то рука…скажу вам честно сильная такая рука…резко развернула меня в противоположную сторону от машины… И прежде чем с моих губ сорвалось это глупое «Что вам надо?»… Ну или в более грубой форме вопрос…Вообщем главное что я получил по печени… а потом ещё и ещё… а главное за что? Обана… Это уже третья хорошая мысли? Я росту! В интеллектуальном плане…
Вот меня перестали бить…и я кажется что-то попытаюсь сказать…но вместо слов изо рта вываливается кровь…именно вываливается…чуть ли не фонтаном… алых брызг…
-Что-то мне нехорошо… -Это мой голос? Кажется, я могу говорить…
-Скоро будет ещё хуже. – Заверил меня тот что так невзлюбил мою печёнку. И почему –то я сразу поверил ему… Толи у него такой убедительный голос, слегка хриплый, что казалось он принадлежит кому –то другому, а не этому с виду даже приятному молодому человеку. «приятному» если бы он конечно не бил меня. Высокий, брюнет, цвет глаз в темноте не разглядел, уж извините…
Двух других, что держали меня я вообще не видел.. слишком темно было… не на улице…нет…в глазах…
А может быть, поверил ему… потому что чувствовал…что скоро загнусь…даже если меня перестанут бить… Кстати вопрос почему? так и вертелся в моей голове, словно бильярдный шар, отбиваясь внутри черепа. А может это просто «гопники»?
Сомневаюсь… Не похожи… Больше похожи на членов «мафии»…дурацкие рубашки , кожаные куртки. Тот что стоял передо мной, достал из кармана что-то очень напоминающее мне медицинский шприц… к чему бы это? Наркоманы? Это что типа меня сейчас на иглу посадят? ХаХАХаХХ!!! Смешно? Нет, это истерика. Какого чёрта?! Вампира сделают наркоманом? Я думал кровь для вампира и так наркотик. Конечно я не пил кровь….но…всё бывает в первый раз…Так ! я снова гений! Вампир! Я же вампир! Тогда почему мне так хренова? Если судить по всем известным мне рассказам о вампирах… мне сейчас точно не должно быть плохо… И этот шприц? Что то совсем ненормальное творится вокруг меня… вот он замахнулся, решил убить меня? Хотя нет…кажется хочет воткнуть в шею…Зачем? Ух ты…я смотрю гениальные вопросы из меня сегодня так и плещут…
Вот тут мне уже порядком надоело быть жертвой….Я рванулся…не знаю от куда взялись силы…но я сделал…а что я сделал та? Опять глупость…Видимо мой интеллектуальный запас на сегодня иссяк… Я укусил этого «приятного» молодого человека… по вампирские…в шею… хотя…по-моему угодил в кадык…. Пока тот кричал от боли…я исправил свой промах…и укусил его повторно… на этот раз уже ближе к сонной артерии… Ой!
А не… кажется вторая попытка ушла в десятку…. Фонтан крови рванул в высь… подобно фейерверку на рождество.
-АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! - Парень заорал так что у меня чуть перепонки не лопнули. –БОЛЬНО! – а то мы не поняли. Капитан очевидность снова пришёл наСпасибо кэп помощь.
А вот сейчас я снова подумал, и решил…что пора делать ноги…ох как пора… Странно, но похоже я начал отходить от отравления. По-моему даже сил прибавилось…
Я не сразу заметил, что ключи от машины, были по прежнему зажаты у меня в правой руке… Чем я конечно и преминул воспользоваться… Вырвал руку из захвата и полоснул по лицу того…до кого достал…Что есть сил толкнул другого…Вот оно!!! Вампиры торжествуют… обидчик отлетел метра на три… с его то весом, и с моими руками «атлета»… Не уж то я стал настоящим вампиром? вот и крови уже отведал…
Ладно…обдумаем всё потто… когда убежим…если убежим…Тфу блин! Убегу…Я убегу…в единственном числе…
А я убегу…бежал я быстро…действие яда постепенно сходило на нет…и вскоре даже зрение вернулось в норму…чёткость движений, и трезвость рассудка…
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:44 | Сообщение # 9
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Третья глава.

Потрескавшееся зеркало, старая пожелтевшая раковина…Разбитый кафель…И моё
перепачканное кровью отражение… Я стоял в туалете в… в каком то здание… кажется мотеле… Бросил деньги портье. Взял ключ от номера…или как их там называют.. . изо всех сил стараясь чтобы парень не увидел крови на моей одежде… надеюсь что получилось… И теперь стоя в грязном туалете… отчаянно пытаясь смыть кровь с рук и отстирать рубашку, я смотрел на своё измученное отражение… Глаза с красной радужкой , чёрные широкие зрачки, лицо с лёгким румянцем… Но не смотря на столь не дружелюбную внешность…в глазах было столько боли и одиночества. Что мне казалось что из зеркала на меня смотрит абсолютно другой человек….или вампир…
Последнее время, моё отражение вызывало во мне раздражение, если не сказать отвращение… Но сейчас… сейчас что-то изменилось… В глазах больше нет болезненности и тусклости…наоборот…они горели…они горели…
В них снова появилась жизнь…
Какое странное сочетание…Боль, одиночество и жизнь.
Как и во всём лице… Да! Во мне появилась жизнь…И мысли в моей голове начали приобретать новые радостные нотки. Может я и монстр, но…Что но? Это мы узнаем позже.
Умывшись в последний раз…я тайком прокрался в свой номер. Рухнул на кровать, и уставился в потолок. К сожалению я слишком хорошо видел в темноте, и мог со всей тщательностью осмотреть своё пристанище…Ой… куда я попал…
Закрыв глаза, я попытался уснуть, но куда там. Мозг начал интенсивную работу. Итак, сегодня пытались убить, я …хм… пил человеческую кровь. И я лишился транспорта… Продуктивный день.
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:44 | Сообщение # 10
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
И все-таки, что это за ребята? Так….надо валить из этого города, и как можно скорее.
Глупо как-то всё получается. А валить действительно надо. Кровь странно повлияла на меня. Я ощущал себя бодрее. Энергичнее. Счастливее…но вот это уже совсем бред. Но всё-таки. В зеркале сейчас отражается именно вампир. Если клыки не видно пока рот не откроешь. То что делать с глазами? Ведь красную радужку никак не спрячешь, можно конечно купить тёмные очки. Раньше глаза были просто тёмного цвета, видимо от крови их цвет меняется. Но лицо уже не такое бледное. В Принципе, если одеть очки, и поменьше открывать рот, то за человека сойду. Интересно, а сказки о бессмертии правда?
Или очередной вымысел? Всё возможно. Я уже ничему не удивлюсь. Только что вспомнил, о главном. То что давно хотел проверить. Гипноз. Очень много слышал про вампирский гипноз. Мол смотришь человеку в глаза, и тот подчиняется твоей воле. Может получится? Тогда жизнь сразу станет проще. Намного проще.
А чтение мыслей? А вампирское чутьё? Сколько же возможностей. Так-так-так…
И где же это всё? Почему я до сих пор этого не заметил? Хотя… С первой кровью…ко мне пришло ощущение безграничных возможностей. Нужно будет попробовать. Первым делом гипноз. Как только проснусь… Ведь денег у …и найтименя осталось мало, а нужно ещё новую одежду купить. И очки транспорт и ещё над…
Разбудил меня стук в дверь…Хотя нет…подождите… это были шаги… кто-то шёл по коридору. Одним рывком я встал с кровати... Так быстро, что наверно вы бы даже не увидели моих движений. Для вас я бы просто переместился, из горизонтального положения, в вертикальное. Шикарно… Раньше такой прыти не наблюдалось. И это всё один глоток крови? Просто великолепно…
Медленно…с человеческой скоростью я подошёл к зеркалу. В нём всё так же отражался вампир Даниэль. Тут же в дверь тактично постучали. И только идя к двери я заметил. Тусклые тени на полу и стенах гостиничного номера. За окном уже темнело. Или если быть более точным, были сумерки. За дверью стоял, портье…вчерашний мальчишка. Это я понял ещё до того как открыл дверь. Откуда-то появилась уверенность и решимость. Его лицо успело дважды поменяться прежде чем, моя воля пронзила его сознание. Такое хрупкое, такое простое, ничем не озабоченное, ничем не обремененное. Ощущения были не самыми приятными, как будто твой мозг чем-то обволакивает, даже страшно представить что чувствовал этот бедолага. Он посмотрел на меня, стеклянными, покорными глазами… и я понял, что у меня получилось. Трюк с гипнозом прошёл.
-Ты меня никогда не видел. – По его лицу пробежала волна. – Сейчас ты отдашь мне все деньги, и никогда об этом не вспомнишь. –Парень встрепенулся, достал из кармана пачку денег. Чем очень удивил меня, я думал он пойдёт к кассе сначала, я пересчитал деньги, и решил что этого хватит. Зачем разорять мотельчик? После того как гипноз подтвердился. Настроение было где-то на уровне облаков. Невероятно. Как теперь изменится жизнь.
Сняв с парня куртку я поспешно нацепил её на себя, и поспешил покинуть место своего ночлега. Выйдя на улицу, где замечу ещё не стало темнее, небо по прежнему было нежно синего цвета, я осторожно осмотрелся по сторонам. На всякий случай. Может быть вчерашние негодяи где-то поблизости. Вроде всё чисто. На земле всё так же лежал снег. Чистый снег. Видимо днем снова был снегопад. Больших сугробов не наблюдалось, но и то что было радовало глаз. Прохожих было мало. Я совсем забыл про глаза…
Дурак…хорошо хоть ни кто не обращал внимания на меня.
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:45 | Сообщение # 11
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
К счастью очки найти была не проблема. Взял первое что попалось на глаза И тут же одел. Честно скажу, видимость никак не ухудшилась. Ну и отлично.
А магазин одежд, оказался на другой стороне улицы. Маня жёлто – зелёной вывеской. Название меня просто убило: «Мажор». Был бы у меня выбор, некогда бы не зашёл в подобное заведение.
Белые стены, бесконечные стеллажи и вешалки…кучи одежды. Всё как обычно…один бутик не отличается от другого.
-Могу я вам чем ни будь помочь? –Эта фраза прозвучала прежде чем я о ней подумал. Как мало надо сказать чтобы человек почувствовал раздражение.
-Да…- сказал я. Конечно я всегда сам выбирал себе одежду, чем она может мне помочь? Хотя девушка конечно красивая, Блондинка с длинными волосами, тонкие губки, лет эдак 25. Не будем её обижать.
-Проходите. – Она указала рукой на дальний конец зала где, стояло невысокое кресло с красной обшивкой. А сама куда-то убежала.
Удобно развалившись в кресле, я весь ушёл во власть ожидания. Ждать пришлось не долго. Вскоре девушка уже вернулась с несколькими комплектами одежды.
-по размеру должно подойти. – Она ещё раз окинула меня взглядом. Вот есть несколько молодёжных вариантов…
И пошло поехало…Хотя, честно говоря мне даже понравилось. Было весело. Пришлось столько всего перемерить, но в итоге я остановился на втором варианте. Синие джинсы, толи туфли толи красовки… конечно рубашка и свитер, ещё полосатый шарфик. И чёрный зимний пиджачок. Переоделся. Поблагодарил девушку. Вроде заплатил. И выйдя из магазина выкинул старые шмотки в урну.
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:45 | Сообщение # 12
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Проходя мимо витрин магазинов, ресторанов, ювелирных магазинов, и просто мимо окон жилых домов я то и дело пялился на своё отражение. На улице уже изрядно потемнело. Пора было искать машину. И двигаться дальше…в путь дорогу…
Проходя по улице я с интересом осматривал припаркованные машины, много их было…но я так зажрался, что какой ни будь «Lexus» меня не устраивает.
Хотя….
Я остановился напротив «BMW», что за модель не знаю…но выглядит шикарно… двух дверная…спортивного «телосложения».…))))))) Красавица…
Ох…ещё бы стоял и любовался, да за рулём посидеть охота…
Подойдя к машине…
-Прости красавица… - Пнул её по колесу.
Во всё заорала сигнализация.
Я неторопливо сел на край капота и стал ждать хозяина.
На лицо упало несколько снежинок… вновь начинался снегопад… В быстро темнеющем небе было видно мутные разводы серых туч…

-А ну отошёл от машины урод… - Ко мне быстрым шагом приближался не молодой человек , крупного телосложения, я бы сказал даже очень крупного, почти лысый, такой смешной… Почти толстячок… Поросячьи глазки прожигали во мне дырку…в переносном смысле конечно… Я снял очки, когда он попытался взять меня за грудки… Он так и не успел больше ничего сказать…его воля была сломлена со скоростью света…Он лишь покорно вручил мне ключи и так и остался стоять на тротуаре, глядя как его бывшая машина скрывается в неизвестном направлении…
Отчего-то в моей душе появилось странное чувство…какого-то недовольства…. Как будто совесть заиграла. Родился вопрос : а правильно ли я поступаю? Тут же от куда-то из глубины пришёл ответ… конечно НЕТ… Есть ли у меня право так поступать? И снова пришёл ответ…у меня есть возможность так поступать… Разве это оправдывает меня? А кто сказал что я ищу оправдание? Я просто живу..и в коем то веке я получаю от жизни удовольствие…
Но каким способом? Ну а зачем мне тогда даны такие возможности? Рас они у меня есть почему я не могу их использовать? Почему я должен жить как все? или быть изгоем? Что в моём варианте более вероятно… вернуться к нормальной жизни с такой внешностью по-моему невозможно…да и честно сказать – я и не хочу. Ну скажите мне, кто выберет обычную скучную жизнь обладая такими способностями? Верно, только дурак…
От чего тогда совесть не даёт мне покоя? Почему эта чёкнутая сестра благородства не отстанет от меня? Разве нельзя вспомнить тот же естественный отбор? Побеждает сильнейший…сейчас я сильнейший. Я делаю что хочу…Я беру что хочу… и снова возникает вопрос, а почему не брать то что необходимо? А я и беру то что необходимо… Разве не так? Машина? одежда? Даже денег я взял меньше чем мог бы взять…
В чём тогда проблема? Может я просто ещё не привык к тому что мне всё можно? А кто сказал что тебе всё можно? Я и сказал….может я и ошибаюсь…но…но пока мне кажется именно так. Я не собираюсь отказываться от этих возможностей…от этого Дара Свободы! Только потому, что какая-то там совесть считает что это плохо…пускай это плохо…я и не говорил что это хорошо. Но я сделал свой выбор, я свободен…
Свободен от всего, и даже мораль не должна стоять мне преградой. Я вампир…не человек. Пускай люди живут по правилам. А я поживу на «воле». Почувствую себя счастливым. Как бы ты потом не пожалел о своей свободе?
Потом, будет потом…
А сейчас, это сейчас…

 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:46 | Сообщение # 13
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
И снова ночная дорога. Снежные сугробы по обочинам, покрытые коричневой коркой…
Бледная спутница луна на сине-чёрном небосклоне…Средь туч мелькают жёлтые звёзды…

Так давно их не видел, из за постоянных снежных завес…что кажется они стали ближе.
Хм…снег…много снега. А ещё недавно о нём можно было только мечтать. А теперь он так быстро стал обычным явлением…что ему уже даже перестаёшь радоваться. Но всё же, атмосферу он создаёт по настоящему зимнюю. Я всегда любил зиму. В детстве, потому что зимой носишь толстые куртки и другие дети не видят какой ты худой…глупо..дети есть дети. Принимай себя каким ты есть, тогда и другие примут. Когда вырос, любил именно это время года из-за хороших воспоминаний связанных с ним…Семья, я брат…и родители. Пускай и приёмные…но мы тогда не знали об этом. Потом их не стало…и мы с братом надолго расстались…
Печальная…почти трагичная история…о которой лучше не вспоминать…

И вот снова зима, приближается новый год…и много изменений грядёт с ним…
Сколько до следующего города? Сколько времени я проведу там? Через сколько я увижу своего брата?
На последний вопрос я рискну ответить… примерно два дня ещё…следовательно после завтра я возможно уже буду на месте. Если повезёт.
Надеюсь повезёт.

 
DzhinnДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:01 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Так)))) Я пока читаю... и буду тебя интервьюировать))))
Ты это давно написал? С братом вместе? В таком стиле вся книга будет написана?


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:03 | Сообщение # 15
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
да мы это давно уже написали)))и да в таком стиле вся книга)
 
Форум Дома Ночи » Творчество » Свои произведения » Пропаганда зла
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дом Ночи 2024