Пятница, 29.03.2024, 11:29
| RSS
Главная | Пропаганда зла - Страница 4 - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Wiki  
Форум Дома Ночи » Творчество » Свои произведения » Пропаганда зла
Пропаганда зла
RunoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Название произведения: Пропаганда зла
Автор: Лориан и Даниэль
Рейтинг: G
Жанр: General
Описание: история про двух братьев вампиров
От автора: читайте, оценивайте, очень важно ваше мнение.


Сообщение отредактировал Runo - Воскресенье, 14.02.2010, 23:08
 
DzhinnДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:04 | Сообщение # 46
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
а то на твою голову обрушится стихийное бедствие.. ураган Джинджер tongue

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
RunoДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:13 | Сообщение # 47
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
ужс!)))
 
RunoДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:55 | Сообщение # 48
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
-Сыграем.

-Луфьер, раздавай.

Шелест карт по бархату стола, приводил мысли в порядок. Нагоняя какое-то безмятежное состояние.
-Не боишься? – Голос старика, отдёрнул меня от мыслей.
-Нет. – По моему мой голос прозвучал не очень уверенно. Ацириус, заметил это.
-Уверен? Игра же идёт на твою жизнь?
-А что ставишь ты? – В этот раз мой голос прозвучал пугающе. По моему даже властно.
На секунда старый вампир замешкался, даже казалось немного отпрянул назад.
Затем он как прежде улыбнулся.
-Ставлю твою свободу. Как тебе такой вариант?
-Ну… - Я решил было попросить его поставить, что ни будь более ценное. Но вовремя одумался, не стоит искушать судьбу. – Пожалуй…
-Вот и славно, начнём.

Карты были розданы, на руках две, на столе одна тройка. Да уж повезло, так повезло, четвёрка и шестёрка. Каковы шансы, что последующие карты из колоды будут двойка и пятёрка? Пускай на этот вопрос ответит судьба.
-Не самое шикарное начало. – Старик снова начал улыбаться. – Повышаем ставки?
-Мне как бы больше нечего ставить. – Развёл руками я.
-Это была шутка. – Он засмеялся. Стоящие вокруг вампиры тоже издали подобие смешка.
-Ну тогда продолжаем? – Я вернул ему его же улыбку.
-Продолжаем. – Он махнул рукой и Луфьеру положил на стол следующую карту, это была двойка.
Волнение начало постепенно накатывать, слишком много сил уходило на контроль эмоций. Я начинал откровенно нервничать. Повезёт ли? Если там будет пятёрка. Выиграю ли я? Или нет? Чёрт возьми. Во что я вляпался! Если я проиграю да меня же здесь и замочат. Прямо не отходя от «кассы». Что же делать. Да тут даже и окон нет, куда бы можно было выпрыгнуть.
Откуда-то донеслась музыка, что-то такое зловещее торжествующее. Сначала я подумал, что у меня галлюцинации. Но музыка оказалась вполне реальной.
-Не обращай внимания. – Ацириус, заметил моё замешательство. Ты наверно не заметил, но мы в Национальном Театре.
-Где? – Честно говоря я был удивлён. Вампиры в театре.
-Что тут удивительного? Театр одно из мест где мы можем ходить не боясь разоблачения, где нам не надо прятать лиц, театр работает круглосуточно, большинство актёров тоже вампиры, поэтому они работают ночью. Тут прекрасная атмосфера, сохраняющая запах древности. Видишь эти стены? – Он обвёл комнату взглядом. – Они помнят мою юность. Это здание давно принадлежит нам.
-Впечатляет. – Я кивнул, по-прежнему не сводя взгляда с последней карты.
У вампиров есть собственный театр. Интересно, какие спектакли они здесь показывают. Тут же вспомнился фильм «Интервью с вампиром». Нет, лучше мне не знать какие спектакли тут любят больше всего. Хотя место признаться выбрано со вкусом, как раз место для вампира. Но мне скорее всего здесь поселиться не улыбается. Где-то за стенами раздался женский голос, похоже сегодня в программе опера. «Призрак оперы», это как раз то что сейчас было на сцене. В этом я уверен, интересный день, не уж то я умру под горестные вопли мужика с маской?
Нет чтобы зажечь под «Ролинг Стоун» или «AC\DC». Эх…
-Ну не будем тянуть? –Ацириус, кивнул Луфьеру

 
RunoДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:55 | Сообщение # 49
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сердце замерло, а затем с ещё большей частотой забилось, сил сдерживать его уже не было. Медленно, очень медленно на стол легла пятёрка пика. Какое везение. Но в тот же момент радости не суждено было сбыться.
Что если у старика что-то по круче? Тогда мне точно конец. Я сжался, приготовился к драке, возможно последней драке в моей жизни.
-Вскрываемся! – Ацириус бросил на стол две тройки. – Сегодня мне не везёт в карты. – Он снова улыбнулся.
-пожалуй. – Ритм сердца восстановился, но расслабляться я не спешил. И медленно выложил на стол стрит.
- Ооо… - Ацириус похлопал в ладоши. – Кажется кто-то сегодня будет жить.
-Только сегодня? – Я прищурился глядя ему в глаза, и приготовился использовать все свои силы для гипноза, может быть мне снова повезёт.
-Ну это как повезёт. – Он рассмеялся.
-Будем надеяться, что мне повезёт.
-Надейся. – Ацириус, поднял правую руку. И парни у двери разошлись в стороны. – Ты выиграл и жизнь и свободу. Можешь идти. И мой совет тебе, поскорее уехать из города.
-Хорошо. Я всё равно тут проездом. – Прощайте Ацириус.
-Прощай Даниэль.

Выйдя из дверей я оказался в длинном слабо освещенном коридоре. Тут же получил толчок в спину, громилы вышли за мной следом, видимо решив меня проводить.
Путь оказался не маленьким, сначала верх по лестнице, потом вниз, стены и вправду были старыми, а ещё картины, многочисленные подсвечники. Всё здесь было пропитано столетней историей. Выйдя в холл я оказался в поток людей идущих с окончившегося спектакля(оперы).
Входные двери распахнулись, и в лицо ударил морозный ветер, принёсший с собой искрящиеся снежинки. Некоторые люди бросали на меня заинтересованные взгляды, но тут же отворачивались. А ну да, на мне же кровь, да и внешний вид мягко говоря потрепанный.
-Ну и жизнь…каждый день новые приключения. – Я остановился на середине длиной лестницы, что вела к главному входу театра. Обернулся и с восхищением бросил последний взгляд на «обитель пражских вампиров».
Мимо ходом выудил из кармана какого-то джентльмена пачку сигарет, мои куда-то задевались после пленения, а вот зажигалка осталась.

Медленно закурил, вместе с дымом сигарет наполняя лёгкие морозным воздухом ночной Праги.

 
DzhinnДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:15 | Сообщение # 50
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
О_О я енот....................................................................
в карты?!?!?!?!?!?!?!?!
блин..................... я то думала.. ща начнутся жестокие игры.... в живых останется только один и т.д. хДДДДДДДД
легко он отделался....


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
RunoДата: Пятница, 12.03.2010, 19:54 | Сообщение # 51
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 49
Статус: Offline
тут будет больше философии злой)))
 
DzhinnДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:11 | Сообщение # 52
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
автор!!! когда прода??!! happy

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
Форум Дома Ночи » Творчество » Свои произведения » Пропаганда зла
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дом Ночи 2024