Пятница, 19.04.2024, 20:49
| RSS
Главная | Мелисса де ла Круз - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дома Ночи » Все о вампирах » Книги про вампиров » Мелисса де ла Круз (серия "Голубая кровь")
Мелисса де ла Круз
DzhinnДата: Вторник, 19.01.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Мелисса де ла Круз родилась 7 сентября 1971 года на Филлипинах и до двенадцати лет жила в Маниле. В 1983 ее семья переселилась в Сан-Франциско. Мелисса закончила сан-францисскую католическую частную женскую школу "The Convent of the Sacred Heart" (можно перевести название как "Католическая женская школа Пресвятого Сердца"). Еще со школы она мечтала стать писательницей, была победительницей школьных конкурсов по стихам и эссе, сочиняла фанфики о героях телесериала “Династия” (“Dynasty”) и музыкантах из “Duran Duran”.

В 1988 Мелисса отправилась в Нью-Йорк и поступила в Колумбийский университет, где изучала историю искусств и английскую словесность, а свободное время с удовольствием тратила на ночные клубы и шоппинг. В Нью-Йорке она прожила пятнадцать лет, так что считает этот город родным. Затем она с мужем переехала в Лос-Анджелес, чтобы быть поближе к своей семье. В настоящее время Мелисса живет там с мужем и дочерью, но, тем не менее, регулярно возвращается в Нью-Йорк.

Вот что Мелисса говорит о своем творчестве: «Я пишу о том, что это такое - быть подростком, потому что воспоминания о тех ужасных годах навсегда выжжены в моем мозгу, а также потому, что я считаю, что это - очаровательная фаза жизни каждого человека. Я пишу о моде, шоппинге, симпатичных мальчиках, ночных клубах, комнатах для почетных гостей, стойках с бархатными шнурами, лучших друзьях, а теперь, в “Голубой крови”, обо всем этом плюс вампирах!

Большинство моих книг вдохновлено событиями, которые произошли в моей жизни - я начинала свою карьеру как журналист, специализирующийся на ночной жизни и модном стиле, писала обзоры о клубах, эксклюзивные выставки-продажи и т.п., а затем стала постоянным автором женских журналов. Сейчас я в основном пишу только книги».

В цикл входят 4 книги:

1) Blue Bloods ("Голубая кровь")

Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не простые девчонки и парни. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами.
Но и у бессмертных возникают проблемы. Начинается необъявленная охота на вампиров - они лишаются бессмертия и гибнут один за другим.
Чтобы не допустить истребления бессмертных, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне, отправляется на поиски своего деда, могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род.
След деда приводит ее в Венецию...

2) Masquerade (Маскарад)

Нью-Йорк, наши дни. Измена проникает в ряды бессмертного племени вампиров Голубой крови. Кто-то с помощью запретного заклинания вызвал к жизни страшнейшего из вампиров Тьмы, и теперь отщепенцы из клана Серебряной крови, нарушители священных обетов, могут обрести реальную власть над всем вампирским сообществом. Вампир-полукровка Шайлер ван Ален и ее дед, могущественный вампир Тедди Неумирающий, единственные, кто может противостоять угрозе.

3) Revelations
4) The Van Alen Legacy

И готовятся к изданию еще 2 книги:
5) Misguided Angel (осенью 2010)
6) Wolf Pact (весной 2011)


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
WikiДата: Четверг, 21.01.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Это что-то типа Дома Ночи???

 
DzhinnДата: Четверг, 21.01.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Wiki, у меня эта серия только стоит на очереди в хотелкин-листе. Как только прочитаю скажу, но вообще нигде подобного сравнения не встречала... Может и похожи.. тем, что в обоих вампы...
Я думаю, что ты быстрее до нее доберешься.. Отпишись тогда что к чему biggrin


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...

Сообщение отредактировал Dzhinn - Четверг, 21.01.2010, 18:20
 
DaMpiRkaДата: Пятница, 22.01.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Скажите, это интересная серия, читать стоит?

 
Данте_ВалентайнДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:45 | Сообщение # 5
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 5
Статус: Offline
DaMpiRka, читать стоит!
Wiki, эта серия не похожа на Дом ночи!!
Здесь и вампиры-то на самом деле падшие ангелы и у них своя история, основанная на реальных событиях!
Книги впечатляющие, хотя вторая намного лучше первой!!
А в февраде должна выйти третья...


 
сАмАя_сЧаСтЛиВаЯДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:17 | Сообщение # 6
Четвертая ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 65
Статус: Offline
хммм..тож что ли прочитать)
 
Форум Дома Ночи » Все о вампирах » Книги про вампиров » Мелисса де ла Круз (серия "Голубая кровь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дом Ночи 2024