Четверг, 28.03.2024, 14:33
| RSS
Главная | Лорел Кей Гамильтон - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дома Ночи » Все о вампирах » Книги про вампиров » Лорел Кей Гамильтон (Анита Блейк)
Лорел Кей Гамильтон
Тигра81Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Четвертая ступень
Группа: Вампиры
Сообщений: 97
Статус: Offline
Лорел Кей Гамильтон
родилась 19 февраля 1963 года в городе Хибир Спрингс в штате Арканзас, но росла в деревушке Симс в штате Индиана. Когда Лорел было шесть лет, ее мать погибла в автокатастрофе и воспитанием девочки занималась ее бабушка. По словам Лорел, смерть матери, бабушкино воспитание и взросление в доме, где нет ни одного мужчины — «три вещи, сделавшие меня тем, что я есть».

Во время учебы в колледже Лорел, до замужества носившая фамилию Клейн, познакомилась со своим будущим мужем Гарри Гамильтоном. Сейчас они проживают в Сент-Луисе, штат Миссури, вместе с дочерью, тремя мопсами и множеством рыбок.

По словам Лорел, она пишет, потому что не писать для нее то же самое, что и не дышать. Еще до опубликования ее дебютного романа «Обет колдуньи» рассказы Лорел включались в сборники и выходили в журналах. В 1993 году появился первый роман из цикла «Анита Блейк», сразу сделавший Лорел известной писательницей. Цикл продолжается и поныне, а все книги цикла занимают высокие места в списках наиболее продаваемых книг США и Великобритании. Кроме того, в 2000 году Лорел начала новый цикл романов «Мередит Джентли». Помимо написания собственных романов Лорел участвовала в новеллизации сериала «Стар Трек».

Лорел очень любит животных и до того, как стать писательницей, работала в приюте для брошенных животных. Но из-за нехватки времени ей пришлось отказаться от этой работы, хотя она и сейчас старается помогать животным, чем может. А чтобы сберечь побольше времени, она постоянно работает над новыми книгами и пишет с максимально возможной скоростью. Ей не мешает даже ее технобоязнь, из-за которой она избегает пользоваться компьютером. Несмотря на все это, она регулярно выпускает новые книги, продолжая пользующиеся вниманием читателей книжные серии.

Анита Блейк / Anita Blake
Запретный плод / Guilty Pleasures (1993)
Смеющийся труп / The Laughing Corpse (1994)
Цирк проклятых / Circus of the Damned (1995)
Кафе лунатиков / The Lunatic Cafe (1996)
Кровавые кости / Bloody Bones (1996)
Смертельный танец / The Killing Dance (1997)
Жертва всесожжения / Burnt Offerings (1998)
Голубая Луна / Blue Moon (1999)
Обсидиановая бабочка / Obsidian Butterfly (2000)
Нарцисс в цепях / Narcissus in Chains (2001)
Лазоревый грех / Cerulean sins (2003)
Сны инкуба / Incubus Dreams (2004)
Мика / Micah (2006)
Пляска смерти / Danse Macabre (2006)
Арлекин / The Harlequin (2007)
Blood Noir [= Черная кровь] (2008)
+ Those Who Seek Forgiveness [= Жаждущие прощения] (2006)
+ The Girl Who Was Infatuated with Death (2005)
+ Selling Houses [= Продажа домов]
Skin Trade (2009)

Мередит Джентри / Meredith Gentry
Поцелуй теней / A Kiss of Shadows (2000)
Ласка сумрака / A Caress of Twilight (2002)
Соблазнённые Луной / Seduced By Moonlight (2004)
Прикосновение полуночи / A Stroke of Midnight (2005)
Поцелуй Мистраля / Mistral's Kiss (2006)
A Lick Of Frost (2007)
Swallowing Darkness (2008)
Divine Misdemeanors (2009), не окончено

 
DzhinnДата: Суббота, 23.01.2010, 03:49 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Моя любимимца biggrin Хотя в целом серии, наверно, на любителя))) Нежным дамам, мечтающим о сказочных принцах, лучше не травмировать себе психику и не читать... Да, написано откровенно...
В ЖК влюбилась с первых строк! Вот он мой идеал smile Также любимые мои персы: Эдуард и Джейсон)))))
Кстати, Лору начала читать сразу после Майер... Вот это был культурный шок!!! wacko Ну, нет тут вампиров "вегетарианцев" в розовых рюшах! Все по-взрослому wink
В феврале этого года выходит "Flirt"... Это небольшая незапланированная новеллка, вроде Мики.. Так сказать небольшой подарок читателям... Ну и как обычно, летом, ждем "Bullet" smile

Добавлено (21.01.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Появилась аннотация на Flirt, который выйдет в феврале)) wink
"When Anita Blake meets with prospective client Tony Bennington, who is desperate to have her reanimate his recently deceased wife, she is full of sympathy for his loss. Anita knows something about love, and she knows everything there is to know about loss. But what she also knows, though Tony Bennington seems unwilling to be convinced, is that the thing she can do as a necromancer isn't the miracle he thinks he needs. The creature that Anita could coerce to step out of the late Mrs. Bennington's grave would not be the lovely Mrs. Bennington. Not really. And not for long."
"Когда Анита Блэйк встретилась с потенциальным клиентом Тони Бэннингтоном, отчаянно желавшим, чтобы она воскресила его недавно умершую жену, ее переполняло сочувствие к его потере. Анита кое-что знает о любви и все, что можно знать, о потере. Но что ей еще известно, так это то, что Тони Бэннингтон не кажется склонным поверить, что вещи, которые может делать Анита, как некромант, не являются чудом, которое, он думает, ему необходимо. Создание, которое Анита может заставить встать из могилы покойной миссис Бэннингтон, не будет очаровательной миссис Бэннингтон. Не по-настоящему. И не надолго"
Сорри за корявость))) но как-то так...
Кстати, чем дольше смотрю на обложку Flirta, тем больше ужасаюсь wacko как-то не впечатляет...

Добавлено (22.01.2010, 03:04)
---------------------------------------------
Вот же ЛГ зараза!!!!!!!!!!! Кто ж такие спойлеры пишет!!!????? Лазила я тут по ее блогу.. на ночь глядя блин... Она меня пугает! Нашла запись, где в начале было предупреждение о спойлере. Естественно я не могла не сунуть туда свой нос.((( Сначала она рассуждала о том, что близко к сердцу воспринимает события книги, относится к ним как к реальным. По ходу, она там близка к депрессии. Дальше рассуждения не оч интересные (ну для меня) о шмотках....
И вот! В конце.. о Bullet...
"Впервые обещание, которое я дала Аните с первой книги, что никто из тех, о ком она заботится, серьезно не пострадает или того хуже, было нарушено. Пришло время, так или иначе. Но теперь я боюсь. Я боюсь, что это будет не последняя потеря этой книги, поэтому я не хочу писать об этом. Потеря того человека не из тех, что уничтожат нас, но сейчас на страницах еще один человек в опасности и я больше не уверена, что он будет в порядке. Я не знаю, как плохо все обернется, и ни Анита, ни я не хотим этого видеть. Мы боимся. Даже эта запись в блоге откладывает работу, потому что я не хочу поворачиваться к другому компьютеру и видеть, к чему приведет эта сцена."
Нет, ну вот и что это?! кого она там замочила??? жди терь до лета... можт ЛГ ТАКИМ образом с гаремом решила разобраться?! О_о

Добавлено (23.01.2010, 03:49)
---------------------------------------------
Если кому интересно, первая глава Флирта


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...

Сообщение отредактировал Dzhinn - Пятница, 22.01.2010, 05:07
 
DzhinnДата: Среда, 03.02.2010, 18:36 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
На Лавке выложили Флирт!!!!!!!!!!!!!!!!! hippy

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
Форум Дома Ночи » Все о вампирах » Книги про вампиров » Лорел Кей Гамильтон (Анита Блейк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дом Ночи 2024