Вторник, 16.04.2024, 10:07
| RSS
Главная | Майер Стефани - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дома Ночи » Все о вампирах » Книги про вампиров » Майер Стефани (Сумеречная сага)
Майер Стефани
Тигра81Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:18 | Сообщение # 1
Четвертая ступень
Группа: Вампиры
Сообщений: 97
Статус: Offline
Майер Стефани

Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. По словам Майер, 2 июня 2003 г. ей во сне явилось видение про двоих влюбленных, сидящих на лугу. В представленной картине юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждал испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман "Сумерки". Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, появился на прилавках книжных магазинов в США осенью 2005 году и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров).

Сумерки
Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают и "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли. Влюбиться в вампира... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага...

Новолуние
Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира - страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", - это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг - порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

Затмение
Третья книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в два миллиона экземпляров. Истинная любовь не страшится опасности. Белла Свон готова стать подругой своего возлюбленного Эдварда навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга - вервольфа Джейка и тем самым, возможно, заново разжечь древнюю вражду между "ночными охотниками" и их исконными врагами - оборотнями...

Ломая Рассвет
Юная Белла оказывается перед непростым выбором - сохранить жизнь себе или своему ребенку. Эдвард пытается спасти свою любимую...помощи ей ждать не от кого, семья категорически настроена против ее решения, но помощь приходит неожиданно, от человека, от которого никто не ожидал этого...

Солнце полуночи
Эта книга является интерпретацией событий, происходящих в первой книге этой серии "Сумерки" со стороны Эдварда. Довольно интересно узнать наконец-таки все переживания и мысли Каллена.
Книга не закончена.

Быть Джейкобом Блэком
История от лица Джейкоба Блэка.

Читала все книги! Понравилось то, что вампиры показаны не чудовищами, а преданными, верными, честными, любящими... Отличные книги!

 
DIAMONDДата: Четверг, 14.01.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 5
Статус: Offline
У Сумеречной саги уже реально культовый статус! Я тоже прочитала все, кроме последней...но обязательно этим займусь! После прочтения пришла в восторг, влюбилась буквально во всех персонажей...Стефани - Талант (с большой буквы) good
 
DzhinnДата: Четверг, 14.01.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Вот вспоминаю сейчас.. Кажется, со Стефани и началась моя вамп-лихорадка... Сумерки были первой книгой этого жанра))) Меня так затянуло в ее мир, что выбралась я оттуда не скоро... сессия, все дела, а я Майер читаю по ночам smile Проглотила серию за 4 дня.. нет, за 4 ночи))) Потом очень долго ходила под впечатлением, ничто больше так не цепляло, не могла найти книгу, заинтересовавшую бы меня... Сейчас уже восторги поутихли, но Майер мне по прежнему нравится)))) Хотя сейчас и предпочитаю книги несколько... взрослее что ли, иногда очень хочется сказки, тогда вполне могу перечитать понравившиеся моменты biggrin

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
VlodrinaДата: Пятница, 15.01.2010, 10:14 | Сообщение # 4
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 47
Статус: Offline
Эти книги произвели на меня большое впечатления. До Майер я читала много книг про вампиров, но с Семерками они не идут не в какое сравнение. Я залпом прочитала все книги, правдо потом мне досталос от родителея ... я ничем болше не занималась кроме чтения книг, где то три дня не выходила из дома, ну кроме школы ...

Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))
 
DaMpiRkaДата: Среда, 20.01.2010, 17:02 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Мне очень понравилась эта Сага! Захватывающе,но я еще читала Гостью Стефани Майер, Гостья меня потрясла, там очень живо описываются все чувства и эмоции...

 
DzhinnДата: Среда, 20.01.2010, 17:09 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Мм.. А я вот по гостье в основном слышала прямо противоположные мнения.. что с сумерками не сравнить, Майер выдохлась и т.д. Так и не решилась прочитать... Теперь вот думаю стоит, чтобы хотя бы свое мнение составить...

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
DaMpiRkaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Dzhinn, Понимаешь, в Сумерках история о вампирах, а Гостья фантастика о пришельцах, и это просто на вкус на цвет..., каждый выбирает по своему.

 
Данте_ВалентайнДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:50 | Сообщение # 8
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 5
Статус: Offline
Благодаря Стефани, я увлеклась вампирами, за что ей низкий поклон!!
Безумно люблю Сумерки, а Гостья приятное дополнение applause
Кстати, а откуда информация, что
Quote (Тигра81)
Быть Джейкобом Блэком
книга Стефани?! Насколько я знаю, это хорошо написанный фанфик...


 
сАмАя_сЧаСтЛиВаЯДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:14 | Сообщение # 9
Четвертая ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 65
Статус: Offline
у мя тож вампирская лихорадка с Сумерек началась)сначала ме оч понрав Сумерки, теперь ме они кажутся через чур сопливыми)
 
Форум Дома Ночи » Все о вампирах » Книги про вампиров » Майер Стефани (Сумеречная сага)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дом Ночи 2024