Пятница, 29.03.2024, 04:44
| RSS
Главная | Любимые книги - Страница 2 - Форум Дома Ночи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Wiki  
Форум Дома Ночи » Творчество » Творческие посиделки » Любимые книги (которые оставили отпечаток в вашей душе)
Любимые книги
WikiДата: Среда, 27.01.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Давайте посоветуем друг-другу книги которые имеют для Вас какое-то значение.
Обсуждать их тоже можно здесь)))Книги могут быть любых жанров!!!Не только про вампиров)))
За флуд ругать не буду!


 
DzhinnДата: Среда, 27.01.2010, 04:51 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Wiki


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
DzhinnДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:35 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Значит дочитала я "Голодные игры".. Мне понравилось. Очень! Довольно необычный сюжет, интересная героиня. Это тебе не размазня на фоне брутального мачо, какую частенько любят изображать. Эта девочка самый настоящий воин! А самое главное, что за всей ее бравадой все таки скрывается мозг! Она действительно многое знает и умеет.

В общем история такая... Было много катастроф: засухи, пожары, ураганы и наконец то, чем нас пугают))) увеличился уровень воды в океанах.. от территории, что некогда была США остался лишь небольшой островок, разделенный на 13 дистриктов и Капитоллий - столицу всех этих земель.. Разделение благ, как и у нас - лучшее столице, остальным - объедки с царского стола.. Капитоллий процветал за счет дистриктов, в которых люди частенько умирали от голода. И вот как-то 13ый дистрикт взбунтовался и началось восстание. Восстание подавили, а дистрикт стерли с лица земли, чтоб другим не повадно было.. А для того, чтобы впредь больше никто не забывал, кто тут главный, капитоллийцы каждый год организовывали "Голодные игры". Из каждого дистрикта путем жребия отбирались юноша и девушка - трибуты. То есть всего получалось 24 трибута. Их запускают на открытую арену (не в смысле стадион, а в смысле какая-то местность, где никто не живет, это место игры). Основная задача - выжить. Каждый сам за себя, победитель будет только один. Эти дети накидываются друг на друга словно животные. Но так уж вышло, что у главгеров возникает к друг другу взаимная симпатия. Пока есть другие сопреники, они могут действовать сообща, но рано или поздно они останутся только вдвоем.....
В общем мой вердикт: РЕКОМЕНДОВАННО К ПРОЧТЕНИЮ good


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...

Сообщение отредактировал Dzhinn - Воскресенье, 31.01.2010, 17:03
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:05 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Dzhinn, А кто автор?

 
DzhinnДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:07 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
DaMpiRka, автор Сьюзен Коллинз

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:55 | Сообщение # 20
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Dzhinn, а ты читала Инферно и Полуночники Скотта Вестерфельда?

 
DzhinnДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:00 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
DaMpiRka, нет.. слышала вроде про инферно.. Ну ка расскажи поподробнее

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:40 | Сообщение # 22
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Dzhinn, Инферно очень интересная, мне нрав, там рассказывается про вампиров, но там их представляют, как зараженных этим вирусом, они обладают прекрасным зрением, слухом, скоростью и все в том же духе, но для поддержания нормальной(если можно так сказать) жизни, они должны пить специальные лекарства. Вот в 1книге рассказывается о парне, тоже инферно, но он особенный, ему не нужны таблетки, он не боится солнца, как остальные, и он влюбился в девушку(человека), но он не мог даже поцеловать ее, потому что этот вирус передается через поцелуи, секс...а еще еог переносят крысы, а в последствие выясняется, что и коты...
Она переехала к нему(а у него жил зараженный кот),они тогда не знали, что коты переносчики и она заразилась, он ей всю правду о себе рассказал уже давно и она не особо расстроилась по поводу вируса и они остались вместе...
Во второй части тоже про инферно, там кучка подросков, которая всю книгу пытаются справится с этой болезнью и только в конце они пересекаются с героями первой книги..
Мне очень понравилось, чувственно написано..


 
DzhinnДата: Вторник, 02.02.2010, 05:30 | Сообщение # 23
Вампир
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Только что дочитала Белую тетрадь Ролдугиной Софьи... Мне очень понравилось! название ассоциировалось у меня с Тетрадью смерти почемут)) терь нет... очень эмоциональная история, яркая... я всю дорогу смеялась, а в конце горько плакала.. не ХЭ.. для меня точно нет, от этого еще пронзительней этот роман.
Аннотация скажем прямо написана автором в насмешку...

"Его путь ведет в пропасть. Ее путь ведет к звездам. А что, если эти пути пересекутся?.. Пройти по спутанном клубку дорог, стать сильнее, найти себя в отражении чужих глаз... В пропасть? К звездам? Мы сами делаем выбор."

О_о я когда ее прочитала, долго думала, читать или нет............. Прочитала и не пожалела... История о любви и выборе... Фэнтези.
Вердикт: рекомендовано к прочтению


В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше...
 
KokssssДата: Четверг, 06.05.2010, 23:21 | Сообщение # 24
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девчонки,я уже перерыла все просторы интернета в поисках "Палача" Крейн cool
Кто нибудь может выслать?
Lenkin.ru@mail.ru
 
WikiДата: Среда, 12.05.2010, 03:34 | Сообщение # 25
Шестая ступень
Группа: Дочь тьмы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Kokssss,
Да без проблем)))высылаю biggrin


 
Зои_РедбердДата: Четверг, 16.09.2010, 20:25 | Сообщение # 26
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 14
Статус: Offline
вообще люблю Нила Геймана, Пауло Коэльо, Кастов))) и Стефани Майер)...ну и для общего развития могу прочитать ещё книги которые в душу западут =))

Некоторые люди для нас словно зеркало — они окружают нас и помогают понять кто мы. Каждое отражение понемногу примеряет меня с самой собой.
 
МарияДата: Пятница, 18.02.2011, 17:49 | Сообщение # 27
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет! Я кажется пропустила выход сериала Дом Ночи на экраны телевизоров. А дики уже имеются в продаже.
 
МарияДата: Пятница, 18.02.2011, 17:51 | Сообщение # 28
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я имела ввиду диски есть в продаже
 
Ночная_СпутницаДата: Вторник, 08.03.2011, 06:07 | Сообщение # 29
Третья ступень
Группа: Недолетки
Сообщений: 22
Статус: Offline
Wiki, Да Гостья просто Супер! у меня слов нет! это мировая книга!!!
 
Форум Дома Ночи » Творчество » Творческие посиделки » Любимые книги (которые оставили отпечаток в вашей душе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дом Ночи 2024